Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, помогите определиться...

Катильда
Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли менять имя своей малышке? Мне безумно нравится имя НИКОЛИНА, Никочка, Никуся, Никуля, Ника!!! Но моя свекровь была категорически против этого имени, и так как мы живём с родителями мужа, то мне пришлось сдаться! Но я до сих пор не могу привыкнуть к имени дочурки! Ей уже 2 с половиной месяца, а я ещё ни разу не назвала её по имени!!! Я все 9 месяцев называла её Николиной!!! И сейчас вот думаю, правильно ли я сделала, что уступила? Ведь теперь вообще не могу называть свою крошку по имени! Ну не идёт ей это имя!!! Имя само по себе красивое, зовут её Александра, но оно ей ужасно не идёт!!! У меня прям слух режет, когда кто-то при мне называет её по имени!!! И теперь я серьёзно задумываюсь на счёт смены имени! Ведь имя должно в первую очередь нравится родителям, чтобы родители с любовью называли свою малютку по имени, а не как я сейчас...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
429
1345678918
Фея.. с топоромВ ответ на Лиса
Лиса
Козерог
История переписки10
тады поздно))) но ухажеров у нее будеееет)))
ЛисаВ ответ на Фея.. с топором
Фея.. с топором
тады поздно))) но ухажеров у нее будеееет)))
История переписки11
Уже:)
GURZAВ ответ на Фея.. с топором
Фея.. с топором
Александры рано замуж выходят редко, но не все не все))))))
История переписки7
Ну не знаю, 2 знакомые Саши вышли замуж, одна в 20, другая в 19, по мне так достаточно рано.
Фея.. с топоромВ ответ на GURZA
GURZA
Ну не знаю, 2 знакомые Саши вышли замуж, одна в 20, другая в 19, по мне так достаточно рано.
История переписки8
так я и не говорила, что все поздно))))
ЕкатеринаВ ответ на Фея.. с топором
Фея.. с топором
Александры рано замуж выходят редко, но не все не все))))))
История переписки7
У меня бабушка в 19 уже папу моего родила)))))))
Фея.. с топоромВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня бабушка в 19 уже папу моего родила)))))))
История переписки8
так для того времени и не рано это было
ЕкатеринаВ ответ на Фея.. с топором
Фея.. с топором
так для того времени и не рано это было
История переписки9
Ну это я к тому, что Александры поздно рожают)))) Одногруппница еще есть, на 5 курсе родила. Тоже вроде не поздно))))
LisAВ ответ на Фея.. с топором
Фея.. с топором
Меня Аля называют))))))

Александра тяжелое имя, и ранних внуков не ждите.
История переписки5
Да, конечно, у меня одноклассница с этим именем, первая выскочила замуж.
Фея.. с топоромВ ответ на LisA
LisA
Да, конечно, у меня одноклассница с этим именем, первая выскочила замуж.
История переписки6
есть исключения есть
СветланаВ ответ на Катильда
Катильда
Как я только не пыталась её называть.., и просто Саша, и Алекса, и Лекса, и Сандра, и Александриша.., ну не могу и всё тут! Ну не идёт ей это имя!!!
История переписки4
Автор, не поступайте с ребенком как с собачкой. У ребенка есть нормальное полноценное имя, и не надо его сокращать до уровня собичьих кличек. Подрастет ваш ребенок и вы сами поймете, что были не правы.
Хатуль МаданВ ответ на Катильда
Катильда
Как я только не пыталась её называть.., и просто Саша, и Алекса, и Лекса, и Сандра, и Александриша.., ну не могу и всё тут! Ну не идёт ей это имя!!!
История переписки4
Как я только не пыталась её называть.., и просто Саша, и Алекса, и Лекса, и Сандра, и Александриша.., ну не могу и всё тут! Ну не идёт ей это имя!!!

Сашуня?
Полный ПердимонокльВ ответ на Пикачу
Пикачу
Называйте Алекса например.
У подруги свекровь в свое время тоже заставила дочку назвать Раей, ей даже стыдно было людям сказать как назвали.
А сейчас она не представляет ее с другим именем. Ей уже 5.5 лет
История переписки3
Как можно кому-то со стороны заставить назвать своего ребёнка неприятным для матери именем, вот хоть убей, не понимаю. Как так можно не иметь своего мнения.
ПикачуВ ответ на Полный Пердимонокль
Полный Пердимонокль
Как можно кому-то со стороны заставить назвать своего ребёнка неприятным для матери именем, вот хоть убей, не понимаю. Как так можно не иметь своего мнения.
История переписки4
свекровь с характером сказала или называйте или уходите из дома, жили они у нее, вот и не стала ситуацию обострять
Полный ПердимонокльВ ответ на Пикачу
Пикачу
свекровь с характером сказала или называйте или уходите из дома, жили они у нее, вот и не стала ситуацию обострять
История переписки5
Да уж, характер... это не характер, это придурь=) Я в очередной раз убеждаюсь, какая золотая у меня свекровь))
ПикачуВ ответ на Полный Пердимонокль
Полный Пердимонокль
Да уж, характер... это не характер, это придурь=) Я в очередной раз убеждаюсь, какая золотая у меня свекровь))
История переписки6
может и придурь, но она после этого еще себе мальчика и девочку родила и назвала как сама хотела, и свекровь с ними не живет больше ))
ЗлойЗайкаВ ответ на Пикачу
Пикачу
Называйте Алекса например.
У подруги свекровь в свое время тоже заставила дочку назвать Раей, ей даже стыдно было людям сказать как назвали.
А сейчас она не представляет ее с другим именем. Ей уже 5.5 лет
История переписки3
Алекса - слишком претенциозно, по-моему!
Ха-ха! Алекса Петровна!
ПтичкаВ ответ на Катильда
Катильда
Так я и не говорила, что Александра плохое имя! Она очень красивое! И отдельно, просто как имя, оно мне безумно нравится! Но оно ужасно не идёт моей дочурке!!! У меня просто язык не поворачивается называть её Саша!!!
История переписки2
мой брат называет свою дочь - Сандра, только он так её зовет, придумайте своей девочке имя ласковое такое, которым только вы будете её называть, знаете как детки это ценят и несут через всю свою жизнь. Например меня только папа зовет Лёка, для меня это так важно и ценно, потому что отца своего я буземно люблю.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Птичка
Птичка
мой брат называет свою дочь - Сандра, только он так её зовет, придумайте своей девочке имя ласковое такое, которым только вы будете её называть, знаете как детки это ценят и несут через всю свою жизнь. Например меня только папа зовет Лёка, для меня это так важно и ценно, потому что отца своего я буземно люблю.
История переписки3
А меня папа в детстве звал Кэтрин, тоже оч нравилось. ))
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на Птичка
Птичка
мой брат называет свою дочь - Сандра, только он так её зовет, придумайте своей девочке имя ласковое такое, которым только вы будете её называть, знаете как детки это ценят и несут через всю свою жизнь. Например меня только папа зовет Лёка, для меня это так важно и ценно, потому что отца своего я буземно люблю.
История переписки3
Сто лет назад смотрела интервью с каким-то музыкальным критиком. Он свою Александру ко всеобщей радости называл Шушенатор.:)))
Альфа Самка, 1 ребенок
Не стала бы ребенку имя менять, следующую дочку может так назовете. У меня одноклассница есть, она несколько раз в детстве поочередно была то Машей, то Надей, вот где жесть!
MaksieВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Не стала бы ребенку имя менять, следующую дочку может так назовете. У меня одноклассница есть, она несколько раз в детстве поочередно была то Машей, то Надей, вот где жесть!
а в итоге кем осталась? Машей или Надей? ))
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Maksie
Maksie
а в итоге кем осталась? Машей или Надей? ))
История переписки2
В школе она уже Надей была. Там вот в чем прикол был, бабку со стороны отца звали Надя, а со стороны матери Маша и каждый родитель в честь своей матери беднягу назвать хотел. У обеих бабок мечта была, чтобы внучку как ее звали, война там была нешуточная.
MaksieВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
В школе она уже Надей была. Там вот в чем прикол был, бабку со стороны отца звали Надя, а со стороны матери Маша и каждый родитель в честь своей матери беднягу назвать хотел. У обеих бабок мечта была, чтобы внучку как ее звали, война там была нешуточная.
История переписки3
а какое-нибудь третье имя придумать не судьба была? зачем ссориться-то? к тому же примета плохая называть в честь родственников
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Maksie
Maksie
а какое-нибудь третье имя придумать не судьба была? зачем ссориться-то? к тому же примета плохая называть в честь родственников
История переписки4
Ну по результату там папа победил, а по уму надо было другое имя выбрать и на своем родителям настоять, а не под дудку бабок плясать.
Я бы вообще лесом послала, культурно, но твердо.
MaksieВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Ну по результату там папа победил, а по уму надо было другое имя выбрать и на своем родителям настоять, а не под дудку бабок плясать.
Я бы вообще лесом послала, культурно, но твердо.
История переписки5
у нас в семье вообще традиция называть мальчиков двумя именами. не знаю, в каком уж там колене это придумали. но раз я родилась девочкой и мне не суждено было носить это имя, то почему внук должен? поэтому я на все намеки со стороны семьи твердо сказала, что имя уже придумала сама.
1345678918