Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2013, 13:37, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Ходунки за и против.

Моей малютке через не сколько  дней будет 10 месяцев,а ходить она не хочет.Вставать она встает на ноги, но вдоль дивана или в кроватки не ходит.Брала за ручки тоже два шага и на попу садится.Моя старшая в этом возрасте сама ходила без ручки.Я задумалась,а может ходунки?Так наверно быстрее пойдет.Девочки,а вы как думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мама Оля, 2 ребенка
я в принципе не против ходунков, мои оба в них бегали, но начинать в 10 месяце смысла не вижу, сама пойдёт когда захочет
Пожаловаться
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
Каждую неделю тема про ходунки:)

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Да чаще!
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
как про мультиварки не так давно)
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
А Вам так срочно нужно что бы ребенок пошел?

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Зачем торопиться? Пойдет когда готова будет.

Пожаловаться
два хомячка пара
у каждого по-своему. моя ползала как реактивная, в ходунках тоже каталась, но пошла когда сама захотела - в год и три недели:)

Пожаловаться
Ксения Артемьева
наоборот с ходунками процесс  хождения замедляется
Пожаловаться
Ядвига.
Ну да.Мои дети тому пример:7,5 и 9,5 мес))А как ответы почитаешь-"зачем торопить-сама пойдет..когда нибудь""Сам заговорит..когда-нибудь","сам поползет..когда-нибудь",но так радуются когда ИХ дети это делают раньше!
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
ничего страшного в ходунках не вижу...
Пожаловаться
Ядвига.
Я за,тк очень мне и детям помогли.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если ребенок не готов, то и не нужно торопить. Ползанье очень важный и полезный этап развития, зачем его лишать ребенка?

Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
А может не стОит торопить?Ребенок САМ пойдет,когда это нужно будет.Моя пошла в 11.Есть дети и после года начинают.Ничего в этом страшного нет,т.к. все дети разные
Пожаловаться
Н@т@лия
у моих детей не было ходунков,сами пошли обе в 9.5 мес....я не думаю,что от ходунков ваша девочка пойдет быстрее,просто ходунки могут чуть-чуть облегчить вашу жизнь,чтобы не таскать ребенка на руках все время
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
пойдет, когда будет готова. В 10 месяцев паниковать рано.
Пожаловаться
Алла Чеботарева
Моей в ходунках нравилось она в них и ела и играла на столике и бегала по дому и ограде.
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
ненужная вещь
Пожаловаться
Виктория Викторовна
Ну каждый в своё время начинает ходить,если старшая уже ходила,не значит что младшая так же должна.!!!!
Мой самостоятельно в 11 пошел,не парилась что поздно или нет, ходунки не покупала!
Ну если вы хотите выбор только за вами.
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Обе пошли после года. Все в меня, я тоже тормозила. Без ходунков обошлись.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
я за)) мы в ходунках научились. а вообще сама пошла в год
Пожаловаться
ElEnOcHkA
Поздновато спохватились. В ходунки раньше садят. Ваш ребенок уже сам скоро пойдет
Пожаловаться
Ольга Филатова, 1 ребенок
для нас ходунки оказались самыми нужными стульчик для кормления пылился качели посланы в игнор а при виде манежа была истерика . зато ходунки ей так нравились пошла она в 10 месяцев с ногами проблем нет
Пожаловаться
Крис
а зачем быстрее??в ходунки обычно сажают когда вдоль начинает ходить..а сравнивать я думаю смысла нет,у меня старший сын пошел в 10 месяцев,а младший в 1,3 года..все дети разные,не нужно торопить,если ребенок не готов,значит не готов и позвоночник
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
сын в 10 не вставал, а в 10,5 мес как поднялся и давай теперь везде цепляться и передвигаться. зачем вашей доче прямо сегодня ходить? ползать тоже весело! никакие ходунки не помогут, пока сама не созреет

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас