Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2011, 07:14, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

двойняшки

кто воспитывает двойняшек,посоветуйте,как приучить малышей к горшку!нам уже11месяцев
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Андрей Есаков
вообще детей приучают к горшку в год и восемь,тогда только они начинают понимать что к чему.
Пожаловаться
ЯтСаН, 2 ребенка
Да что вы? Я приучала дочу с 7 мес, в год и 3 мес она ОСОЗНАННО просилась на горшок. В полтора отказались от памперсов и днём и ночью(лето было).
Пожаловаться
УмнаяМаша
Осознанно? Дрессура это называеться, можно и мартышек научить картошку чистить. :))))
Пожаловаться
добрая мама, 2 ребенка
согласна с вами!как почитаю так тут у многих в 8 -12 месяцев писают на горшок и едят ложкой сами чуть ли не с рождения!
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
И в год прозы читают наизусть!
Пожаловаться
добрая мама, 2 ребенка
точно!!!
Пожаловаться
ЯтСаН, 2 ребенка
А вам не кажется что писать на горшок в год- это нормально?!И пытаться кушать самостоятельно ложкой?? Открой вам маааленький секрет - с детьми надо заниматься, а не просто ждать что все навыки придут самостоятельно.
Пожаловаться
добрая мама, 2 ребенка
спасибо большое,но имея дочь 14 лет мне ваши секреты не нужны!кстати дочь отличница ,знает 2 языка!а вот на горшок приучала с 1г6м и ложку дала в это же время!вот и младшую не мучаю....
Пожаловаться
ЯтСаН, 2 ребенка
Осознанно. И это не дрессура, просто ребенок очень смышленный и понимает что мокрые штаны- это не приятно,а пописать на горшок- минутное дело. Дома старалась просто подлавливать ее и не держать в памперсе. Вообще считаю памперсы полезным делом до года, после года это удел ленивых мамаш.
Пожаловаться
УмнаяМаша
:)))
Пожаловаться
Нинель, 3 ребенка
я с вами посмеюсь)))))
Пожаловаться
Нинель, 3 ребенка
поддерживаю, все таки к мнению педиаторов прислушиваться стоит....
Пожаловаться
Катя я нет ника
а в год и семь - они еще тупые и не понимают?)))
Пожаловаться
Светлана Луценко
Это где ж такие нормы ГТО? У каждого свои сроки. Я своих деток с 4-х месяцев над горшком держала, научились сидеть, стала высаживать на горшок, и они знали, что с горшком надо делать.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
сажайте вместе и играйте, и не слушайте, когда говорят про год и восемь и позжеЮ детей надо приучать к горшку около года
Пожаловаться
ЯтСаН, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Анастасия Ульченко
Да действительно, что деньги тратить на памперсы, родился и на горшок его, пущай позвонок нахер согнет и изогнет. В 18 месяцев врачи рекомендуют приучать ребенка к ГОРШКУ.
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
а что бывают только 2 крайности - с рождения или 18 месяцев? или в 8-10 месяцев тоже вредно для позвоночника на горшке сидеть!?
Пожаловаться
Катя я нет ника
а до 18 мес нельзя садиться на горшок??? и вообще нельзя садиться???
как можно вообще рекомендовать, когда приучать к горшку? кому как надоедает менять мокрые штаны или покупать памперсы, тот так и начинает. кому-то удобнее штаны менять, кому-то каждый час на горшок сажать - усилия одинаковые, результат тоже. это личное дело каждого.
другой вопрос, если ребенок отказывается вообще садиться на горшок. но здесь уж нет никакой гарантии, что он сядет на него в полтора года и будет туда писать.
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
я в 8 месяцев стала высаживать, просто садила на горшок если долго не писала - говорила пись-пись, она как то сразу поняла. Сейчас сама не просится но если посадить то в основном результат есть.

Пожаловаться
Нинель, 3 ребенка
Горшок мы приобрели когда нам примерно столько же было как и вашим.
....детки сначала воспринимали его как игрушку, потом мы стали показывать как нужно пользоваться сиим предметом на плюшевых мишках , малыши стали повторрять за игрушками, а когда получалось сходить в горшок все апплодировали и малыши были довольны им понравилось , до сих пор как кто то из них сходит на горшок второй обязательно в ладоши хлопает))))
У нас мальчики , где то слышала что папа должен на своем примере показать как нужно пользоваться горшком))) мой не захотел, постиснялся)))...
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
рано, мои сами стали на горшок ходить в 1г 9м , а до этого посадишь сделают в горшок, забудешь в штаны, если есть желание постоянно с горшком возиться без проблем, но раньше лучше горшок вообще не давать, они его как игрушку воспринимать будут

Пожаловаться
Подпишитесь на нас