Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2013, 18:49, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Хочу выговориться!

Подруга учится в педагогическом институте на 5 курсе, сегодня у них было собрание где объявили, что с этого года в школе образование будет платным! 
Но с 1 по 4  класс бесплатно, а после 4 бесплатные предметы: русский, математика, обж, физ-ра. 
Через 2 года мой ребенок достигнет возраста первоклашки, и у меня нет никакого желания отдавать его в школу. С такими переменами в нашем образовании, проще нанять гувернантку. Да и суть не в этом. Обидно, что кто-то может себе это позволить, а кто-то нет. И как быть семьям с финансовыми трудностями?? (вдруг все было хорошо, а потом бац и стал банкротом)....
Еще сегодня узнала: нашему садику стукнуло 50 лет- Юбилей! Организовывается стол воспитателей, нянечек и прочего персонала. Денежку они сдавали из собственного кармана, НО им не  хватает видите-ли и теперь собирают с родителей всего сада по 200р. Мне не трудно сдать эти деньги, но принципиально не буду. Не вижу смысла поить теток, которые в -15 градусов выводят моего сына на улицу в майке без рукавов под куртку, или постоянно открывают форточку во время обеденного сна...и на следующий день полгруппы нет из-за простуды, плюс постоянные крики в адрес детей в стиле " давай жри это" , " что ты делаешь безмозглое создание"................и тд и тп
И еще один вопрос..вы на выпускной в саду сколько денежек сдавали?  У нас вот по 5000 собирают, чтоб в садике посидеть. Ладно бы в кафе, я не представляю как можно столько проесть и пропить. И самое интересное все сдают...Я считаю, что этим деньгам можно найти лучшее применение, чем купить супер дорогой подарок заведующей. Ну например свозить в океанариум, или на представление какое-нибудь интересное. Нам правда еще год до выпускного, но он уже меня напрягает.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
попросите у просвещенной подруги ссылку на закон
а то уж надоели с этими слухами
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Нет такого закона. Не принимали и пока не собираются.
Пожаловаться
Ёлка
дык будущим педагогам некто сообщил то))
чет уровень педагогов нынешних все больше напоминает бабушек на лавочке
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 1 ребенок
некто это ректор) не вижу смысла ему врать.
Пожаловаться
Ёлка
на основании чего?
ректор - для меня это ничего не говорит, должность не подтверждает наличие интеллекта и здравомыслия
Пожаловаться
У них ректор, имеет статус "профессор"....Разве это не говорит о наличие интеллекта? Или для вас люди с высшим образованием ничто?!
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Сообщение от Хрен вам в Борщ!, 19 февраля 2013 года в 19:03
У них ректор, имеет статус "профессор"....Разве это не говорит о наличие интеллекта?
Лично мне это говорт об обратном) Наличие ВО - не гарант наличия серого вещества в черепе. У некотоых он представляет полую кость.
Пожаловаться
Ёлка
диплом не подтверждает наличие серого вещества в черепе
спросите у подруги номер закона, раз она внимательно слушала умного человека, выложите его сюда, потом будет разговор
а пока это треп бабулек на лавочке
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Кто что сказал, кто что услышал - две больших разницы!!! Закон - наше все.

Про поборы в дет/саду - обалдели они у Вас там или зажрались?
Пожаловаться
Это сдают в старшей группе, просто девчонки жалуются...нам это только в следующем году на своей шкуре проходить.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Мы с выпускным и экзаменами в 11-м классе в 10-ку уложились, а тут детский сад... Аппетиты, однако!!! 
Пожаловаться
ромина жена
А-ха-ха, знала я одного "профессора";))) Только взятки и умел брать. На них купил защиту себе, сыну и много кому еще из родственников)))
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Ничего совершенно не значит. У меня начальница была кандидат наук, элементарные ворд и эксель были за пределами ее понимания.
Пожаловаться
Маруська-бабочки в животе., 1 ребенок
мне тоже интересно,на сайте минобрнауки ничего толком не написано...
Пожаловаться
Ёлка
не напишет автор, т к окромя слухов ничего нет
Пожаловаться
меня от этих слухов потряхивает уже:(
Пожаловаться
Ёлка
тряситесь
только вот ощущение что люди сами себя этими слухами готовят, а правительству только и останется что исполнить ожидания населения
Пожаловаться
да поймите,реально муть какая-то и ничего конкретного,а меня это угнетает.......
Пожаловаться
Ёлка
не читайте чужой маразм, только факты
Пожаловаться
все бы ничего,но этот маразм по новостям краем уха сегодня услышала:(
Пожаловаться
Ёлка
новости тоже надо фильтровать
Пожаловаться
хэх,фильтруй не фильтруй,а что делать теперь с этой инфой ума ни приложу,никому уже верить нельзя особенно государству......
Пожаловаться
Тома, 1 ребенок
ССылку не скажу, но нам уже на собрании сказали что в 2015 г мы будем частично платно учиться, т.е. выбираешь блоки из предметов, если свер тго то за денежку. Вот.:angry:
Пожаловаться
Ёлка
попросите у того, кто вам это сказал показать такой закон
Пожаловаться
Дина Петровна
А я думала это утка про платное образование...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас