Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 февраля 2013, 18:49, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Хочу выговориться!

Подруга учится в педагогическом институте на 5 курсе, сегодня у них было собрание где объявили, что с этого года в школе образование будет платным! 
Но с 1 по 4  класс бесплатно, а после 4 бесплатные предметы: русский, математика, обж, физ-ра. 
Через 2 года мой ребенок достигнет возраста первоклашки, и у меня нет никакого желания отдавать его в школу. С такими переменами в нашем образовании, проще нанять гувернантку. Да и суть не в этом. Обидно, что кто-то может себе это позволить, а кто-то нет. И как быть семьям с финансовыми трудностями?? (вдруг все было хорошо, а потом бац и стал банкротом)....
Еще сегодня узнала: нашему садику стукнуло 50 лет- Юбилей! Организовывается стол воспитателей, нянечек и прочего персонала. Денежку они сдавали из собственного кармана, НО им не  хватает видите-ли и теперь собирают с родителей всего сада по 200р. Мне не трудно сдать эти деньги, но принципиально не буду. Не вижу смысла поить теток, которые в -15 градусов выводят моего сына на улицу в майке без рукавов под куртку, или постоянно открывают форточку во время обеденного сна...и на следующий день полгруппы нет из-за простуды, плюс постоянные крики в адрес детей в стиле " давай жри это" , " что ты делаешь безмозглое создание"................и тд и тп
И еще один вопрос..вы на выпускной в саду сколько денежек сдавали?  У нас вот по 5000 собирают, чтоб в садике посидеть. Ладно бы в кафе, я не представляю как можно столько проесть и пропить. И самое интересное все сдают...Я считаю, что этим деньгам можно найти лучшее применение, чем купить супер дорогой подарок заведующей. Ну например свозить в океанариум, или на представление какое-нибудь интересное. Нам правда еще год до выпускного, но он уже меня напрягает.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
попросите у просвещенной подруги ссылку на закон
а то уж надоели с этими слухами
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Нет такого закона. Не принимали и пока не собираются.
Ёлка
дык будущим педагогам некто сообщил то))
чет уровень педагогов нынешних все больше напоминает бабушек на лавочке
_Твоя Совесть_
некто это ректор) не вижу смысла ему врать.
Ёлка
на основании чего?
ректор - для меня это ничего не говорит, должность не подтверждает наличие интеллекта и здравомыслия
_Твоя Совесть_
У них ректор, имеет статус "профессор"....Разве это не говорит о наличие интеллекта? Или для вас люди с высшим образованием ничто?!
Казнь Египетская
Сообщение от Хрен вам в Борщ!, 19 февраля 2013 года в 19:03
У них ректор, имеет статус "профессор"....Разве это не говорит о наличие интеллекта?
Лично мне это говорт об обратном) Наличие ВО - не гарант наличия серого вещества в черепе. У некотоых он представляет полую кость.
Ёлка
диплом не подтверждает наличие серого вещества в черепе
спросите у подруги номер закона, раз она внимательно слушала умного человека, выложите его сюда, потом будет разговор
а пока это треп бабулек на лавочке
Tanya Markina, 2 ребенка
Кто что сказал, кто что услышал - две больших разницы!!! Закон - наше все.

Про поборы в дет/саду - обалдели они у Вас там или зажрались?
_Твоя Совесть_
Это сдают в старшей группе, просто девчонки жалуются...нам это только в следующем году на своей шкуре проходить.
Tanya Markina, 2 ребенка
Мы с выпускным и экзаменами в 11-м классе в 10-ку уложились, а тут детский сад... Аппетиты, однако!!! 
ромина жена
А-ха-ха, знала я одного "профессора";))) Только взятки и умел брать. На них купил защиту себе, сыну и много кому еще из родственников)))
Настёна, 1 ребенок
Ничего совершенно не значит. У меня начальница была кандидат наук, элементарные ворд и эксель были за пределами ее понимания.
Маруська-бабочки в животе., 1 ребенок
мне тоже интересно,на сайте минобрнауки ничего толком не написано...
Ёлка
не напишет автор, т к окромя слухов ничего нет
меня от этих слухов потряхивает уже:(
Ёлка
тряситесь
только вот ощущение что люди сами себя этими слухами готовят, а правительству только и останется что исполнить ожидания населения
да поймите,реально муть какая-то и ничего конкретного,а меня это угнетает.......
Ёлка
не читайте чужой маразм, только факты
все бы ничего,но этот маразм по новостям краем уха сегодня услышала:(
Ёлка
новости тоже надо фильтровать
хэх,фильтруй не фильтруй,а что делать теперь с этой инфой ума ни приложу,никому уже верить нельзя особенно государству......
Тома, 1 ребенок
ССылку не скажу, но нам уже на собрании сказали что в 2015 г мы будем частично платно учиться, т.е. выбираешь блоки из предметов, если свер тго то за денежку. Вот.:angry:
Ёлка
попросите у того, кто вам это сказал показать такой закон
Дина Петровна
А я думала это утка про платное образование...

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас