Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 марта 2010, 13:30, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Девочки, очень нужен совет!!!!!!!!!!!!

Добрый день, я на форуме еще новичок и, если
честно, не думало, что обращусь за помощью, но... У меня второй брак, с
первым мужем расстались, когда сыну было 6 лет, сейчас ему 14 и 7 мес.
Во втором браке тоже родился сын ему 7 мес., старший, вроде, отнесся к
появлению нового мужа, а потом и брата нормально без видимой ревности и
т.п. ВСЕ ПРЕКРАСНО, НО... сегодня он (сын) поднял на меня руку, на мое
замечание о не помытой посуде. Блин, наревелась, а сейчас сижу и вообще
не знаю что делать. Извините за сумбур, ни когда не думала, что доживу
до такого....Подскажите, что делать.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
ух ты .неожиданно.а что сейчас сын делает?вам с психологом проконсультироваться надо.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
наталья акеева, 2 ребенка
лежит в своей комнате и я все таки думаю переживает
Лиса, 2 ребенка
Думаю, это переходный возраст. Успокойтесь и попробуйте поговорить с ним.
Настюша, 1 ребенок
да уж...рановато как-то...
вам надо обязательно поговорить с ним и донести до его сознания,какую боль он вам причинил!!!
путсь немного помучается и поймет,что он сделал не правильно...
вы же стараетесь создать семью...помочь ему встать на ного в жизни...вы же не можете жить одна,без мужчины и убирать за ним...мне кажется,что наказывать не надо,а вот надавить на жалость стоит...путсь ему станет стыдно!
Спасибо за совет, наказать-то его (физически) не сильно и получится рост уже 175см (выше меня) и нога 43 размер.
Dem, 2 ребенка
А мне кажется, на жалость давить не стоит... зачем подрывать авторитет взрослого человека, мамы, предводителя, наставника? типа, не обижай меня?
Как по мне, так: как у вашего сына отношения с новым мужем? он его уважает? Мне кажется, авторитетный мужчина (муж, брат, сват, дед) должен поговорить с мальчиком о том, что каждый нормальный состоявшийся мужчина должен отвечать за свои поступки, и что женщина, даже мама, это не уборщица и не рабсила, а такой же человек, которого надо любить и уважать.
Ну, а с вашей стороны, я бы не разговаривала с сыном. Вообще не разговаривала. Типа не желаешь со мной считаться - значит и я с тобой не буду. никак. тишина и отсутствие эмоций достигает желаемого эффекта намного сильнее и быстрее упреков и истерик.
МамаРыськи, 2 ребенка
Согласна.Моя мама после моих проделок всегда молчанку включала.Тогда моя совесть практически загрызала меня, и я с опущенной головой перлась просить прощения.Такого "наказания" хватало надолго.
Ну вот мы уже сутки и не разговариваем, пока его это устраивает.
Логвиненко Мария
Натуся,стала читать отклики на ваш призыв о помощи и после нескольких откликов поняла направление... по-моему, это категорически не подходит. Попросите у Вашего сына ПРОЩЕНИЯ, ИЗВИНИТЕСЬ ни за что, тк я понимаю, для Вас непонятно его поведение. Вот за это и извинитесь, что Вы где-то упустили, что-то прошло мимо Вас, а парень таким образом протестует.Очень неправильно, но у него так получилось....Приголубьте его, обнимите, прижмите к себе,оставьте все, поговорите, разговорите его, если это не удастся, все равно скажите, что любите его, что прощаете этот досадный случай. Поговорите с мужем, пусть попробует со стороны мужской подсказать Вам. Только не надо его гнобить за это, дайте понять, что это не решение проблемы, что это неприемлемо для мужчины по отношению к женщинам... но это не в один присест... Да, с одной стороны 43 разм, но с другой это еще РЕБЕНОК - Ваш сынулька!!! Удачи ВАМ, счастья семейного и терпения ко все трем мужчинкам.
Lenka-penka , 2 ребенка
я с Вами тоже согласна, надо показать "кто в доме хозяин", да как матери это будет сложно, но НАДО стоят на своем, желательно сказать мужу пусть объясниться по-мужски, и мне кажется если все сойдет с рук, то это повторится, а так надо ПРОУЧИТЬ.
Полина Лагойская, 2 ребенка
если отчим поднимет на него руку,то ни к чему хорошему это не приведет,я сама выросла с отчимом,ни чего кроме ненависти нет!
Lenka-penka , 2 ребенка
а я и не говорила, что отчим должен руку поднять, просто по-взрослому уже,если сынок позволяет себе поднять руку на МАМУ, я прожила хоть и с родным отцом, но тоже мало видела хорошего-он частенько выпивал, а когда выпивал делал дома разборки с оскорблениями и драками, мама наша терпела это 27лет, но потом когда я лежала на сохранение с первым ребенком, дома что-то произошло(мне никто не говорит до сих пор) и после этого папаня мой ушел, потом они с мамой развелись. Сейчас у нас дома такая же ситуация мой муж(не пьет, руки от куда надо и все в этом духе) поднял руку на свою мать и отца, они защищали меня, а ему не понравилось. Они ему сказали, чтоб он искал себе жилье, а я с детьми отставалась жить в нашем доме, посмотрим чем дело кончится.
в 14 не понимаешь что родители делают для тебя хорошо,кажется что все и всё против тебя.У меня у детей маленькая разница в возросте,и то к старшей дочке другое отношение(как-то само получаеться)А малой этим умело пользуеться.
Lenka-penka , 2 ребенка
мой муж - ему 33, он не понял до сих, что для него сделали родители- отмазали от армии, в его призыв была Чечня, выучили, жили очень обеспеченно, лучшие игрушки, вещи, родители жили и работали в Германии одно время, помогли нашей семье с жильем, и так много делают подарков и много помогают, а он все чем-то обиженный.
вот я говорю что мужики сколько им не было бы лет они всеравно как дети,а сыну нужно уделять больше внимания ,у него сейчас очень сложный возраст.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Старшему сыну от первого брака в мае будет 15. Малышу 1 год и 3 месяца. У нас дома в такой ситауции вмешался бы отчим. Он бы с ним по мужски разговаривал. А я бы не вмешивалась. И после этих вправлений мозгов лучше.

Николай Савин
Я тоже считаю ,что в этой ситуации стоит поговорить не только маме с сыном ,но и отчиму ,как бы там ни было ,но уважения и авторитета вы у своего старшего сына имеете мало,раз он такое посмел,не скрывайте этой ситуации в своей семье иначе такие всплески эмоций у вашего сына войдут в привычку,простите за резкость ,но это плохая черта - когда парень может ударить девушку ,маму,за такое надо наказывать очень строго и не показывайте своей боли,а то понравятся мамины слезы.
Ольга Трубицына, 4 ребенка
А в его постоянные обязанности посуда входит, или вы просто попросили помыть единственный раз? Вообще звучит странно - поднял руку в ответ на замечание. Наверняка, существует некая предыстория, или замечание было высказано слишком резко. Не может подросток быть настолько неадекватным, чтоб после замечательных тношений ни с того, ни с сего ударить мать!
Вишенка Вишенка
Согласна. 14 лет - уже не капризный ребенок, почти взрослый мужчина. Даже если замечание высказано в резкой форме.
Наталья В.
я тоже так думаю....но а с другой стороны-при любой ситуации поднимать руку на маму это не нормально!!!!
В его постоянные обязанности входит пылесос и наведение порядка в своей комнате. Я не считаю, что это очень много. Посуду в семье моют все (кто в данный момент свободен), он же просто ставит и уходит или к телеку или к копму. Вот и приходится дергать. Если что делает по дому, то на половину, быстро-быстро и опять к телеку, делаю замечания - считает что придираюсь. Вот в итоге и выдал сегодня что он от нас устал и ударил.
Комп и телек не должны быть постоянно. Это скорее поощрение. А в свете последних событий их можно и вовсе убрать. Естественно, надо объяснить , почему Вы это делаете. Вы точно также можете делать все , что касается непосредственно его наполовину. Например, не приготовить разок на него обед или не погладить одежду. А замечания делать - Ваше право. Он пока еще не настолько самостоятельный. Да и муж Ваш зарабатывает деньги на его еду и одежду и вполне может заметить, что сын чем-то все-таки обязан матери и отчиму. Психолог - дело хорошее и нужное, но опыт показывает, что для получения результата нужно не только найти хорошего специалиста но и убедить ребенка его посещать. К тому же, хороший психолог обычно стоит недешево.
Пытались его лишать этих развлечений, так он сказал, что мы ущемляем, именно ущемляем, его права. Я сама сидя дома с ребенком веду бухгалтерию в 4 организациях, чтобы были деньги на все, что он хочет, а наверно зря...
Очень много разговоров о правах. Они и у Вас есть. Но у Вас обязанности есть, а он себя от них освобождает. Все просто. он не зарабатывает - не получает ВАШ телевизор, ВАШ компьютер, купленные и приготовленные ВАМИ продукты. Его ж не кто не заставляет идти работать. пока достаточно работы по дому. Возможно, подобные идеи ему внушает окружения- друзья. У моих обычно все дурные мысли приходят извне. Важно найти, кто влияет и постараться разобраться.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас