Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 июля 2013, 19:39, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Горшок!!

Здравствуйте, милые дамы! Вопрос вот какой - младшему почти год и семь, на горшок (пописать) он просится уже с года, а вот покакать:( - только постфактум...если словишь момент он сделает дела на горшок, но если нет - с чистой совестью в трусы и приходит сообщает...Проблема в том, что я: 1 - вышла на работу, большую часть времени с младшим проводит мой муж, и он ленится высаживать Саньку, чтобы приучить к "большим" делам на горшок..т.е. "по-маленькому" Санька сам так верещит и за писюн держится, что тут и глухонемому понятно, что хочет ребенок..а "по-большому" необходимо ловить, высаживать, приучать..Сейчас лето, в рацион Саньки добавляем овощи, фрукты (они были и раньше, но не в таком количестве), поэтому "по-большому" случается чаще чем раз в день, не угадаешь..Как быть? Что посоветуете? На горшок Санька садится с удовольствием (тттт), проблемы нет, вопрос как сделать, чтобы он понял,что и какать надо на горшок, а не в трусы:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ловить момент и хвалить-хвалить))) Я сыну конфету шоколадную давала. Только за дела в горшок, больше никогда. На него подействовало. 

Пожаловаться
Виктория
+++++++++
Пожаловаться
Строю планы
Как? Объяснять, наверное, надо. А пописать он сам тоже не может(только просится)?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
что значит не может? он хватает рукой причинное место и просится, теребит дверь туалета, трусы мы сами с него пока снимаем, одевает  он трусы иногда сам, но еще не слишком ловко..по поводу объяснять - вот я на своих выходных и объясняю, но это же наверное должно быть системой? муж Саньку сажает на горшок ТОЛЬКО, когда тот просится, а на покакать сын ПОКА не просится:( 
Пожаловаться
Строю планы
Я к тому, что ваш сынок умничка - проситься в год на горшок будет далеко не каждый ребёнок(мои "распрощались" с подгузниками позже). Но они как-то через пару недель(если не раньше даже) сами снимали/надевали трусики/колготы/штанишки, даже выливали "результат" в унитаз :) Правда дверь в туалет у нас открыта.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
не можем держать открытой, у нас кошка - сейчас у нее там и стол (миска) и туалет:(  Санька вечно порывается то в миске  поковыряться, то в горшке (кошкином)..
Пожаловаться
поставьте горшок в ванну и держите дверь открытой, чтоб сам мог сходить.....это что за новости, за писюн держится и верещит.......:angry:, а по - большому высаживать с утра, сидеть пока не сделает.... в садике никто ловить момент не будет и вприпрыжку с прогулки с ним в группу никто не побежит, бросив всю группу на улице.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Горшок стоит в ванной\туалете, НО проблема в том, что там же находятся кошкины миска и горшок.. Санек любит поковыряться и в миске и в горшке кошки, поэтому двери в туалет закрыты..
Пожаловаться
Katenok
С мужем работать- чтобы предлагал на горшок
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Да ну понятно, что не с сыном (потому что я на работе), когда дома  - высаживаю, предлагаю, без насилия и то не всегда момент ловлю:( просто читала много тем, где мамы ратовали, за то что их дети САМИ осознали и САМИ начали ходить на горшок\унитаз... Со старшей уже как то подзабылось, но точно помню, что держать над тазом ее начала месяцев с 4, высаживать на горшок - месяцев с 7.. в сад она пошла в год и восемь, да, первое время бывало приносили из сада грязные колготы с трусами, а потом наладилось.. просто с Сашкой нам сад еще не грозит, наверное, год (там нас никто не ждет, до следующего года)..вот и думаю, как быть??
Пожаловаться
Ухти - Тухти
У нашего внука та же проблема, только он всё понимает, но какает всё равно в трусы.Писает давно в горшок и ночью спит без памперсов, а вот какать приучить не можем хотя ему уже 2,6! Совершенно не понятно как убедить и стыдили и мишку его любимого сажали, всё бесполезно.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Обычно (Обычно!) если организм работает нормально, то какает ребёнок примерно в одно и то же время. нужно это время приметить и по нему примерно ориентироваться. Мужу дать чёткое указание во сколько обязательно нужно посадить малого какать. (или позвонить: сажай малого на горшок! Какать пора!)
Врать не буду, не знаю точно, ног в интернете есть, наверно информация сколько проходит времени от приёма пищи до процесса дефекации. 

Ну, это не рецепт, а один из способов хоть что-то предпринять..... Вот.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Вот ОБЫЧНО! до лета и было - утром! Один раз,но стабильно...а сейчас..вроде стараешься разнообразить меню ребенка - фрукты, овощи, при этом он может сходить и так же один раз утром, а может и пять раз за день..как угадать??:( я понимаю, что только приучать, но не только во мне дело..
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Никак не угадать. Мужу звонить и просить: сажай уже на горшок! Пора!
Не знаю, как ещё....
Пожаловаться
наталия нарли
Все ОЧЕНЬ просто - прийдет время...

Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
К горшку вообще не приучали. В 2 года купили сиденье на туалет, пару дней инцидентов и всё.

Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Тут только мужу объяснять, что надо высаживать. Сын молодец! Немного погодя он сам поймет как проситься. А сейчас только муж.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
вот понимаю, конечно..:( но, блин, просто мне кажется, что такой недосмотр мужа "расхолаживает" и сына, т.е зачем просится, если и так не  плохо?
Пожаловаться
EasyLove, 2 ребенка
Обалдеть - годовасик на горшок просится! Моей год и восемь, недавно только по "большим" делам стала сама на горшок ходить. Горшок в ванной, дверь легко открывается. А вот писается до сих пор в трусики, и что ты с ней будешь делать(( Надеюсь, дотумкает когда-нибудь.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Я тоже надеюсь, что дотумкает:), но мы как раз писаем, в основном, за очень редким исключением, в горшок..А вот покакать:( - только если мама подловит, или утром прям хочется..Сам не сообщит, что надо, только когда уже все произойдет..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас