Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 августа 2013, 03:25, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Генетика

Если у обоих родителей глаза карие , ребёнок родился с зелёными глазами, возможно ли такое?
 И если у папы глаза зелёные у мамы серо-голубые какого цвета будут глаза у первого ребёнка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Все та же..., 2 ребенка, беременна 37 недель
такое возможно в первом варианте, более того могу родится детки и с голубыми глазами...смотреть надо какие глаза у бабушек, дедушек и так далее...второе я не знаю там высчитывать надо....а я подзабыла как....
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
точно, у сестры зеленые глаза, у её мужа - темно карие, а детки оба голубоглазики)
Пожаловаться
Анна
погуглите, там есть таблица. У меня глаза карие, у мужа зеленые. Малыш тендирует пока в папину сторону....
Пожаловаться
ღКоролек птичка певчаяღ, 1 ребенок, беременна 16 недель
у нас все как у вас, у папы зеленые,у меня темно карие.. но результат у нас другой))) у дочки чуть светлее чем у меня,но карие)) муж все надеется что зеленый победит))))
Пожаловаться
Анна
мы тоже надеемся, что зеленый победит! А то  много нас кареглазых развелось...;)
Пожаловаться
Анна
:D:D:D
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
а у нас наоборот, у меня зеленые у мужа светло карие, а у старшей дочки почти черные, хотя ни у кого таких ни у кого из ближайших родственников нет:)
Пожаловаться
KUKLA, 1 ребенок
О, у нас также, у сына папин цвет глаз, только насыщеннее.
Пожаловаться
Frida
1 - возможно. 2 - с любыми. увы и ах, но это генетика - жутко интересная и непредсказуемая штуковина 
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Не знаю,но у нас так.1 сын папа глаза ярко зеленые ,у меня кари-зеленые(болотные).= сын светло зеленый цвет глах.№ 2 папа серые глаза ,у  дочки точно такой же цвет.№ 3 папа с карими глазами  у ребенка какие то не понятныен,темно коричневые:)

Пожаловаться
Lilium Candidum
Пожаловаться
Ольга Филатова, 1 ребенок
брехня.... у папы голубые у меня карии у дочки зелёные.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Значит, не настолько уж голубые. )

Мы с мужем светлоглазые, сын - голубоглазка в папу. Теперь хочу дочку - синеглазку. :)
Пожаловаться
Светлана Благова
А таблица говорит, что не может быть )))
Пожаловаться
кобра в звездочках
таблички бывают разные.  меня интересует сочетание голубой и карий. у нас 2 детей зеленоглазые получились. и почему это  решено что зеленый не может получиться, не понятно. знаю пару, оба родителя светлоглазые, а дочь кареглазая, причем глаза очень темные. есть более подробные таблицы, по ним получается, что  наш вариант возможен и соседский тоже
Пожаловаться
Счастье Моё
Табличка брехня. Т.к. не учитывает бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек и табун прочих предков. Ребенок может унаследовать от кого угодно из родни цвет глаз, волос, черты лица и прочее.
Пожаловаться
Ольга Филатова, 1 ребенок
вот вот у меня свекровь с зелёными глазами как у дочи. 
Пожаловаться
*
блин, я со своими зелёными глазами вообще не в кассу.
все трое - кареглазые.
мож ещё одного родить, проверить законы генетики?...
Пожаловаться
Анна
:up:
попробуйте
! А вдруг! Как ваша доча?
Пожаловаться
*
потихоньку :) строит меня 
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)

Вот это правильно, и не останавливайтесь, пока не добьетесь положительного результата! С генетикой нельзя спорить!
Пожаловаться
*
да мне-то что :D главное чтобы муж смог
Пожаловаться
*
в смысле - смог прокормить потом всю ораву.
Пожаловаться
СОВа
Не зарекайтесь про всех троих. У подружки дочка до школы сверкала ярко-голубыми очами, а потом за пол-года цвет стал насыщенно карим. Так чт овсе еще впереди.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
точно, мой племяш в 13 сменил и белый блонд на шатена и светло-голубые глаза на карие.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас