Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 сентября 2012, 09:53, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

и сново я

здравствуйте , вот захотелось с вами посоветоваться у меня дочери три годика а сыну девять месяцев сын начал ходить с игрушками играть а доча стала жадничать отбирает у него игрушки ,кусает, щипает его я обьясняю она вроди понимает начинает играть нациловывает его стоит мне толька отвернуться как она опять его обижает , стала жадничать очень сильно! так вот я бы хотела поинтересоваться у вас как вы своим детям обьесняли что надо вместе играть , что нельзя так делать и через какое время проходила вот эта жадность ! !
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Моя Прелесть
внимания побольше уделяйте старшей. она так его к себе привлекает.
Пожаловаться
мамочка лапочки дочки и сыночка
вот я и стараюсь побольше обоим уделять внимание , о что-то всеравно не получаеться
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
плюсуюсь. И не говорите ребенку, что сын маленький, поэтому ему нужно уступить. Так обиднее. Учите не делиться, а меняться. т.е., хочешь каталку (которая у младшего), предложи ему мяч. Или не хочешь давать кубики, давай дадим пирамидку. Это к примеру) А постепенно научится и просто уступать.
Пожаловаться
спасибо буду стараться
Пожаловаться
Моя Прелесть
да-да-да! именно как вы и говорите.
и еще, помню, я, несмотря на усталость, выкраивала каждый вечер время только для старшей. и неважно чем мы при этом занимались - ногти ли "красили" или книжки читали. это были только наши полчаса времени. младший ребенок был в это время в другой комнате с папой. и каждый раз я подчеркивала, какая у меня замечательная дочь и какая она прекрасная старшая сестра (и все в таком духе). постепенно все устаканилось, а сейчас так вообще дочь меня здорово выручает. утром, когда сын просыпается (ему год и 3 мес), она идет в его комнату, залазит к нему в кровать с игрушками и развлекает.
Пожаловаться
а у нас наоборот сын к ней лезит когда она еще спит
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
жадность у ребенка - вполне нормальное чувство, достаточно того, что она маму делит с братиком, еще и игрушки делить?))))))))
нужно собрать те игрушки, которые будут только дочкины, и малышу их не давать... у малыша так же - что-то что сестренка не будет забирать... у каждого должно быть что-то только свое.
и больше уделяйте внимания дочке, ей трудно, говорите, как сильно любите, какая она особенная и т.д.
и помните, что она не должна любить братика, только потому, что он ее братик... она будет его любить только в том случае, когда будет чувствовать, что ВЫ ее любите!
Пожаловаться
спасибо я знаете даже уже игрушки стала одинаковые покупать а она всеравно отбирает
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
ну одинаковые игрушки - это одно, а вот то, что у кого-то есть только его игрушка и у второго такой нет - это уже совсем другое)))
Пожаловаться
да это точно
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
внимания старшей и я с самого рождения второй и третьей учила делиться, даже игрушкой которая не по возросту малышке. ничего не будет если в кроватке полежит. а старшенькая знала, что сестрёнка играет, объясняйте, за один раз никто не учится, это труд ежедневный. И если покупаете одной игрушку,то не забывайте про второго ребёнка, детям так легче, чувствуют, что их тоже любят не меньше чем другого малыша. Мы даже вещи стараемся одновременно дочкам покупать. И у меня родственница - воспитатель ,она когда едет на д.р. к дочке, то небольшие игрушки покупает и не именниницам, всегда говорит,что б не жадничали и не обижались
Пожаловаться
да я тоже так делаю даже дела дошло что у них уже по цвету два одинаковых костюмчика)))
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
ждите, объясняйте, у старшенькой тоже формируется свой характер, ей самой ещё многое не понятно ,а тут ещё братик. Перерастёт, главное сейчас, чтоб вы ей давали внимание, даже чуть больше чем маленькому
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Сашуля Семенихина, 2 ребенка
Разделяйте игрушки,сыну одни дочке другие,предлогайте меняться дочке.Это потом пройдет.Ей конечно сейчас не хочеться делить свое ни с кем.Но тогда и не разрешайте брать игрушки сына,если она не захочет поменятся.
Пожаловаться
Себя Спроси
Это у всех детей.Перерастет.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас