Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 апреля 2012, 12:20, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Гулять или нет?

Всем привет! Заранее извиняюсь, если создала тему не в том разделе. Хочу рассказать про нашу сегодняшнюю "прогулку". На улице лето = в тени +25 и выше. Про температуру на солнце вообще молчу. Лепота, одним словом. Поперлись мы, как обычно, гулять. Я обычно всегда перед прогулкой сама на улицу выхожу, воздух "щупаю". А сегодня что-то обленилась, не пошла. Спустила я коляску. Поднялась за дочей (нам почти 3 месяца) и пошли мы на улицу. А там... Ветер такой, что коляску просто сносит. Самое интересное, что с балкона ветра не ощущаешь, он видно по низам сегодня только гуляет. Покрутились мы минут десять. Такое безобразие не понравилось ни мне, ни моей крохе. И пошлепали мы домой. В подъезде столкнулись с соседкой. У нее сын нас примерно на неделю старше. Я по честному ее предупредила, что на улице сдувает. Ее ответ меня просто ошарашил: "но ведь ребенок все равно должен гулять!". Вот скажите мне - я не права? Нужно было во что бы то ни стало отгулять положенные 2 часа? И плевать на последствия?
Жду ваших помидорок
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Oksana, 1 ребенок
Все правильно вы отметили, в ветер сильный лучше не гулять!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
мы в плохую погоду тоже не гуляем

Евгения Вилисова, 1 ребенок
Не считаю плохой погодой ветер при темпиратуре +25 в тени.
Кровасан, 2 ребенка
ну если ветер такой что сдувает, то для нас это плохая погода )))
ромина жена
О, это смотря какой. Вас бы к нам, у нас порывы до 20-25 м/с бывают
Ammelina
Вот вот и у нас так же
ромина жена
А Вы где? Мы в Новороссийске
Ammelina
Мы в Самарской области
ромина жена
А я думала далеко от моря сильного ветра не бывает
Ammelina
Моря то нет, зато есть Волга и куча речек и озер )
ромина жена
Ну значит гадкий ветер периодически везде появляется, а гулять или нет сами решайте, нечего соседок слушать.
Ammelina
У нас ветра часто бывают и довольно сильные. Сегодня ветер очень постарался чтобы нас домой загнать ) Может к вечеру стихнет, так пойдем погуляем.
Картинка33, 3 ребенка, беременна 32 недели
++Вот и я так же ниже написала....летом ветра бояться....Да ещё ребёнок не голый в прогулке,а скорее всего одетый и за чехлами.
Ammelina
Одеты легко, я ребенка не кутаю. Ветер и правда очень сильный. И нам на прививку АКДС через неделю идти
Ammelina
Независимо от того, насколько сильный ветер? Даже если сносит коляску, дует со всех сторон, плюс песок летит и старые листья с деревьев?
ромина жена
И не говорите, люди не знают, что такое сильный ветер. Даже если не снесет, пыли столько наглотаешься
редкий гость, 2 ребенка
Это уже не ветер, а торнадо. Если мне самой было некомфортно, то всегда прекращала прогулку
ромина жена
Да, прям торнадо, у нас когда до 20 м/с даже предупреждения штормового не делают, 25-30 м/с должно дуть. У Вас климат другой, спорить бесполезно - если у Вас такого нет, не значит, что нигде не бывает
Юлия, 1 ребенок
и мы
Юлия, 2 ребенка
Я гуляла,только вставала за дом,где не было ветра...Главное чтобы солнышко (витамин Д) попадало и так минут 30....Для витамина достаточно....
Евгения Вилисова, 1 ребенок
Вот вот, я отчасти согласна с соседкой хотя бы недолго, но надо гулять)
Елена Лукьяненко, 2 ребенка
и мы стараемся не выходить в плохую погоду. мало ли...

Frida
для нас плохая погода - это зима и мороз -15, или ливень сильный. каждый сам решает для себя и своего ребенка.
Леди Ольга
а у нас гуляют и при - 40, в натуральную шубу, мехом снизу, мехом сверху, малюсенькую дырочку для воздуха, а куда деваться, так можно все 8 месяцев дома просидеть, это тоже не дело....
Frida
я бы не рискнула гулять при -40, честно, тем более как мы в эту зиму - родились 15 ноября. но у нас климат другой, поэтому -30 для нас - это реально мороз.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас