Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это нормально?

Тата
Ребенок 12 лет, 6 класс. Школа в 500 м от дома. Ни одной дороги по пути. Провожает и забирает бабушка. Ребенок вообще на улицу один не выходит. Никуда и никогда. Здесь реально проблема у бабушки с потребностью как можно дольше контролировать внучку или у ребенка, что в таком возрасте настолько ведомая и принимает эту ситуацию на норму?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
222
Хатуль Мадан
И проблемы у мамы. Раз рот открыть поперек баУшки не может.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
И проблемы у мамы. Раз рот открыть поперек баУшки не может.
А может маме нормально. Раздала детей по бабкам, нянькам и ноу проблем.
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
А может маме нормально. Раздала детей по бабкам, нянькам и ноу проблем.
История переписки2
12 лет так-то не детка уже. мои бы мне вынесли все, что их бабушка встречает. засмеют же.
Я по своим сужу. В 4 классе старший в центр Москвы ездил по метро в школу. Младший через микрорайон с 2 дороги идет ( или едет маршруткой 4 остановки).
бабушка по поводу младшего уже полгода мне капает в мозг о том, что я мать-ехидна. там зима, темно ( фонари есть) никого ( люди толпой ходят по 2-м бульварам) бабушки они на то и бабушки, вопрос в том, что мама скажет.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
12 лет так-то не детка уже. мои бы мне вынесли все, что их бабушка встречает. засмеют же.
Я по своим сужу. В 4 классе старший в центр Москвы ездил по метро в школу. Младший через микрорайон с 2 дороги идет ( или едет маршруткой 4 остановки).
бабушка по поводу младшего уже полгода мне капает в мозг о том, что я мать-ехидна. там зима, темно ( фонари есть) никого ( люди толпой ходят по 2-м бульварам) бабушки они на то и бабушки, вопрос в том, что мама скажет.
История переписки3
так там ребенок маму за маму не держит. с какой стати чужой тетке на родную бабушку жаловаться?
Хатуль МаданВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так там ребенок маму за маму не держит. с какой стати чужой тетке на родную бабушку жаловаться?
История переписки4
две взрослые бабы уродуют ребенка.
я такую историю своими глазами наблюдала, выросло - чудовище.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
две взрослые бабы уродуют ребенка.
я такую историю своими глазами наблюдала, выросло - чудовище.
История переписки5
причем, одна из них "детский специалист" неясно уже какого профиля!
Света, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
причем, одна из них "детский специалист" неясно уже какого профиля!
История переписки6
Широчайшего профиля!
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
две взрослые бабы уродуют ребенка.
я такую историю своими глазами наблюдала, выросло - чудовище.
История переписки5
В чем в данном случае выражается уродование ?
Ребёнок живет с бабушкой
Та неся за него ответственность считает что лучше встречать и провожать
Ребёнок не жалуется
В чем проблема ? )
Хатуль МаданВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
В чем в данном случае выражается уродование ?
Ребёнок живет с бабушкой
Та неся за него ответственность считает что лучше встречать и провожать
Ребёнок не жалуется
В чем проблема ? )
История переписки6
каждая из них о своих амбициях думает, а не о психическом здоровье ребенка.
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
каждая из них о своих амбициях думает, а не о психическом здоровье ребенка.
История переписки7
Ну я не совсем согласна знаю ситуацию автора
У неё бурная жизнь
Ребёнку возможно и правда лучше с бабушкой
Хатуль МаданВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
Ну я не совсем согласна знаю ситуацию автора
У неё бурная жизнь
Ребёнку возможно и правда лучше с бабушкой
История переписки8
вторая дочь живет с автором, а первую отдала и забыла, даже не содержит. что здесь распыляться о тирании и токсичности матери, при этом палец о палец не шевельнуть, чтобы ребенок жил дома.
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
вторая дочь живет с автором, а первую отдала и забыла, даже не содержит. что здесь распыляться о тирании и токсичности матери, при этом палец о палец не шевельнуть, чтобы ребенок жил дома.
История переписки9
Может потому, что мать своей токсичностью изуродовала автора в своё время ?
Потом автор в разводе с работой проблемы
Жить в проголодь с автором и многочисленными сожителями как то не очень ребёнку мне кажется
Хатуль МаданВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
Может потому, что мать своей токсичностью изуродовала автора в своё время ?
Потом автор в разводе с работой проблемы
Жить в проголодь с автором и многочисленными сожителями как то не очень ребёнку мне кажется
История переписки10
здесь вся проблема в том, что отношений нет/изуродованы. мать токсична, неуважаема, но ей отдают ребенка. где логика? если сложно и тебе помогают настолько, что содержат твоего ребенка, то нужно не хаять по углам, а испытывать благодарность, как минимум.
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
здесь вся проблема в том, что отношений нет/изуродованы. мать токсична, неуважаема, но ей отдают ребенка. где логика? если сложно и тебе помогают настолько, что содержат твоего ребенка, то нужно не хаять по углам, а испытывать благодарность, как минимум.
История переписки11
Ну это очень странная помощь забрать ребёнка у матери
и как правило бабушки это делают не ради помощи или детей а ради того чтоб доказать что инфантильная дочь ( а так оно и есть ) ничего из себя не представляет и без мамы ничего не сможет
Осталась бы автори со старшей дочкой справилась бы скорее всего
С воспитанием младшей же она справляется
А по поводу помощи вообще все сложно
У меня вот знакомая развелась
Зп у неё 40 тыс
Двое детей
Но папа состоятельный
Ну естественно она с детьми в месяц живет не на 40 а на 400
Но при этом отличная мать и человек и хозяйка и работает много
Инфантильной ни на что не годной и живущей за чужой счёт никто ее не считает
Хатуль МаданВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
Ну это очень странная помощь забрать ребёнка у матери
и как правило бабушки это делают не ради помощи или детей а ради того чтоб доказать что инфантильная дочь ( а так оно и есть ) ничего из себя не представляет и без мамы ничего не сможет
Осталась бы автори со старшей дочкой справилась бы скорее всего
С воспитанием младшей же она справляется
А по поводу помощи вообще все сложно
У меня вот знакомая развелась
Зп у неё 40 тыс
Двое детей
Но папа состоятельный
Ну естественно она с детьми в месяц живет не на 40 а на 400
Но при этом отличная мать и человек и хозяйка и работает много
Инфантильной ни на что не годной и живущей за чужой счёт никто ее не считает
История переписки12
при таких бабушкиных закидонах ( а все верно, это именно удовлетворение бабушкиных амбиций суперженщины-мамозаменителя) детей нужно держать при себе. мленькую держит же, а уж 12-летку запросто
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
две взрослые бабы уродуют ребенка.
я такую историю своими глазами наблюдала, выросло - чудовище.
История переписки5
А у меня примеры где никакие уроды не выросли,а наоборот,все очень хорошо.И я своих возила долго,тоже нормальные,что сын,что дочь))))
Хатуль МаданВ ответ на Надежда Ласточкина
Надежда Ласточкина
А у меня примеры где никакие уроды не выросли,а наоборот,все очень хорошо.И я своих возила долго,тоже нормальные,что сын,что дочь))))
История переписки6
Я , что ребенок живет не у матери, а у бабушки, которую мать ненавидит.
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
12 лет так-то не детка уже. мои бы мне вынесли все, что их бабушка встречает. засмеют же.
Я по своим сужу. В 4 классе старший в центр Москвы ездил по метро в школу. Младший через микрорайон с 2 дороги идет ( или едет маршруткой 4 остановки).
бабушка по поводу младшего уже полгода мне капает в мозг о том, что я мать-ехидна. там зима, темно ( фонари есть) никого ( люди толпой ходят по 2-м бульварам) бабушки они на то и бабушки, вопрос в том, что мама скажет.
История переписки3
все дети разные, кто то и в 5 лет самостоятельно в магазин сходит а кто то и в 15 лет теряется в окружающей среде.
ну вот лично мне пофиг кто и что скажет об излишней опеке , у меня ребенок один и если мне спокойнее от того что ребенок под чьим то присмотром то значит он будет под присмотром.
п.сы. конкретно мой ребенок достаточно самостоятелен и в 12 лет совершенно спокойно передвигался по Москве на общественном транспорте, и в то же время у него есть одноклассники которые по Москве передвигаются только в автомобиле с родителями.
мой может,для других это проблема ,просто так сложилось и не мое дело решать за других детей и их родителей.
Хатуль МаданВ ответ на Алиция
Алиция
все дети разные, кто то и в 5 лет самостоятельно в магазин сходит а кто то и в 15 лет теряется в окружающей среде.
ну вот лично мне пофиг кто и что скажет об излишней опеке , у меня ребенок один и если мне спокойнее от того что ребенок под чьим то присмотром то значит он будет под присмотром.
п.сы. конкретно мой ребенок достаточно самостоятелен и в 12 лет совершенно спокойно передвигался по Москве на общественном транспорте, и в то же время у него есть одноклассники которые по Москве передвигаются только в автомобиле с родителями.
мой может,для других это проблема ,просто так сложилось и не мое дело решать за других детей и их родителей.
История переписки4
инфантильные дети и в 25 вечно вляпываются, потому что не приучены думать своей головой. мама за них думает. мама хорошо прожила свою жизнь и их хорошо проживет.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
12 лет так-то не детка уже. мои бы мне вынесли все, что их бабушка встречает. засмеют же.
Я по своим сужу. В 4 классе старший в центр Москвы ездил по метро в школу. Младший через микрорайон с 2 дороги идет ( или едет маршруткой 4 остановки).
бабушка по поводу младшего уже полгода мне капает в мозг о том, что я мать-ехидна. там зима, темно ( фонари есть) никого ( люди толпой ходят по 2-м бульварам) бабушки они на то и бабушки, вопрос в том, что мама скажет.
История переписки3
Про своих я промолчу, на фоне тебя ехидны я вообще кукушка
Хатуль МаданВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Про своих я промолчу, на фоне тебя ехидны я вообще кукушка
История переписки4
тебе просто мозг не моют о том, как неправильно все устроено
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
тебе просто мозг не моют о том, как неправильно все устроено
История переписки5
Да как сказать. Недавно Вовка сам стал ездить со школы домой, и вечером на тренировку и обратно. Мама начала возмущаться, что я офигевшая. А ну и из последнего, сядь, чтоб не упасть, а лучше ляг. Я получила порцию люлей за то, что Сашку не сопровождала по медкомиссиям и на собеседование с ним не ездила
МаковаяВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Да как сказать. Недавно Вовка сам стал ездить со школы домой, и вечером на тренировку и обратно. Мама начала возмущаться, что я офигевшая. А ну и из последнего, сядь, чтоб не упасть, а лучше ляг. Я получила порцию люлей за то, что Сашку не сопровождала по медкомиссиям и на собеседование с ним не ездила
История переписки6
я тут увидела результаты диспансеризации ребенка, пожалела, что не пошла.... сплошной формализм и одно расстройство. но моему 9, рано по собеседованиям :))
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
я тут увидела результаты диспансеризации ребенка, пожалела, что не пошла.... сплошной формализм и одно расстройство. но моему 9, рано по собеседованиям :))
История переписки7
Старшему 20, а я такая вот недомать в военкомате с ним не походила.
Царевна ЛягушкаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Старшему 20, а я такая вот недомать в военкомате с ним не походила.
История переписки8
А я ходила, в 18, и в 20 пойду, они там уж очень ушлые в военкомате, чтобы им противостоять нужна жизненная закалка