Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, помогите определиться...

Катильда
Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли менять имя своей малышке? Мне безумно нравится имя НИКОЛИНА, Никочка, Никуся, Никуля, Ника!!! Но моя свекровь была категорически против этого имени, и так как мы живём с родителями мужа, то мне пришлось сдаться! Но я до сих пор не могу привыкнуть к имени дочурки! Ей уже 2 с половиной месяца, а я ещё ни разу не назвала её по имени!!! Я все 9 месяцев называла её Николиной!!! И сейчас вот думаю, правильно ли я сделала, что уступила? Ведь теперь вообще не могу называть свою крошку по имени! Ну не идёт ей это имя!!! Имя само по себе красивое, зовут её Александра, но оно ей ужасно не идёт!!! У меня прям слух режет, когда кто-то при мне называет её по имени!!! И теперь я серьёзно задумываюсь на счёт смены имени! Ведь имя должно в первую очередь нравится родителям, чтобы родители с любовью называли свою малютку по имени, а не как я сейчас...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
429
Panna Cotta
Никогда бы не пошла на поводу родителей, как называть мне своего ребенка
Исполняю желанияВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Никогда бы не пошла на поводу родителей, как называть мне своего ребенка
+++++++много!
OKSIВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Никогда бы не пошла на поводу родителей, как называть мне своего ребенка
+++++это мой ребенок и я сама решу как мне его назвать
ИрашаВ ответ на OKSI
OKSI
+++++это мой ребенок и я сама решу как мне его назвать
История переписки2
++++добавлю еще, что моя свекровь прошла через это - уступила право назвать сына (моего мужа) как хотелось ее маме. так теперь сказала нам - как хотите,так и называйте, ребенок ваш и только вам решать какое у него будет имя
ИришаВ ответ на Ираша
Ираша
++++добавлю еще, что моя свекровь прошла через это - уступила право назвать сына (моего мужа) как хотелось ее маме. так теперь сказала нам - как хотите,так и называйте, ребенок ваш и только вам решать какое у него будет имя
История переписки3
++++добавлю еще, что моя свекровь прошла через это - уступила право назвать сына (моего мужа) как хотелось ее маме. так теперь сказала нам - как хотите,так и называйте, ребенок ваш и только вам решать какое у него будет имя

Своих детей свекровь тоже доверила называть бабушке - своей свекрови. Поэтому, на выбор имени для нашего сына она не претендовала. А моя мама оооооочень не хотела, чтобы внука назвали Сашей (хоть в молодости это имя ей очень нравилось и она хотела, чтобы так назвали ее племянника, но сестра ее тоже не послушала). В итоге, она сказала, что в "приличных" семьях детей называют бабушки, а мы с мужем - отщипенцы. Ну и пусть! Зато, моему сыну очень идет его имя. Да и ребенку нравится, что он Саша, а не кто-то еще.
Laurel_leavesВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Никогда бы не пошла на поводу родителей, как называть мне своего ребенка
Никогда бы не пошла на поводу родителей, как называть мне своего ребенка

Вот уж точно
мараВ ответ на Laurel_leaves
Laurel_leaves
Никогда бы не пошла на поводу родителей, как называть мне своего ребенка

Вот уж точно
История переписки2
++++++++++++++++++
ПушистикВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Никогда бы не пошла на поводу родителей, как называть мне своего ребенка
тоже согласна. Хоть горшком, если маме с папой нравится
ОкеланиВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Никогда бы не пошла на поводу родителей, как называть мне своего ребенка
согласна! А если уж назвала, то смирись и не занимайся ерундой. Да и имя Николина какое то очень странное имхо.
Катя ИвановаВ ответ на Окелани
Окелани
согласна! А если уж назвала, то смирись и не занимайся ерундой. Да и имя Николина какое то очень странное имхо.
История переписки2
да мне кажется, что Коля, что Саша - для девочки одинаково хорошо)))
Хатуль МаданВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
да мне кажется, что Коля, что Саша - для девочки одинаково хорошо)))
История переписки3
да мне кажется, что Коля, что Саша - для девочки одинаково хорошо)))

А еще есть Вася, Женя и другой позитив.
Автор, мы с мужем по поводу младшего чуть не подрались))) я носила Ваню, родила Тиму. А он назвал Павлом. Меня от Павлика передергивает до сих пор, но я нашла компромис) зову Пашуней, Пашиком и Пашустиком). И никаких Павликов).
Найдите приятное вам сокращение и не мучьте ребенка.ввы
Катя ИвановаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
да мне кажется, что Коля, что Саша - для девочки одинаково хорошо)))

А еще есть Вася, Женя и другой позитив.
Автор, мы с мужем по поводу младшего чуть не подрались))) я носила Ваню, родила Тиму. А он назвал Павлом. Меня от Павлика передергивает до сих пор, но я нашла компромис) зову Пашуней, Пашиком и Пашустиком). И никаких Павликов).
Найдите приятное вам сокращение и не мучьте ребенка.ввы
История переписки4
мне тоже кажется, что если уж назвали дитя, то не нужно смешить и менять метрику...можно найти выход) Пашустик - вообще супер)) ассоциируется с Пушистиком)
Хатуль МаданВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
мне тоже кажется, что если уж назвали дитя, то не нужно смешить и менять метрику...можно найти выход) Пашустик - вообще супер)) ассоциируется с Пушистиком)
История переписки5
Вот такие у нас креативные мозги))))))). Меня тоже Светой никто не зовет. Муж вообще зовет производным от Барбары. О как. Мы с ним ездили в свадебное путешествие в Польшу, у меня там родня, оказалось что я до неприличия похожа на какую-то свою троюродную бабку пани Барбару) - Басю. Ну и пошло-поехало...
Катя ИвановаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вот такие у нас креативные мозги))))))). Меня тоже Светой никто не зовет. Муж вообще зовет производным от Барбары. О как. Мы с ним ездили в свадебное путешествие в Польшу, у меня там родня, оказалось что я до неприличия похожа на какую-то свою троюродную бабку пани Барбару) - Басю. Ну и пошло-поехало...
История переписки6
хорошо иметь оригинальное мышление)))
Хатуль МаданВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
хорошо иметь оригинальное мышление)))
История переписки7
Это точно.
Flower_girl, 2 ребенкаВ ответ на Окелани
Окелани
согласна! А если уж назвала, то смирись и не занимайся ерундой. Да и имя Николина какое то очень странное имхо.
История переписки2
Я с вами))
Александра Пузанова-ПшемецкаяВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Никогда бы не пошла на поводу родителей, как называть мне своего ребенка
+1. Однозначно! Максимум, на что я пошла - спросила у родителей, какие имена им категорически не нравятся, просто отвращение вызывают (таких оказалось не много). Все остальное решали мы с мужем.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Никогда бы не пошла на поводу родителей, как называть мне своего ребенка
мои родители со свекровью из-за имени для меня поссорились
в итоге я рада, что родители меня назвали Настей, а не в честь бабушки Таней
korshunkova91@mail.ruВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Никогда бы не пошла на поводу родителей, как называть мне своего ребенка
согласна....не знаю, что посоветовать теперь.
Smart is the new Sexy
а Вы думаете, теперь свекровь никак не сможет повлиять на Ваше решение? Если станете уступать и позволять принимать за Вас решение каждому родственнику, то - бедный Ваш ребенок...
КатильдаВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
а Вы думаете, теперь свекровь никак не сможет повлиять на Ваше решение? Если станете уступать и позволять принимать за Вас решение каждому родственнику, то - бедный Ваш ребенок...
Знаю, что теперь будет ещё хуже, чем если бы я её сразу так назвала, но я больше не могу! Меня уже всё бесит! Я свою родную кровиночку не могу назвать по имени! И по этому мне уже плевать на мнение свекрови! Пол годика поворчит, а потом всё-равно привыкнет!!!
ДалилаВ ответ на Катильда
Катильда
Знаю, что теперь будет ещё хуже, чем если бы я её сразу так назвала, но я больше не могу! Меня уже всё бесит! Я свою родную кровиночку не могу назвать по имени! И по этому мне уже плевать на мнение свекрови! Пол годика поворчит, а потом всё-равно привыкнет!!!
История переписки2
Как я вас понимаю!!! Мою старшую дочь муж называл, именем которое мне не нравилось!!!!Привыкала наверное до 3 месяцев, вторую уже называла сама....Но вам же никто не мешает звать дочку так, как вам хочется- пусть у нее будет два имени....
Smart is the new SexyВ ответ на Катильда
Катильда
Знаю, что теперь будет ещё хуже, чем если бы я её сразу так назвала, но я больше не могу! Меня уже всё бесит! Я свою родную кровиночку не могу назвать по имени! И по этому мне уже плевать на мнение свекрови! Пол годика поворчит, а потом всё-равно привыкнет!!!
История переписки2
тогда решитесь и сделайте как хотите!!! (а муж поддерживает?)
Людмила ЛимаренкоВ ответ на Катильда
Катильда
Знаю, что теперь будет ещё хуже, чем если бы я её сразу так назвала, но я больше не могу! Меня уже всё бесит! Я свою родную кровиночку не могу назвать по имени! И по этому мне уже плевать на мнение свекрови! Пол годика поворчит, а потом всё-равно привыкнет!!!
История переписки2
Николина всмысле Доминика?
НаталиВ ответ на Людмила Лимаренко
Людмила Лимаренко
Николина всмысле Доминика?
История переписки3
????