Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2010, 17:04, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Дневной сон

Здравствуйте мамочки. Подскажите пожалуйста сталкивался кто-либо со следующей проблемой: моя 1,5 годовалая дочка перестала спать днем. Просыпается она в 9-10. А если всё-таки уляжется на тихий час то вечером потом раньше 22.30(это в лучшем случае) не уложить. И получается (без тихого часа) что все домашние дела делаются ночью, поэтому просто нет сил встать и поднять её пораньше утром. Может есть какой то альтернативный вариант? Или смириться с таким графиком? Да и ещё: она до сих пор у меня титьку мусолит и спит с ней соответственно. Кто-то говорит что отучать надо (а как?), кто говорит , что не стоит, мол "сама когда надо будет откажется"...Что вы думаете по этому поводу?Заранее всем спасибо за участие!)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
у меня один сынок ложился на тихий час в 5 -6 часов вечера и спал до 7,а потом только в 11-12часов спать ложился,пошел в сад вошли в режим.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Нам тоже детский сад режим восстановил.
Пожаловаться
Вера Мазурова, 1 ребенок
у меня сына просыпался в 6-7 утра, днем спал 2 раза (минут по 30-40) и на ночь укладывался не раньше 10, а когда в сад пошёл режим нормализовался. А от груди отучать надо, а вот как, к сожалению, подсказать не могу (был на ИВ)
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
а мой встает в 8,30 сам.пару раз по полчаса днем поспит и ложится в 23,00 или 23,30.так что мы коллеги,все дела ночью делаем)))))
Пожаловаться
Ленулик, 1 ребенок
у нас так и есть, встаем в 9-9.30, дневной сон с 2 до 4, ночной где-то с 22.30-23.00
если днем не уложить, то ребенок явно устает и капризничает. Уже привыкла некоторые дела делать пока ребенок не спит, на сон оставляю готовку и уборку ванны и туалета. Но когда вечером укладываю ребенка спать, то никаких дел, смотрим с мужем Хауса, потому что отдыхать тоже надо)))
Пожаловаться
MADONNA
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
Нам скоро годик спит 1 раз в день, бывали дни , когда вообще не ложилась, это при том , что детки до 1.5 лет должны спать 2 раза в день. А по-поводу груди, может и не отказаться сама: младшего брата мама кормила почти до четырех лет, не могла бросить-он орал до температуры с поносом((
Пожаловаться
Милая
Я стараюсь днём уже отучать, кормлю обычной едой 4 раза в день по-плотнее, сосать стал немного, но вот ночью не представляю без груди, просыпается и ни за что не уснёт без тити, ну и утром после сна сразу кормлю, т.е. днём может обходиться без груди, это очень радует...
Пожаловаться
KatAlinka, 1 ребенок
Видите ли у нас в добавок ко всему ещё одна семья с ребенком (на 4 месяца старше). Так вот он спит днем с 2 до 4 примерно,хотя просыпается примерно так же как мы утром....и нам особо в этот период не выйти делами не позаниматься, дабы не шуметь и не разбудить...
Пожаловаться
Катя К
мы установили дома режим садиковский, через неделю стал днем спать по два-три часа, через месяц независимо от того во сколько проснулся утром ровно в 13.00-13.15 отключается и спит!!!!
Пожаловаться
Елена Бо, 1 ребенок
Моему 2 года, вдруг перестал спать днем, не спал 4 дня. я чувствовала себя как выжатый лимон))) Как не хватает это дневной передышки. не физически. а морально. просто в тишине побыть.
ну наверно у нас это связано было началом похода в садик в ЦИПР (центр игровой поддержки ребенка), перевозбудился наверно. потом начал опять.
не знаю сколько не спит ваш ребенок. может начнет , надеюсь, снова. может побудить по утрам пораньше? чтоб устала больше?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас