Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 апреля 2013, 01:34, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Гланды

Удаляли ли вашим детям гланды? Во сколько лет и по каким заключениям?
Какие последствия? Хотелось бы услышать все ЗА и ПРОТИВ.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
мне нет. а это обязательно вобще?

Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
есть показания для удаления...
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
просто я слышала такую удивительную вещь, что если их заранее удалить, то болеть будешь меньше. Подчеркиваю, что это для меня как минимум удивительно. правда  или нет - не сужу, не знаю.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
что значит заранее?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну вот так - пошел их и удалил. (Я вобще по этой части не в теме, т.к. с гландами проблем  никогда не было, даже толком не знаю,что это такое, вот и думаю, что, наверное, такого не бывает)
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
:) нет, без показаний никто удалять не будет. здоровые гланды - это наш иммунобарьер.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а я наоборот слышала, что миндалины задерживают инфекцию, а если удалишь, наоборот, будешь чаще болеть. Где правда?
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
это если миндалины здоровые... больные гланды уже ничего не удерживают. вот я и не понимаю, почему все так стараются сберечь эти гнойные наросты?..
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
хз )))
Пожаловаться
Lilium Candidum
Миндалины играют огромную роль в защите организма от вредных микробов.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
миндалины удаляют не полностью, а только внешнюю воспаленную часть.
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
Странно. А нам врач говорил что гланды желательно сохранять, хотя бы как можно дольше. Вроде как они несут большую роль для иммунитета ребенка
Пожаловаться
Ёлка
мне врач отказался удалять при хроническом ларингите и трахеите, сказал что это прошлый век
лечила лазером, хватало на некоторое время, болела более 10 лет
потом видать переросла
пы сы в районной поликлинике хотели оперировать, но побоялись))
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
почему побоялись?
Пожаловаться
Ёлка
нестандартная реакция на медикаменты и обезболивающее, плюс у меня велика возможность повторного отрастания гланд
частный врач оказался прав - переросла, гланды целы
да и гланды далеко не ненужный атавизм, они препятствуют более серьезным заболеваниям
Пожаловаться
Ёлка
мама нашла премерзкое народное средство для борьбы с увеличивающимися гландами в начальной стадии, чем не раз я и спасалась
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
что за средство? поделитесь
Пожаловаться
Ёлка
отвар тмина
Для приготовления отвара 1 столовую ложку плодов помещают в эмалированную посуду, заливают 2 стаканами горячей воды, кипятят 5-7 мин и процеживают горячим через два-три слоя марли. Принимают по 1/2 стакана 3-4 раза в день за 1 ч до еды
мне давали 1 ложку в час в течении 12 часов, есть, запивать нельзя, отвар должен обволакивать горло
и это только в начале болезни, еще до температуры ловить нужно
в сознательном возрасте вывела сама формулу почему болею, с этого времени стало проще в некоторой степени, но я из тех людей, которые болеют физически только как в последствии внутренней проблемы
Пожаловаться
Ёлка
мужу удаляли гланды, все ОК, говорил что это проще было перенести чем желтуху в больнице
сейчас никаких таких проблем нет
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
не стал после этого больше болеть?
Пожаловаться
Ёлка
нет, но он парень крепкий иммунитетом, да и лекарства не признает, только в самом крайнем случае
удалили лет в 8-9
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
во сколько лет ему удалили?
Пожаловаться
Ёлка
повторюсь, у него железный организм, болячки в виде температуры он выгонял пробежкой так чтоб семь потов сошло
если б пил антибиотики - неизвестно чтоб было
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
нам антибиотик прописывают по результатам анализов. нельзя без него((
Пожаловаться
Ёлка
мне тож прописывали, потом сделали антибиотикограмму - не подошел ни один из прописанных((
после этого от антибиотиков шарахаюсь, т к подходят всего 2 из возможных
научилась обходится без них
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас