Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это нормально?

Тата
Ребенок 12 лет, 6 класс. Школа в 500 м от дома. Ни одной дороги по пути. Провожает и забирает бабушка. Ребенок вообще на улицу один не выходит. Никуда и никогда. Здесь реально проблема у бабушки с потребностью как можно дольше контролировать внучку или у ребенка, что в таком возрасте настолько ведомая и принимает эту ситуацию на норму?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
222
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
А я ходила, в 18, и в 20 пойду, они там уж очень ушлые в военкомате, чтобы им противостоять нужна жизненная закалка
История переписки9
Он уже отслужил, чего ему там сделают.
Хатуль МаданВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Он уже отслужил, чего ему там сделают.
История переписки10
за зад укусят.. я тоже не ходила, все сам решал.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
за зад укусят.. я тоже не ходила, все сам решал.
История переписки11
И на собеседование тоже не поехала. Блин, я вспомнила своего однокурсника. В целом все нормально, но потооом после защиты приехала его мама в деканат чинить разборки, что не ту оценку детке поставили. А мальчику 25 годиков уже было. А в это время с нашего потока две группы из 10 находились, одни только защитились, другие к завтрашнему дню готовились, дневники-первокурсники толпой пришли. И так помимо этого толпа народа ошивалась. А замдекана парадом на красной площади может командовать с ее голосом. В общем ее слышали 5 факультетов. Половина нашего ещё и видели процесс
Хатуль МаданВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Да как сказать. Недавно Вовка сам стал ездить со школы домой, и вечером на тренировку и обратно. Мама начала возмущаться, что я офигевшая. А ну и из последнего, сядь, чтоб не упасть, а лучше ляг. Я получила порцию люлей за то, что Сашку не сопровождала по медкомиссиям и на собеседование с ним не ездила
История переписки6
Что ж ты так. ай-яй-яй.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Что ж ты так. ай-яй-яй.
История переписки7
Да вообще!
Я ему только инструкции как добраться до места дома выдала. Сейчас вот дома анкету помогу одну хитрую заполнить. И фсиоооо. Дальше сам, лапками-лапками...
НаталияВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Да как сказать. Недавно Вовка сам стал ездить со школы домой, и вечером на тренировку и обратно. Мама начала возмущаться, что я офигевшая. А ну и из последнего, сядь, чтоб не упасть, а лучше ляг. Я получила порцию люлей за то, что Сашку не сопровождала по медкомиссиям и на собеседование с ним не ездила
История переписки6
Я когда работала в подборе персонал, часто мамаши приходили со своими взрослыми сыночками на собеседование. Одну такую маму попросила выйти из переговорки, так она подслушивала и выкрикивала ему в приоткрытую дверь ответы, правильные по ее мнению. А потом очень возмущалась, что ее мальчика не взяли на работу.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
12 лет так-то не детка уже. мои бы мне вынесли все, что их бабушка встречает. засмеют же.
Я по своим сужу. В 4 классе старший в центр Москвы ездил по метро в школу. Младший через микрорайон с 2 дороги идет ( или едет маршруткой 4 остановки).
бабушка по поводу младшего уже полгода мне капает в мозг о том, что я мать-ехидна. там зима, темно ( фонари есть) никого ( люди толпой ходят по 2-м бульварам) бабушки они на то и бабушки, вопрос в том, что мама скажет.
История переписки3
Меня бабушка встречала, это был 6 класс и вторая смена.
Уроки заканчивались в 18-18:40. Была совсем не против этого.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на #МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Меня бабушка встречала, это был 6 класс и вторая смена.
Уроки заканчивались в 18-18:40. Была совсем не против этого.
История переписки4
Ой, приврала чуток, 11 мне было))
Но сути сильно это не меняет.
В 12 я была в 7 классе.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Ой, приврала чуток, 11 мне было))
Но сути сильно это не меняет.
В 12 я была в 7 классе.
История переписки5
Меня в 8 классе после второй смены встречали. Потом мы переехали и школа была в 2х минутах от дома.
Но вот когда я поступила в университет и возвращалась поздно меня опять встречали.
Да даже в 30 лет, когда я вечером возвращалась муж старался меня если не у метро встретить, то на остановке перед домом, чтобы одна(или с сыном) во дворе и подъезде не ходили.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
12 лет так-то не детка уже. мои бы мне вынесли все, что их бабушка встречает. засмеют же.
Я по своим сужу. В 4 классе старший в центр Москвы ездил по метро в школу. Младший через микрорайон с 2 дороги идет ( или едет маршруткой 4 остановки).
бабушка по поводу младшего уже полгода мне капает в мозг о том, что я мать-ехидна. там зима, темно ( фонари есть) никого ( люди толпой ходят по 2-м бульварам) бабушки они на то и бабушки, вопрос в том, что мама скажет.
История переписки3
Моя б рада была)))) но я ленивая и пофигистичная мамаша.
Светлана СоболеваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
12 лет так-то не детка уже. мои бы мне вынесли все, что их бабушка встречает. засмеют же.
Я по своим сужу. В 4 классе старший в центр Москвы ездил по метро в школу. Младший через микрорайон с 2 дороги идет ( или едет маршруткой 4 остановки).
бабушка по поводу младшего уже полгода мне капает в мозг о том, что я мать-ехидна. там зима, темно ( фонари есть) никого ( люди толпой ходят по 2-м бульварам) бабушки они на то и бабушки, вопрос в том, что мама скажет.
История переписки3
Я вот тоже думаю, почему бабушки постоянно пытаются уронить авторитет матери в глазах ребенка? "Куда только твоя мама смотрит?. Мама поди так вкусно не готовит?" - и это мама о родной дочери говорит. Вот почему?
Хатуль МаданВ ответ на Светлана Соболева
Светлана Соболева
Я вот тоже думаю, почему бабушки постоянно пытаются уронить авторитет матери в глазах ребенка? "Куда только твоя мама смотрит?. Мама поди так вкусно не готовит?" - и это мама о родной дочери говорит. Вот почему?
История переписки4
На эту тему много написано, если упростить, то это и зависть и желание возвысится.Успешные женщины редко этим страдают.
Светлана СоболеваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
На эту тему много написано, если упростить, то это и зависть и желание возвысится.Успешные женщины редко этим страдают.
История переписки5
Может таким примитивным образом на комплимент нарываются?
~ЗлаяФеня~В ответ на Светлана Соболева
Светлана Соболева
Я вот тоже думаю, почему бабушки постоянно пытаются уронить авторитет матери в глазах ребенка? "Куда только твоя мама смотрит?. Мама поди так вкусно не готовит?" - и это мама о родной дочери говорит. Вот почему?
История переписки4
Женская Гендерная Социализация, как говорят
Светлана СоболеваВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Женская Гендерная Социализация, как говорят
История переписки5
Самоутверждение за чужой счёт?
~ЗлаяФеня~В ответ на Светлана Соболева
Светлана Соболева
Самоутверждение за чужой счёт?
История переписки6
Ну да
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
12 лет так-то не детка уже. мои бы мне вынесли все, что их бабушка встречает. засмеют же.
Я по своим сужу. В 4 классе старший в центр Москвы ездил по метро в школу. Младший через микрорайон с 2 дороги идет ( или едет маршруткой 4 остановки).
бабушка по поводу младшего уже полгода мне капает в мозг о том, что я мать-ехидна. там зима, темно ( фонари есть) никого ( люди толпой ходят по 2-м бульварам) бабушки они на то и бабушки, вопрос в том, что мама скажет.
История переписки3
Меня бабушка водила в школу до 12 лет. Это был ужас и позор. Но бабушка этого не понимала. Школа была далековато и несколько раз дорогу переходить. Но при этом музыкальная намного дальше и я ездила сама, но это для бабушки был не аргумент. Мы жили отдельно, но близко и дорога в школу шла мимо бабушкиного дома. Когда прямо говорила, что мне стыдно и с меня скоро будут смеяться в классе, она соглашалась и говорила, сто больше не поведет. А потом как мне в школу, ей срочно нужно было в магазин, который возле школы и она просто по пути по мной.
Оксана, 1 ребенок
Смотря какой ребенок, проблемные дети бывают если что...
Аноним
моя  бабушка даже в институт меня иногда провожала. Что поделать, мне иногда неловко было, но бабушку тоже понимала, одинокая женщина, меня очень лубит, ни то что прям для контроля.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
моя  бабушка даже в институт меня иногда провожала. Что поделать, мне иногда неловко было, но бабушку тоже понимала, одинокая женщина, меня очень лубит, ни то что прям для контроля.
в темное время суток нормально, когда девушек и женщин провожают родители или мужья.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
моя  бабушка даже в институт меня иногда провожала. Что поделать, мне иногда неловко было, но бабушку тоже понимала, одинокая женщина, меня очень лубит, ни то что прям для контроля.
То же самое написала, меня и взрослую встречали.
Алена_читательница, 2 ребенка
Так от много зависит и от проблемности ребенка, и от мамы, и от бабушки.
Мария Calceolaria
Где в этой истории мама?
~ЗлаяФеня~В ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Где в этой истории мама?
А почему снова мать виновата? А отец где? Хотя, я удивлена созданию данной темы, потомв что форумчанки обычно пишут о сопровождении детей до 12-16 лет в похожих темах.
Мария CalceolariaВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
А почему снова мать виновата? А отец где? Хотя, я удивлена созданию данной темы, потомв что форумчанки обычно пишут о сопровождении детей до 12-16 лет в похожих темах.
История переписки2
Мать виновата, что положила болт на своих детей. Отец там, кстати, был вроде неплохой, но она его отвалила (это вспоминая историю автора).