Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2014, 13:15, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

грибы

3 недели назад отравился грибами, в машине реанимации 2 раза была остановка сердца, второй раз не удавалось запустить в течении 3 минут.

А грибы купили у бабки на рынке.

Вопрос: что ей может грозить за это, и стоит ли писать заявление?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
А как докажете?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ничегошеньки! а вам урок на будущее

Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Никогда не покупаю грибы! Всегда сама собираю.

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
А у нас в этом году нет грибов((
Пожаловаться
Перезагрузка
А у Вас к бабке претензии, не к себе?
Пожаловаться
Meterlinka, 2 ребенка
в итоге все живы? бабку найти и... я б нашла! а то насобирает поганок, еще кому-нить продаст. кого-то не довезут до больницы
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
А почему вы думаете, что бабка преднамеренно поганки продала? Может, она сама ни сном ни духом, что к ней в ведерко пара ядовитых грибов затесалась.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Накормите бабку ее же грибами.
Пожаловаться
А бабка скажет - я тебя, милок, в первый раз в жизни вижу.
Наперед наука.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
А какие грибы кушали ?

Пожаловаться
Anna
А сами грибы не проверили? Мы только свои,что насобирали, едим. И то всегда боязно. 
У нас в прошлом году родственники так грибами отравились, его откачали, а ее, к сожалению, нет:( Главное, что у Вас все обошлось!
Пожаловаться
., 1 ребенок
Сообщение от Anna, 18 сентября 2014 года в 13:26
А сами грибы не проверили? Мы только свои,что насобирали, едим. И то всегда боязно. 

Я, свои маринованные, всегда баночку открываю, перемешиваю и съедаю один гриб. Жду часа 3-4 потом своим даю есть (они правда об этом не знают, что я так делаю):D:D:D Ботулизма боюсь, хоть и сама всегда мариную.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Я лично болела ботудизмом. Проявился он через 12 часов. И в семье болела только я. Ели все из одной банки.
Пожаловаться
., 1 ребенок
Ого.:shock::shock::shock: Сейчас только, после ваших слов, прочитала, что инкубационный период может длиться от нескольких часов до нескольких суток. А я не знала.:(
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Врач говорил, что он не особо стабильная бактерия. "После открытия полить побольше уксуса или хлопнуть рюмку водки. Если и подхватите, то перенесете в слабой форме. И сидит в основном на ножках грибов." Так что если двоиться в глазах, сразу промывание и скорая.
Пожаловаться
., 1 ребенок
А я считала, что очень-очень опасная ботулизма эта.
А грибы маринованные  я только под водочку и ем.:D:D:D
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Очень-очень опасная. Просто можно так себя чуток обезопасить. 
Пожаловаться
., 1 ребенок
Значит вам не повезло заболеть, но повезло, что легко отделались.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
К сожалению, не легко. Лежала под аппаратом вентиляции легких. Повезло, что выжила. О мероприятия нам рассказали позже, так сказать на будущее.
Пожаловаться
., 1 ребенок
:shock: ОГО :shock: Вы грибы теперь, наверное, совсем не едите?
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Очень остерегаюсь, но пару раз ела за 20 лет.
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
А еще сухость во рту, без жажды, возможное ощущение онемения губ и языка, небольшое покалывание...
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
и я н езнала
 раньше тоже 1 гриб сьедала и ждала полдня.. блин.стремно. стало. нл знаю что детям до 12 вообще никаких грибов  даватьнельзя
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Вы наверно единственная водочку не пили :( вот вам за всех и досталось. Но иногда и она не помогает.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Не. Это был семейный ужин без спиртного. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас