Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2015, 10:46, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Интересно ваше мнение.

Здравствуйте! Поскольку на форуме много людей и у всех дети разного возраста, стало мне интересно, вот прям все-все занимаются закаливанием детей - прогулки в любую погоду, легкая одежда, сквозняки? Я вот не помню, чтобы меня закаливали, всегда одевали тепло меня, ну и окна нараспашку у нас дома не были. Я просто хочу для себя понять, есть ли в моем поведении ошибки - я вот в плохую погоду дома с ребенком. Да и одевать его совсем легко не умею. Но у нас есть одна проблема - малыш очень потеет (не путайте с тем, что он укутан - не от этого) Поэтому мне вообще сложно понять, как вести себя. 
  Может расскажете, кому не сложно - а как у вас было и есть? И какие результаты, какой иммунитет у детей? Неужели правда, чем больше бережешь, тем слабее вырастает ребенок?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ленка- пенка
я не хожу в плохую погоду на улицу, не закаливаю детей.один часто болеет, другой нет
Пожаловаться
Р И
Вот еще интересно, я к вам прикреплю вопрос. Сильный ветер считается плохой погодой?
Пожаловаться
ленка- пенка
мне некомфортно, я не пойду. старший(частоболеющий) может один пойти, если ему хочется, младшая со мной дома останется.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Для меня- да! Не выношу сильный ветер.
Пожаловаться
Р И
Сообщение от Татьяна Ларина, 2 июня 2015 года в 10:51
Вот и для меня. Только он у нас в этом году почти каждый день.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
И у нас частым гостем стал, раньше такого не было(
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Ирина, 2 июня 2015 года в 10:54
Сообщение от Татьяна Ларина, 2 июня 2015 года в 10:51
Вот и для меня. Только он у нас в этом году почти каждый день.
Если бы Ваш ребёнок (как мой) спал только на прогулке в коляске, то понятие "плохой погоды" резко бы сузилось до минус 40 и града с кулак. )))
Пожаловаться
Р И
Так он чем больше в коляске лежит, тем больше потеет.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Рахита нет? Сердце в норме?
Пожаловаться
Р И
Мы знаем причину, по крайней мере педиатр нам все рассказала.
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка

Пожаловаться
Гармония
Ахахахаха, 5 балов
. Вот и у меня плохой погоды не было, так как днём младший спал только на улице, причём коляска должна быть в движении
. Помню прёт мокрый снег переходящий в дождь с жутким ветром, на коляске накинут дождевик и мама "прогуливается" бодрой рысью по улицам

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Гармония, 2 июня 2015 года в 12:57
Ахахахаха, 5 балов
. Вот и у меня плохой погоды не было, так как днём младший спал только на улице, причём коляска должна быть в движении
. Помню прёт мокрый снег переходящий в дождь с жутким ветром, на коляске накинут дождевик и мама "прогуливается" бодрой рысью по улицам

Да-да. Зато какая фигурка у меня была - ммм...
Пожаловаться
Агния Беркут
У нас также.
На фигуре не отразилось (я толстая была и есть).
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
У меня также с дочкой было: по фигу какая погода и тоже "бодрой рысью"...только 3 раза в день (ближе к году - 2 раза в день). Дождь/ливень вообще за непогоду не считала. И даже сугробы по колено были ни почем (сейчас вспоминаю, как я коляску проталкивала через эти сугробы))) откуда столько сил у меня было?!
Ребенок до сада не болел вообще. А в 1,5 года пошла в сад и началось...бесконечные больничные.
Пожаловаться
Ага, точно. У природы нет плохой погоды. А когда все завалено комьями снега, перемешанными со льдом, так еще лучше. Коляску трясет - дольше и крепче спать будет!
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Для моего сына сильный ветер прям катастрофа. даже летом. Орёт, как будто его режут. Сегодня еле уговорила пойти погулять.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
И для меня - катастрофа, аж дыхание перехватывает(
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
у меня такое было, когда я жила в Мурманске. Там иногда такие ветра были, что дышать тяжело было.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
У нас недавно гуляли ветра (где-то в конце апреля). Я бы и не пошла никуда, но ребенок сел на порог и просится на улицу. Что делать, гуляли, бегали, песок потом пылесосили из ушей)))
была б мелкая, естественно, никуда б мы не пошли
Пожаловаться
ленка- пенка
у меня дочь разок меня в проливной дождь вывела гулять))))
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
не в "кап-кап" гулять нельзя у нас)))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сильный ветер считается плохой погодой?
Нет.
Это просто некомфортно.
Пожаловаться
Р И
Вот я дам мужу это почитать, честное слово. Меня пытаются убедить, что с 8-месячным потеющим ребенком нужно гулять практически в любую погоду, чтобы привыкал.
Пожаловаться
-
Ну еще смотря где этот ребенок живет. Сын родился в сыром, холодном и ветренном климате. Ветренно было ежедневно. Беспощадно ветренно. Конечно мы гуляли. И даже без шапочек)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас