Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 апреля 2010, 22:09, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Гипер активный ребёнок.

Всем привет. Хочу попросить совет,:как справляться с гипер активным малышом.Врачи говорят он заменяет 5.Играть он больше 5 минут не хочет,ему нравиться всё раскидывать,лезть куда нельзя.А ещё он ничего не боиться:на улице бежит на дорогу,а если беру за руку у него начинается истерика, он падает на землю и начинает кричать.Бегает и падает ,у нас каждый день новые шишки и синяки.Не боится собак,ни когда его ругают вообщем НИЧЕГО.Врачи говорят терпите(но у нас такие недалекие в больнице врачи).Может успокоительное подавать или массаж поделать,можь кому знакома ситуация,ПОДСКАЖИТЕ.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Елена Солнечная
мне кажеться многие дети такие, у меня все тоже самое, только нет истерик, но покричать на меня может))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СветаКонфета, 1 ребенок
Гиперактивность вам как диагноз невропатолог поставил или это ваше личное мнение?
марина, 2 ребенка
Невропатолог поставил.
Мадам Брошкина., 3 ребенка
у меня средний гиперактивный. нам невропатолог прописала "пантокальцин". но в любом случае надо проконсультироваться с врачом.
СветаКонфета, 1 ребенок
Попробуйте успокаивающий детский чай...Мой тоже так себя раньше вел, потом успокоился....Воспитывала его конечно "что такое хорошо и что такое плохо".
АНАСТАСИЯ
у нас такая малая, ничего не делаем, наоборот, восхищаемся, что много чего умеет, не все сверстники умеют то , что наша.
Мерзавка, 3 ребенка
Я уже давала совет на форуме по поводу попотерапии. Все они у нас гиперактивные,успокоительная ванна и массаж ещё никому не помешали))) Стакан тёплого молочка перед сном, аромотерапия, да хоть валерьянки или новопассита в водичку накапать... Всё у вас нормально, просто он у вас вреднуля)))

voronabuk, 3 ребенка
Мне в роддоме профессор сказал, что гиперактивность это уже не диагноз, сейчас большинство таких рождается, типа эволюция. В общем как-то заумно выразился, но смысл тот, что это более модифицированное поколение:) Но родителям таким деток, надо много сил и терпения иметь, что -бы с таким чадом справиться.

Elena Schroeder, 2 ребенка
вот я тоже так думаю. Есть у меня кузен, когда он был маленькийон вёл себя отвратительно. Когда в школу пошел то сидел только под партой. Псоле отправили в спорт ( слив для его энергии) а в итоге две вышки , успешная карьера и замечательная семья. Возможно он и был гиперактивный, но его энергия помогла ему в этой жизни.
марина, 2 ребенка
Я надеюсь моему тоже поможет.
ляля, 2 ребенка
у меня сыну при рождение в справке-выписке было написано..гиперактивнось..Сейчас ему 8й год,нормальный ребёнок,правда дома даже телевизор смотрит весь дёргается и приплясывает.
Ляля, 1 ребенок
Надо же, тезку нашла!
хорошо помогают успокоительные ванны, а мне кажется сейчас все гиперактивные
Марья Сергевна, 2 ребенка
Мамочка,успокойтесь и побольше занимайте его сами физически.Массажи,танцы,мяч огромный и его на нём катайте.Ещё сколько ему?Вы не написали,а конкретный совет тут не даш.Поплавать сходите с ним в бассейн.
марина, 2 ребенка
Ему 1год 5 месяцев.
Марья Сергевна, 2 ребенка
Пойдите в студию раннего развития нам очень помогло.Утром и вечером душ,тоже благотворно влияет.Конструктор который летает и едет(вы его озвучиваете)На площадке подвижные игры с целью измотать его.Чтение книжек,но не так что сели и читаем,а показывая всё что прочитываете и его просить показывать.Купите на пальцы игрушки в Икеа 10 штук около 100 рублей и каждая говорит с малышом.Мультики тоже помогут,мы пёрлись от Мадагаскара и смешариков и Маша и медведь новая.А вообще активный ребёнок лучше,чем тот который сел и сидит.У активного выше тяга к познанию,а тем более мужчина растёт))))
ВРЕДИНА meine liebe Sonne, 2 ребенка
Он у вас просто капризный и требовательный, а не гиперактивный. Гиперактивность заключатся в том, что ребенка очень трудно удержать на месте: любит футбол, а не рисование или катается с горки, а не лепит куличи и т.д. У меня старший гиперактивный, побольше движения и вечером первый отправляется спать. Ни какие лекарства не нужны - это такой темперамент. Удачи!
Alpha, 2 ребенка
отведите его в парк, там где можно бегать без ограничений, побольше физически ему надо. энергию некуда девать! а на ночь молока теплого, теплую ванну!
Наталья В.
у нас такой же,я за голову хватаюсь.ни на минуту не сядет,запреты ни почем т.е. он делает вид,что послушался ,а потом своё делает.залазит везде,за руку по великим праздникам.думала овзрослеет,успокоится,но увствую все чудеса ещё впереди) в год и два он у меня на шифоньер залез,потом на бочёк унитаза,потом телек разбил,потом двд,потом мы его с подоконников снимали....вот один день из нашей жизни:утро встали,умылись,позавтракали и понеслось:я в туалет-он все вещи из шифоньера,я вещи собирать,сижу собираю,его носочки назад в пакет,пакет шуршит- поворачиваюсь-он уже в окне стоит,я его с окна сняла,дальше собираю....он в ванную-там в порошок в один момент наливается вода,я за ним в ванную,он от туда на кухню-всё,на печке уже греется обед,он видите ли проголодался,я его отчитала,накормила,тут и время спать....пошли спать там я ему сказки почитала,он сделал вид,что уснул.я на кухню есть готовить....стою у плиты,слышу треск из ванной,я туда,а там ..в воде утюг включенный в переноску,а сына и след простыл...ну опять поругала,обьясняла,что нельзя так...через время он уснул...смотрю,а в ухе уже торчит кусок пены(мы двери не давно поставили,а облицовку никак не прикрепим,вот эта пена и оказалась в ухе.)..я её доставать,а она ломается,машина у мужа была,звоню,он прилетает и мы уже в больнице пену достаём.из больницы вышли-пошли в супермаркет,там он цепляет воду в стекл.бут .бутылки падают и одна в дребезги.приезжаем домой,пока мужа кормила он опять вещи поразбрасывал.
вот так и живём.порой плачу от того,что ниччего поделать не могу.хорошо сейчас в сад ходит,хоть по будням навожу порядок,спокойно готовлю кушать и бегаю по своим и мужниным делам.а вот в саду нареканий на него нет вообще.
cka-cka в шашку
с таким гиперактивным малышиком никакой фитнес не нужен.будет мама тонкая звонкая и прозрачная)))
Наталья В.
ага,но я ещё и вечером,вернее ночью,когда малыш спит занимаюсь фитнесом
cka-cka в шашку
вы просто молодей!так держать
марина, 2 ребенка
Да очень похоже на моего сына,вчера решил залесть на зановеску и вырвал её с корнями.
Jinariam
У моей подруги дочь с диагнозом *Гиперактивность*, она ее с 3-х лет отдала в активный спорт. Процентов 80% активности оставалось и до сих пор остается на тренировках (ей уже 14 лет, активность как таковая не пропадает).
А до этого гиперактивность+полное отсутствие чувства страха... квартира разнесена... голова и все части тела вечно разбиты, Низкий (или высокий, вечно путаю) болевой порог (не чувствует она боли)...
Angelina
У меня трое деток и двоим старшим из них был поставлен диагноз гиперактивность неврологом. Не спорю с ними было тяжело(детки живчики такие с моторчиком в одном месте). Зато очень быстро развивались опережая своих сверстников. Но..отлично учится старший,обалденная память, а гиперактивность с возрастом потихоньку ушла(осталась только в моей памяти...ух)
татьяна кондакова(романова), 1 ребенок
на счет боли это точно. мой весь в синяках ходит. как то летом сгорел на солнце. весь красный ходил, другой уже ревел бы, а ему хоть бы хны. нам когда врач диагноз поставил сказал спортом заниматься и на улице больше гулять. но он все равно и дома бесится, с собакой по всей квартире летают.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас