Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, помогите определиться...

Катильда
Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли менять имя своей малышке? Мне безумно нравится имя НИКОЛИНА, Никочка, Никуся, Никуля, Ника!!! Но моя свекровь была категорически против этого имени, и так как мы живём с родителями мужа, то мне пришлось сдаться! Но я до сих пор не могу привыкнуть к имени дочурки! Ей уже 2 с половиной месяца, а я ещё ни разу не назвала её по имени!!! Я все 9 месяцев называла её Николиной!!! И сейчас вот думаю, правильно ли я сделала, что уступила? Ведь теперь вообще не могу называть свою крошку по имени! Ну не идёт ей это имя!!! Имя само по себе красивое, зовут её Александра, но оно ей ужасно не идёт!!! У меня прям слух режет, когда кто-то при мне называет её по имени!!! И теперь я серьёзно задумываюсь на счёт смены имени! Ведь имя должно в первую очередь нравится родителям, чтобы родители с любовью называли свою малютку по имени, а не как я сейчас...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
429
СветланаВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
нет, я не сторонник экзотики и "выделений из толпы". голосую за Ратибора, Яромира и другие подобные имена исключительно потому, что мне нравятся эти имена (по звучанию). экзотическими их не считаю, скорее - слегка позабытыми. а в целом - они такие же, как и более классическое для нас, но тоже древнее и тоже двусложное - Владимир.
История переписки13
Они не слегка позабытые, а редкие имена, которые родители выкапывают из словарей и прочей литературы в поисках имен для своих детей. Экзотические потому, что очень редкие.
Счастье МоёВ ответ на Светлана
Светлана
Они не слегка позабытые, а редкие имена, которые родители выкапывают из словарей и прочей литературы в поисках имен для своих детей. Экзотические потому, что очень редкие.
История переписки14
ну, может кто-то выискивает в расчете на экзотику, а для меня они обычные, просто как бы "вышедшие из моды", что ли))
возможно, всё дело в том, что муж у меня историю любит, по его инициативе часто смотрим какие-нибудь передачи о древнерусской истории, поэтому для меня эти имена часто слышимые и экзотическими не воспринимаются)
OmenaВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
ну, может кто-то выискивает в расчете на экзотику, а для меня они обычные, просто как бы "вышедшие из моды", что ли))
возможно, всё дело в том, что муж у меня историю любит, по его инициативе часто смотрим какие-нибудь передачи о древнерусской истории, поэтому для меня эти имена часто слышимые и экзотическими не воспринимаются)
История переписки15
Читаю вашу линейку и восхищаюсь!!! Что за чудо- диета?? Я месяц на диете: -3 кг((((....
Счастье МоёВ ответ на Omena
Omena
Читаю вашу линейку и восхищаюсь!!! Что за чудо- диета?? Я месяц на диете: -3 кг((((....
История переписки16
ой, не читайте линейку, она не вполне правильная)) просто в ней ограничение на количество знаков подписи, поэтому не напишешь там всё как есть. на самом деле вес этот сброшен с середины августа по конец сентября/начало октября, т.е. месяца за полтора или чуть больше. ну, может быть за 2 месяца, но скорее меньше. сбрасывался строгой диетой, но с регулярными "загрузочными днями" - т.е. в августе были шашлычки с друзьями, походы в ресторанчики были)) и вообще раз в неделю позволяю себе есть всё, что угодно. включая торты, чипсы или что еще захочется.
я раньше булимией болела, и больше всего на свете боюсь вернуться в этот ад. боюсь этого даже больше чем собственно лишнего веса. поэтому и выбрала такую тактику - регулярно разрешать себе абсолютно всё что угодно. это практически единственный выход, чтобы не скатиться в булимическую яму снова.
а в октябре был в диете перерыв - в связи с приездом родных погостить (а это значит постоянные застолья две недели))). вот теперь возвращаюсь к ограничениям, т.к. сбрасывать при моем росте (168 см) нужно еще много. хочу 60 кг хотя бы, а там уже посмотрю, худеть ли дальше или, если грудь сильно пропадать начнет, остановлюсь на 60 кило.
вот на новый этап диеты и завела новую линейку, а на ней отобразила пройденный путь. это стимулирует, когда понимаешь, что всё возможно.:)
OmenaВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
ой, не читайте линейку, она не вполне правильная)) просто в ней ограничение на количество знаков подписи, поэтому не напишешь там всё как есть. на самом деле вес этот сброшен с середины августа по конец сентября/начало октября, т.е. месяца за полтора или чуть больше. ну, может быть за 2 месяца, но скорее меньше. сбрасывался строгой диетой, но с регулярными "загрузочными днями" - т.е. в августе были шашлычки с друзьями, походы в ресторанчики были)) и вообще раз в неделю позволяю себе есть всё, что угодно. включая торты, чипсы или что еще захочется.
я раньше булимией болела, и больше всего на свете боюсь вернуться в этот ад. боюсь этого даже больше чем собственно лишнего веса. поэтому и выбрала такую тактику - регулярно разрешать себе абсолютно всё что угодно. это практически единственный выход, чтобы не скатиться в булимическую яму снова.
а в октябре был в диете перерыв - в связи с приездом родных погостить (а это значит постоянные застолья две недели))). вот теперь возвращаюсь к ограничениям, т.к. сбрасывать при моем росте (168 см) нужно еще много. хочу 60 кг хотя бы, а там уже посмотрю, худеть ли дальше или, если грудь сильно пропадать начнет, остановлюсь на 60 кило.
вот на новый этап диеты и завела новую линейку, а на ней отобразила пройденный путь. это стимулирует, когда понимаешь, что всё возможно.:)
История переписки17
Аха!! Теперь ясно!!! Удачи вам!!! Жир маст дай))))!!!
Счастье МоёВ ответ на Omena
Omena
Аха!! Теперь ясно!!! Удачи вам!!! Жир маст дай))))!!!
История переписки18
спасибо))) победа будет за нами, это факт!))
OmenaВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
спасибо))) победа будет за нами, это факт!))
История переписки19
Будет- будет!!! Вот только муж сбивает с диеты- запарил.. Вот как отказаться от зажаренного лосося????))))... Он же готовил, старался)))
Счастье МоёВ ответ на Omena
Omena
Будет- будет!!! Вот только муж сбивает с диеты- запарил.. Вот как отказаться от зажаренного лосося????))))... Он же готовил, старался)))
История переписки20
ооо, у нас с вами общая проблема)) та же фигня - "иди со мной покушай", "а съешь вот это" и апогеем - "зачем тебе худеть, ты так скоро совсем исчезнешь!!!" (ага, при 168 см и 70 кило веса еще исчезать и исчезать)))
OmenaВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
ооо, у нас с вами общая проблема)) та же фигня - "иди со мной покушай", "а съешь вот это" и апогеем - "зачем тебе худеть, ты так скоро совсем исчезнешь!!!" (ага, при 168 см и 70 кило веса еще исчезать и исчезать)))
История переписки21
Ну с вашим ростом- вес не совсем большой )))!!! А мужья наверное на одни курсы по отговариванию от диет ходят)))!!!
Счастье МоёВ ответ на Omena
Omena
Ну с вашим ростом- вес не совсем большой )))!!! А мужья наверное на одни курсы по отговариванию от диет ходят)))!!!
История переписки22
это сейчас не совсем большой, а 10 кг назад всё было гораздо печальнее)) да и сейчас я пока за границей медицинских норм.

точно! видимо, существуют тайные мужские курсы на эту тему))
мараВ ответ на Светлана
Светлана
Меня это вовсе не бесит. Не вижу никакой красоты в имени Ратибор, если уже мы с вами о нем говорили выше. Мне не понятно то, что в последние годы часто слышу от разных людей, к счастью их меньшинство, что обычное имя для ребенка это отстой, лучше назвать как-то экзотически, чтобы выделиться из толпы. Вот так аргументируют родители свой выбор. Нужно маленько думать головой прежде чем что-то делать, и давать ребенку странное имя на всю жизнь, просто потому что его маме так захотелось когда-то, это очень глупо.
История переписки12
Каждый родитель вправе называть своего ребенка как хочет!!!!Это его выбор. Вам не нравятся старые русские имена, кого-то может тошнит уже от постоянных Маш, Даш и Саш с Наташами. Каждому свое!!!
СветланаВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
я ориентируюсь на красоту, в первую очередь, а во вторую - на традицию.
традиций Тракторин и Электрификаций у нас не было)
а двусложные имена веками были в славянской культуре. если вас это так бесит - может, вы просто не нашей культуры.
История переписки11
Читала как-то про имена, в каком-то городе, не помню название, родители-идиоты, по другому их назвать не могу, хотели записать ребенка с именем которое состоит из чисел.
Счастье МоёВ ответ на Светлана
Светлана
Читала как-то про имена, в каком-то городе, не помню название, родители-идиоты, по другому их назвать не могу, хотели записать ребенка с именем которое состоит из чисел.
История переписки12
ааа, да, помню этих маразматиков. одно время про них несколько передач на ТВ было.
они ребенка назвали БОЧ № (и цифры). расшифровывалось как "Биологический Объект Человек" номер такой-то.
СветланаВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
ааа, да, помню этих маразматиков. одно время про них несколько передач на ТВ было.
они ребенка назвали БОЧ № (и цифры). расшифровывалось как "Биологический Объект Человек" номер такой-то.
История переписки13
Да, да.
мараВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
ааа, да, помню этих маразматиков. одно время про них несколько передач на ТВ было.
они ребенка назвали БОЧ № (и цифры). расшифровывалось как "Биологический Объект Человек" номер такой-то.
История переписки13
))))
Счастье МоёВ ответ на мара
мара
))))
История переписки14
нам-то смешно, а малышу каково)) хотя тут бОльшая проблема даже не в имени, а в том, что до совершеннолетия придется жить с идиотами...
ЧапуняВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
я ориентируюсь на красоту, в первую очередь, а во вторую - на традицию.
традиций Тракторин и Электрификаций у нас не было)
а двусложные имена веками были в славянской культуре. если вас это так бесит - может, вы просто не нашей культуры.
История переписки11
К слову, по поводу традиций ))) Обожаю имя Владлена ))) Вне зависимости от того, как оно расшифровывается, звучит-то красиво!
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
ну, по такому принципу можно исключить имена типа Маша, Даша, Саша (Машка-Дашка-Сашка-какашка), каждому же рты не заткнешь, а ребенку будет тяжело))
глупо как-то - ориентироваться на идиотов.) тем более, что имя не выдумано в горячечном бреду и не слизано откуда-то, а взято из традиции собственного же народа.
конечно, грузин или казах с именем Ратибор - возможно, будут восприниматься комично, т.к. у них свои традиции есть. а для славянских народов - оно своё.
История переписки9
ну, по такому принципу можно исключить имена типа Маша, Даша, Саша (Машка-Дашка-Сашка-какашка), каждому же рты не заткнешь, а ребенку будет тяжело))
А ещё Ксюша-поросюша, Настенька-мордастенька, ..
Хатуль МаданВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
ну, по такому принципу можно исключить имена типа Маша, Даша, Саша (Машка-Дашка-Сашка-какашка), каждому же рты не заткнешь, а ребенку будет тяжело))
глупо как-то - ориентироваться на идиотов.) тем более, что имя не выдумано в горячечном бреду и не слизано откуда-то, а взято из традиции собственного же народа.
конечно, грузин или казах с именем Ратибор - возможно, будут восприниматься комично, т.к. у них свои традиции есть. а для славянских народов - оно своё.
История переписки9
Сразу вспомнила своего свекра: дочка Наташа, племянница Наташа, внучки Саша и Даша, мой Паша))). Он всегда орал, что из всего этого ужаса может запомнить только Свету и Люду))))))) т.е. меня и свекровь)). Говоил, что будет звать АША, а пусть удут все разом)))
Мария Зубова, 1 ребенокВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
у нас во дворе есть мальчик - Яромир. никто над ним не издевается. наоборот, когда его зовут - имя звучит крайне благородно. хотя я сама мечтала так сына назвать, но сомневалась - думала, мне нравится, а со стороны, может, звучит не очень.
а потом услышала, как его друзья зовут.
и обомлела от восторга.
Ратибор ничем не привычнее Яромира. а уж если правильно поставить изначально, то ребенок сам расскажет многочисленным Васям-Петям, в честь какого великого человека назван. ну и на спорт отдать, конечно, чтобы подтверждал имя))
История переписки7
чем Вам Пётр 1 и Пётр Ильич Чайковский не угодили,великие люди, хоть и Пети. Не имя красит Человека, а человек Имя.
Счастье МоёВ ответ на Мария Зубова
Мария Зубова
чем Вам Пётр 1 и Пётр Ильич Чайковский не угодили,великие люди, хоть и Пети. Не имя красит Человека, а человек Имя.
История переписки8
да шучу я) и Пётр, и Василий очень красивые имена. хотя Петров у нас в семье пока нету, а Василий имеется.
мараВ ответ на Мария Зубова
Мария Зубова
чем Вам Пётр 1 и Пётр Ильич Чайковский не угодили,великие люди, хоть и Пети. Не имя красит Человека, а человек Имя.
История переписки8
+++++++++++
АлександраВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
А как вам имя Ратибор??? Родители под кайфом чтоли такие имена придумывают?)))))))))))))

Ратибор шикарно. древнеславянское имя, классическое, богатырское.
уж точно лучше какого-нибудь там Людвига или как еще любят изголяться, чтоб "на западный манер" назвать ребенка))
История переписки5
У меня друзья сына назвали Ратибор.. бр.. ужас. город маленький, есть такое охранное агенсто у нас, ппц. Ратибор Семеныч Иванов. Все-все знакомые крутили у виска
Счастье МоёВ ответ на Александра
Александра
У меня друзья сына назвали Ратибор.. бр.. ужас. город маленький, есть такое охранное агенсто у нас, ппц. Ратибор Семеныч Иванов. Все-все знакомые крутили у виска
История переписки6
ну, на сочетание имени-отчества тоже надо смотреть.
Ратибор скорее с Романовичем бы просочетался. с Семеновечем, действительно, как-то не айс.
Фыва ПролджэВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
А как вам имя Ратибор??? Родители под кайфом чтоли такие имена придумывают?)))))))))))))

Ратибор шикарно. древнеславянское имя, классическое, богатырское.
уж точно лучше какого-нибудь там Людвига или как еще любят изголяться, чтоб "на западный манер" назвать ребенка))
История переписки5
Сейчас наоборот мода пошла - древними именами называть, очень старинными.