Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это нормально?

Тата
Ребенок 12 лет, 6 класс. Школа в 500 м от дома. Ни одной дороги по пути. Провожает и забирает бабушка. Ребенок вообще на улицу один не выходит. Никуда и никогда. Здесь реально проблема у бабушки с потребностью как можно дольше контролировать внучку или у ребенка, что в таком возрасте настолько ведомая и принимает эту ситуацию на норму?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
222
1456789
Трудности с ником)
а просила уже, да? она всё какие-то курсы хочет волшебные пройти
История переписки6

Тань, она вообще живёт видимо в другом измерении и умудряется курсы проходить, недавно тема от неё была, ребёнка учит чему то((( а своего сбагрила мамаше...
Трудности с ником)В ответ на Mila
Mila

Тань, она вообще живёт видимо в другом измерении и умудряется курсы проходить, недавно тема от неё была, ребёнка учит чему то((( а своего сбагрила мамаше...
История переписки7
от неё очень много тем. я тоже недавно видела, что-то там про обучение мальчика-аутиста
Трудности с ником)
от неё очень много тем. я тоже недавно видела, что-то там про обучение мальчика-аутиста
История переписки8

Бедный ребёнок аутист((( чему она может научить ребёнка? Её нужно учить жизни
ЛенкаВ ответ на Mila
Mila

Тань, она вообще живёт видимо в другом измерении и умудряется курсы проходить, недавно тема от неё была, ребёнка учит чему то((( а своего сбагрила мамаше...
История переписки7
У моего дяди жена своих троих бросила,а вот няней работала...
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
У моего дяди жена своих троих бросила,а вот няней работала...
История переписки8
у меня бабка родная так. маму мою в детдом сдала, а детей подруги (маминых ровесников) вырастила и любила их сильно
Julia Kosta, 2 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
Я когда вижу темы от данного автора, у меня глаз начинает дергаться
История переписки3
Ещё про мужчинков и квартирки
MilaВ ответ на Julia Kosta
Julia Kosta
Ещё про мужчинков и квартирки
История переписки4
Про мужчинков правда не видела никогда тем от неё))) про квартиры
тоже видимо я пропустила
АнонимВ ответ на Julia Kosta
Julia Kosta
Ещё про мужчинков и квартирки
История переписки4
Всему и всем есть место в жизни Таты
Лишь дочкам места нет и вечно нет зарплаты
Дарья СВ ответ на Mila
Mila
Я когда вижу темы от данного автора, у меня глаз начинает дергаться
История переписки3
Тут многих обвиняют в троллизме, а я надеюсь, что этот автор все же тролль
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Тут многих обвиняют в троллизме, а я надеюсь, что этот автор все же тролль
История переписки4
Может человеку судьба Цветаевой покоя не даёт... (бывают такие и не троли, а очень даже реальные и кое-кто уважаемые люди (((а толку для детей 0)
Дарья СВ ответ на Рыся
Рыся
Может человеку судьба Цветаевой покоя не даёт... (бывают такие и не троли, а очень даже реальные и кое-кто уважаемые люди (((а толку для детей 0)
История переписки5
Ее судьба много кому не даёт покоя. Иной раз думаю, чтоб ты раньше- то не удавилась. Надеюсь, автору далеко до этой, смерть младшей, Ирочки, на ее совести.
Жена АидаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Тут многих обвиняют в троллизме, а я надеюсь, что этот автор все же тролль
История переписки4
Увы, как-то после очередной нападки автор выложила все доказательства ( по крайней мере своих хобби). Так что увы, не тролль (((
ЛенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Тут многих обвиняют в троллизме, а я надеюсь, что этот автор все же тролль
История переписки4
Я тоже
Мария CalceolariaВ ответ на Mila
Mila
Я когда вижу темы от данного автора, у меня глаз начинает дергаться
История переписки3
У меня от этой темы вообще кровь из глаз сейчас пойдет(.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
У меня от этой темы вообще кровь из глаз сейчас пойдет(.
История переписки4
читаю и мурашки по коже от возмущения и жалости к девочкам (обеим, старшей и младшей)
я после развода ращу сына одна, БМ не помогает, хотя денег прилично у него, свекровь - директор школы в большом северном городе, постоянно предлагает забрать внука на полное обеспечение ( она и так два раза в год стабильно вывозит его то в ЕАЭ, то в Европу)
но чтобы отдать? как? чтобы что? облегчить себе жизнь?
я буду ходить в старом, ездить на развалюхе, но сын будет со мной, как тяжело бы мне не было
был период, что я не брала с собой на работу обед (элементарно нечего было), но сын и пес у меня всегда сыты
как отдать дочь? ужасно
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
читаю и мурашки по коже от возмущения и жалости к девочкам (обеим, старшей и младшей)
я после развода ращу сына одна, БМ не помогает, хотя денег прилично у него, свекровь - директор школы в большом северном городе, постоянно предлагает забрать внука на полное обеспечение ( она и так два раза в год стабильно вывозит его то в ЕАЭ, то в Европу)
но чтобы отдать? как? чтобы что? облегчить себе жизнь?
я буду ходить в старом, ездить на развалюхе, но сын будет со мной, как тяжело бы мне не было
был период, что я не брала с собой на работу обед (элементарно нечего было), но сын и пес у меня всегда сыты
как отдать дочь? ужасно
История переписки5



Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на КлЁпа
КлЁпа



История переписки6

Мария CalceolariaВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
читаю и мурашки по коже от возмущения и жалости к девочкам (обеим, старшей и младшей)
я после развода ращу сына одна, БМ не помогает, хотя денег прилично у него, свекровь - директор школы в большом северном городе, постоянно предлагает забрать внука на полное обеспечение ( она и так два раза в год стабильно вывозит его то в ЕАЭ, то в Европу)
но чтобы отдать? как? чтобы что? облегчить себе жизнь?
я буду ходить в старом, ездить на развалюхе, но сын будет со мной, как тяжело бы мне не было
был период, что я не брала с собой на работу обед (элементарно нечего было), но сын и пес у меня всегда сыты
как отдать дочь? ужасно
История переписки5
Ну я считаю, что отдать, например, хорошему адекватному отцу, или на какой-то период адекватной, доброй бабушке - вполне нормально, ничего в этом нет. Но здесь, конечно, фантасмагория - скинуть детей на родственников, которых сама мать считает неадекватными, не водиться с ними, не помогать материально - это трэшак полный, конечно
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Ну я считаю, что отдать, например, хорошему адекватному отцу, или на какой-то период адекватной, доброй бабушке - вполне нормально, ничего в этом нет. Но здесь, конечно, фантасмагория - скинуть детей на родственников, которых сама мать считает неадекватными, не водиться с ними, не помогать материально - это трэшак полный, конечно
История переписки6
еще раз повторюсь - бедные девочки
Да, это я))
нормально. родители бояться. и я бы не пускала, и моего водить будут.
Мария
Спросить у девочки, хочет ли она ходить одна? Если хочет, то пусть ходит одна в светлое время суток. Моя тоже в 6, 11 лет. Одна ходит из школы. Утром муж возит. Школа в двух остановках от дома, не знаю, сколько это метров, два светофора, одна зебра.
К 17.00 на секции моя тётя ее провожала. Одна ходила крайне редко. Хорошо, что теперь уже светло к этому времени.
Паола, 1 ребенок
От ребёнка зависит.
Я в 6 лет гуляла, за сестрой смотрела, гладила, пылесосила, в магазин (хлеб, молоко, сметана, и по мелочам) ходила.
Сына одного на улицу её выпущу. К розеткам подходить нельзя. И пр.
А он мой сын. Ужас.

Моя ровесница - девочка, её бабушка лет до 14 пасла. Выросла хорошей самостоятельной, умной женщиной. Все отл у неё.

Поэтому повторюсь - от ребёнка зависит.

Если бабушка больше времени с ребёнком проводит - она лучше знает, обычно.
Регина, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
От ребёнка зависит.
Я в 6 лет гуляла, за сестрой смотрела, гладила, пылесосила, в магазин (хлеб, молоко, сметана, и по мелочам) ходила.
Сына одного на улицу её выпущу. К розеткам подходить нельзя. И пр.
А он мой сын. Ужас.

Моя ровесница - девочка, её бабушка лет до 14 пасла. Выросла хорошей самостоятельной, умной женщиной. Все отл у неё.

Поэтому повторюсь - от ребёнка зависит.

Если бабушка больше времени с ребёнком проводит - она лучше знает, обычно.
Я от Вас в восторге))) В 6 лет столько уметь
Паола, 1 ребенокВ ответ на Регина
Регина
Я от Вас в восторге))) В 6 лет столько уметь
История переписки2
Ничего хорошего в этом нет на самом деле)
Регина, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Ничего хорошего в этом нет на самом деле)
История переписки3
Это показывает Вашу самостоятельность.
Моя в 7 лет ничего не умеет...
1456789