Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 июня 2011, 06:33, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

И хочется, и колется

Уже вторую неделю ломаю себе голову. Сейчас расскажу по какому-такому вопросу. Хочу выйти на работу, а с дочкой (2 года скоро) попросить чтобы мама сидела. Ребенок у нас очень развитый, где-то даже самостоятельная. Бабушка во внучке души не чает. Но вот сомнения меня терзают:
чувство вины по отношению к доче, как будто я ее предам тем самым.
Папа нас довольно хорошо обеспечивает, вопрос не в деньгах, а в том, что мне дома надоело сидеть. Муж сказал: "я тебя на работу не гоню, денег нам хватает. Решай сама". И вот, как говорится: "и хочется, и колется". Понимаю, что если выйду на работу, то уже столько времени проводить с дочкой не смогу, но и день сурка уже опостылел.
Дорогие мои, поделитесь своими мыслями на этот счет.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Elenka, 1 ребенок
Выходите на работу!!! Сама не так давно сижу в декрете, а уже мечтаю о работе!!! Вам все равно рано или поздно придется выйти на работу, тем более с внучкой есть кому сидеть!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
багира, 2 ребенка
если бабушка у нас сможет сидеть в 2 года тоже мечтаю выйти на работу,по мне, я должна реализовать себя, а то дома происходит деградация.

crazy мама Ириша, 1 ребенок
Вот я тоже уже чувствую, что потихоньку клушкой становлюсь :(
Евгения Смирнова
А если выйти на неполный рабочий день? хотябы до 3 лет. Я так выходила когда дочери год исполнился. Оплата пропорционально отработанному времени
Статья 256. ТК Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. ..
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Я журналист, у нас ненормированный рабочий день. Зарплата зависит оттого, сколько "настрочишь". Выходить на неполный день - не вариант, сокращать норму мне не будут, этого не делали даже когда я с пузом ходила и мне физически было тяжело (хотя по закону положено).
Мне пришлось выйти на работу и отдать дочурку в два года в садик, в итоге очень тяжело все вместе совмещать. Думаю вам надо походить лучше на танцы, в бассейн, это много времени занимать не будет и вы развеятесь.
Юлия, 2 ребенка
Я вышла на работу, когда дочке исполнилось 1,5 года, потому что денег не хватало катастрофически. Да и день сурка надоел. Дочку стала возить к няне. Поначалу сердце кровью обливалось. Да и сейчас бегом бегу с работы домой, потому что успеваю соскучиться. Если бы у меня была такая возможность, я бы сидела с ней дома, но, конечно же, водила бы в развивающие центры. Кажется, что ребенок вырастет, а я все пропущу. Кстати, день сурка остался, только добавилась в него работа. А насчет бабушки - у меня свекровь очень хорошая, обожает внучку. Но я бы не хотела , чтобы она с ней была целый день. Истянет всю.
Жужа антиресной масти, 1 ребенок
Если очень хочется, то можно )))) Раньше вообще декрет 1 год длился и ничего, никто не умер, терзаемый чувством вины))))))) Тем более что бабушка во внучке души не чает, выходите на работу, все у Вас будет хорошо, не парьтесь!
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Я со старшей просидела почти три с половиной года, это много. А младшую оставила на бабушку в год и девять, она быстро привыкла, а в два с половиной пошли в садик. С бабушкой - это ж не в ясли, тем более, что с нашей бабушкой- это лучше, чем с мамой! :) Она строже, меньше баловала ее, чем я. Ребенок стал вежливый, послушный. Угрызения совести были у меня, не без них, конечно. Но это больше наша проблема, нежели наших детей. Дети адаптируются ко всему. И маму от этого не меньше любят.
АнгелА, 1 ребенок
я решила отсидеть положенные 3 года, просто занялась подработкой на дому (тоже не из-за денег), плотно забила наш график развлечениями и театрами, музеями, зоопарками. Мне не так скучно, дня сурка нет, доче польза. Лучше я сейчас где-то себя подвину, чем потом всю жизнь жалеть, что могла ей дать, а не дала.
Алиса Озерова, 2 ребенка
Когда я родилась, мама в универе училась, чтобы ей не бросать учебу, со мной до 3 лет сидела бабушка. Так что ничего страшного не вижу.
Леся ©
я бы на работу вышла.. вот честно! я сама не могу на одном месте сидеть. ну максимум месяц.. а тут так долго... в общем, я не знаю как буду со своим ребёнком сидеть. Оставить мне его будет наверное не на кого
СладкаЯ, 1 ребенок
Я бы вышла7а %за ребенка спокойны будете.
julia alex
Я собираюсь в год выходить. За ребенка спокойна совершенна (4 дня в неделю будет частный детский сад, один день бабушка). Потому что дома не могу сидеть. (вопрос не в деньгах, хотя денег много не бывает).
Сонечка, 2 ребенка
Я бы вышла. Я вообще в декрете не сидела(((
еленаелена
попробуйте на полставки - и с дочерью будет время общатся и в люди будите выходить) я бы с удовольствием так пошла работать - для удовольствия так сказать)
ЛюЛька., 2 ребенка
я была вынуждена выйти на работу, когда дочке было 5 месяцев, т.к. у мужа начались проблемы с работой и денег не было вообще! Очень не хотела на работу выходить.. не насиделась дома ещё. Но я поработала 7 месяцев и уволилась, т.к. оказалась беременна второй раз
Иринка..Мама, 1 ребенок
я бы наверное вышла на работу.. для разнообразия:) Мне сейчас нормально... в институт хожу и с дочкой успеваю набыться:)))
А вот если безвылазно дома сидеть... как я когда только родила была в академе.. вот ужас. скукота.
Семицветик
я отдала дочу прошлым летом в 2г 3 м., на работу вышла только осенью, первое время и забирать надо пораньше, и после садика ей время уделить, плюс ко всему может болеть первое время, поэтому не торопитесь на работу выходить, отдайте в садик, а как ребенок привыкнет потом можно и на работу, мне так легче было
Семицветик
ох не прочитала, что с бабушкой будет сидеть, тогда смело выходите на работу
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Я бы вышла, если работа разумная и по графику (т.е. не надо задерживаться)
хм, работа, можно сказать, безумная:) я журналист.
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Даже не знаю. Но вообще меня от дома нервное подрагивание было, я раздражалась на все. А зачем ребенку мама вечно раздраженная. Когда работаешь, то и времени на глупости (типа раздражительности нет)
Богиня, 2 ребенка
Со старшим сыном я сидела дома со 2-го месяца декрета (положили на сохранение) до момента, когда старшему исполнилось 3 года - ровно две недели больничного - и опять декрет с младшим сыном. Вообщем - когда младшему исполнился год - я вышла на работу - не было ни каких сил сидеть дома. Так в промежутке перед вторым декретом я успела еще и второе высшее получить. Поэтому я считаю, что Вы не должны терзать себя такими мыслями - все будет хорошо, ребенку даже в садике будет интересней, чем дома с мамой
спасибо
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас