Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 декабря 2014, 14:37, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Елки-палки)

Тема на http://deti.mail.ru/ "Нужен ли ребенку Дед Мороз" окунула меня в детские воспоминания.

Хотелось бы поговорить о курьезных случаях на Елках с вами и вашими детьми.

Моя мама артист балета, и в каждом уважающем себя театре в дни новогодних каникул проходят Елки. Не без ложной скромности скажу, мамочка у меня красавица) и каждый год она была Снегурочкой. И все все все елки напролет (а их по 3-4 в день) я была там, с ней, в театре. Я готовилась к этим Елкам, выучивала тучу стишков, чтобы их рассказывать и получать подарки честным путем.
Вкакой-то прекрасный день, началась очередная Елка. А у меня иссяк запас стишков. Но накануне мне тетя рассказала один, и я слету его запомнила.
И вот полный зал детей и их родителей. Дед Мороз спрашивает желающих рассказать стишок и получить мандаринки. Я тяну руку. Конечно же! вызывают меня, ребенка сотрудника) И я со сцены выдаю:
Мама сшила мне трусы
Из березовой коры,
Чтобы *опа не чесалась,
Не кусали комары.
Сказать, что маме было стыдно за меня - ничего не сказать :D

PS: на слове "*опа" Дед Мороз выхватил микрофон из моих рук со словами "давайте похлопаем девочке, подарим ей мандаринок, и отправим на место!".

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
:D:D

Пожаловаться
Женщина В Чёрном
:D:D:D:D:up: Что мама потом сказала? Это была ваша последняя ёлка?:D
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
ахха)) нет, мама поняла, что это дурное влияние тети. А ребенок не виноват)
Пожаловаться
Елена Новичкова, 2 ребенка
прикол :D:D:D:D:D
Пожаловаться
Гали
Не курьезный, просто запомнился. Прошлый декабрь, время перед Новым годом. Останавливаемся на заправке. Мороз страшный! Вдруг на заправку лихо заруливает кабриолет - с поднятым верхом (и это в нашу-то сибирскую морозяку!), в нем сидят Дед Мороз и Снегурочка, а сзади  ёлка торчит - большая. И так обыденно Дед Мороз выскакивает, снимает свои расписные рукавицы, вставляет пистолет в бак и идет рассчитываться.  Мой 8-летний сын после этой сцены  свято уверовал в существование Деда Мороза. Как же не поверить, когда сам видел, что  Дед Мороз в такую холодину в открытой машине приехал, да еще и на заправке машину заправлял - значит реальный чел)))
Пожаловаться
:D:D:D
Крутой Дед Вам попался. :D
Пожаловаться
Гали
Настоящий!))
Пожаловаться
А то! :D
Пожаловаться
:D:D:D
Я рано научилась хорошо говорить и знала много стихов.
Моя тетка тогда подростком была и научила меня такому стихотворению:
Хорошо быть кисою, кисою, собакою - 
Где хочу - по3,14саю, где хочу - по..каю.
Вырыл лапкой ямочку - и вали к@кешечку.
И не надо попочку вытирать бумажечкой.

Вот я в саду этот стих и декларировала. :D
Только это не на елке было.
Пожаловаться
айла, 4 ребенка
:D:D:D:D:D:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
;):D
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
:D:D:D:D:up::up:
хорошие у нас тети )) хотя моя была не подростком:D
Пожаловаться
:D
Да, веселые тети. :D
Пожаловаться
URSUS
это эпиграмма Гафта
Пожаловаться
Спасибо. Я думала, народное творчество. :)
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
:D:D:D:D
У меня сын на прошлогодней Елке стих сложный учил, и когда рассказывал с ним рядом стояла воспитательница, чтоб если что подсказать, он рассаказывает, она рядом стоит, видать отвлекала его, так ее так бочком отодвинул, и видимо сбился и дальше фраза: В общем, дальше там было так...и далее вольный пересказ стиха в прозе, все родители и дети согнулись пополам)))))

Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
)) главное же суть!)
Пожаловаться
Ящер
Дочка на утреннике в младшей группе (за пару месяцев до ее трех лет) поверила в игру Деда-Мороза. Знаете, когда детки стоят в кругу, а он бегает внутри, кричит: заморожу ушки! - и они должны спрятать ушки, заморожу носик - прячут носик и т.п. И смотрю я в какой-то момент - она прикрывает очередную часть тела и чуть не плачет. Поверила, испугалась. Потом дома несколько дней еще его боялась, никакие мои уговоры и объяснения не помогали. Говорила: если позвонит по телефону Дед Мороз, не берите трубку; и не открывайте ему дверь - он меня заморозит. Так жалко ее было.
Пожаловаться
Гали
Надо же, напугали ребенка... Бедняга)
Пожаловаться
Ящер
Наверно, поэтому в ясельных и младших группах Дедов-Морозов изображают воспитатели. На всякий случай. В ясельной и была воспитательница, а в том году пригласили уже ДМ из театра - а он такой реалистичный, высоченный, басистый...а она самая младшая в группе, вот и повелась.
А сын в 4,5 года после утренника сказал: "А ты знаешь, что в садик приходит не настоящий Дед Мороз?" - почему ты так решил, спрашиваю? - "А он варежки снял, а у него руки молодые".
Пожаловаться
Гали
Наблюдательный)
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
:D:D:D:up::up:
наблюдательный мальчик у вас растет
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
У нас в младшей группе была только Снегурочка, чтобы детки не испугались.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
ну вот у всех мамы, как мамы Снегурочки, а я всегда на елках была бабой-ягой и мои дети никогда меня не узнавали)))))
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
))) вы тоже артистка?
баба-Яга тоже роль) и очень важная! без нее нет сюжета сказки 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас