Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
31 мая 2014, 12:34, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Имя для девочки

В недалёком будущем нам предстоит встреча с нашим малышом. Мы ещё не знаем кто будет, но вот что-то озадачились выбором имени. Имя для мальчика вроде подобрали(с трудом:D).А вот для девочки.....Мне очень нравятся мусульманские имена, например- Самира. Славянские, которые бы мне понравились, никак найти не могу((((( Муж категорически против мусульманских имён. Младшую дочку называл он(мы договаривались). Я была против этого имени, но так как договорились, пришлось уступить.Может быть подскажете какие-нибудь не слишком популярные? Хочется редкое имя. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Eva***, 1 ребенок
Вам нравится Самира, альтернатива - Мира, Мирослава, Мирабэлла) Мне нравится еще Дана и Даяна;)

Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Мирослава в принципе нравится, но Владимировна, как то не очень...
Пожаловаться
Елена Куницкая
У меня Андрей и Алиса, а под отчество Владимировна подходит Алина, Алла, Валентина, Варвара, Вероника, , Ева, Евгения, , Инна, Ирина, Кристина, Лилия, Любовь, Наталья, , Светлана, Софья..
Пожаловаться
Самира Владимировна... умереть не встать... Мирослава вот как раз подходит идеально.
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Да понимаю...Просто очень нравится имя. Думаю всё-таки Дианой назвать. Хотя тоже не очень звучит с отчеством...
Пожаловаться
А мне нравится Ольга. И я не встречала женщин с этим именем младше 30 лет. Оно становится очень редким. Если вдруг случится дочь, назову так.
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Кстати и правда Оль сейчас мало...
Пожаловаться
Юлиана
Точно! Моей Ольге 8 месяцев, как ни придем в поликлинику-больницу-массаж, все говорят: О! Олечка! Первый раз за год встречаем! У нас одни Даши, Сони, Насти и Алисы. И имя - славянское, и звучит красиво,  и уменьшительно-ласкательных много. Не говорю, что это имя самое лучшее - каждому свое, но то, что оно сейчас очень редкое - точно.
Пожаловаться
Ярость
Сообщение от Юлиана, 31 мая 2014 года в 18:26
Точно! Моей Ольге 8 месяцев, как ни придем в поликлинику-больницу-массаж, все говорят: О! Олечка! Первый раз за год встречаем! У нас одни Даши, Сони, Насти и Алисы. И имя - славянское, и звучит красиво,  и уменьшительно-ласкательных много. Не говорю, что это имя самое лучшее - каждому свое, но то, что оно сейчас очень редкое - точно.
Я к Вам, мою дочку тоже Ольга зовут, нам уже 2 года, где не бываем еще не разу  тезок своих не встречали, и когда родилась, врач спрашивает: Кто это у нас родился? Говорю: Ольга. Отвечает: Ну и славно, а то если б 8 -ая Софья за день....:D:D:D
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Я Оля и мне 19 )))
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Мне тоже очень нравится, причем уже давно ;) меня так зовут, я довольна ;):)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
моей подружке Ольке 29 лет:D:D:D:Dеще остались моложе 30 лет 
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
у меня дочь - Ольга
Пожаловаться
Женька-пенька, 2 ребенка
Моей доченьке - Ольге Владимировне - 1 год 8 месяцев. Правда, редкость:):up: 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Мы думали-думали, да и назвали Ириной.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Ludmila Stepanova, 31 мая 2014 года в 18:05
Мы думали-думали, да и назвали Ириной.
Мы тоже, в честь бабушки!:D
Пожаловаться
мама Надя, 2 ребенка
у нас директор школы Мирослава Владимировна
Пожаловаться
Зока Бадина
Зато Самира звучит с отчеством Владимировна? Понимаю Вашего мужа...
Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
Самира Владимировна однозначно круче!
Из славянских мне нравится Любава.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Даяна,таже Диана
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Диана тоже хотела, но не понравилось толкование имени- Диана с мамой в плохих отношениях.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
:D Всю жизнь живу с этим именем,вроде все нормально в отношениях с мамой
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Я даже не заметила, что вы Диана) Я в первую очередь рассматривала два имени-Диана и Василина. Но Василину будут Васькой называть, а Диана мне по толкованию не понравилось. Теперь стоит задуматься))))
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Будут называть так,  как представится))) Сокращенно Лина можно... Сейчас дети к именам более толерантные.. А на родственников и рявкнуть можно
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
у подлужки сестра Васелина, а дома Ляля
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас