Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2010, 13:30, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Девочки, очень нужен совет!!!!!!!!!!!!

Добрый день, я на форуме еще новичок и, если
честно, не думало, что обращусь за помощью, но... У меня второй брак, с
первым мужем расстались, когда сыну было 6 лет, сейчас ему 14 и 7 мес.
Во втором браке тоже родился сын ему 7 мес., старший, вроде, отнесся к
появлению нового мужа, а потом и брата нормально без видимой ревности и
т.п. ВСЕ ПРЕКРАСНО, НО... сегодня он (сын) поднял на меня руку, на мое
замечание о не помытой посуде. Блин, наревелась, а сейчас сижу и вообще
не знаю что делать. Извините за сумбур, ни когда не думала, что доживу
до такого....Подскажите, что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана
ух ты .неожиданно.а что сейчас сын делает?вам с психологом проконсультироваться надо.
Пожаловаться
наталья акеева, 2 ребенка
лежит в своей комнате и я все таки думаю переживает
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Думаю, это переходный возраст. Успокойтесь и попробуйте поговорить с ним.
Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
да уж...рановато как-то...
вам надо обязательно поговорить с ним и донести до его сознания,какую боль он вам причинил!!!
путсь немного помучается и поймет,что он сделал не правильно...
вы же стараетесь создать семью...помочь ему встать на ного в жизни...вы же не можете жить одна,без мужчины и убирать за ним...мне кажется,что наказывать не надо,а вот надавить на жалость стоит...путсь ему станет стыдно!
Пожаловаться
Спасибо за совет, наказать-то его (физически) не сильно и получится рост уже 175см (выше меня) и нога 43 размер.
Пожаловаться
Большая Вредина
Вы говорите что это в первый раз тем более не надо усугублять, потому что ему сейчас еще тяжелее чем вам. Лучше поговорить, не разговаривать с ним не выход. Он замкнется в себе и все раковинка как у устрицы захлопнется, а открыть будет ой как сложно.
Пожаловаться
Dem, 2 ребенка
А мне кажется, на жалость давить не стоит... зачем подрывать авторитет взрослого человека, мамы, предводителя, наставника? типа, не обижай меня?
Как по мне, так: как у вашего сына отношения с новым мужем? он его уважает? Мне кажется, авторитетный мужчина (муж, брат, сват, дед) должен поговорить с мальчиком о том, что каждый нормальный состоявшийся мужчина должен отвечать за свои поступки, и что женщина, даже мама, это не уборщица и не рабсила, а такой же человек, которого надо любить и уважать.
Ну, а с вашей стороны, я бы не разговаривала с сыном. Вообще не разговаривала. Типа не желаешь со мной считаться - значит и я с тобой не буду. никак. тишина и отсутствие эмоций достигает желаемого эффекта намного сильнее и быстрее упреков и истерик.
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Согласна.Моя мама после моих проделок всегда молчанку включала.Тогда моя совесть практически загрызала меня, и я с опущенной головой перлась просить прощения.Такого "наказания" хватало надолго.
Пожаловаться
Ну вот мы уже сутки и не разговариваем, пока его это устраивает.
Пожаловаться
Логвиненко Мария
Натуся,стала читать отклики на ваш призыв о помощи и после нескольких откликов поняла направление... по-моему, это категорически не подходит. Попросите у Вашего сына ПРОЩЕНИЯ, ИЗВИНИТЕСЬ ни за что, тк я понимаю, для Вас непонятно его поведение. Вот за это и извинитесь, что Вы где-то упустили, что-то прошло мимо Вас, а парень таким образом протестует.Очень неправильно, но у него так получилось....Приголубьте его, обнимите, прижмите к себе,оставьте все, поговорите, разговорите его, если это не удастся, все равно скажите, что любите его, что прощаете этот досадный случай. Поговорите с мужем, пусть попробует со стороны мужской подсказать Вам. Только не надо его гнобить за это, дайте понять, что это не решение проблемы, что это неприемлемо для мужчины по отношению к женщинам... но это не в один присест... Да, с одной стороны 43 разм, но с другой это еще РЕБЕНОК - Ваш сынулька!!! Удачи ВАМ, счастья семейного и терпения ко все трем мужчинкам.
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
я с Вами тоже согласна, надо показать "кто в доме хозяин", да как матери это будет сложно, но НАДО стоят на своем, желательно сказать мужу пусть объясниться по-мужски, и мне кажется если все сойдет с рук, то это повторится, а так надо ПРОУЧИТЬ.
Пожаловаться
Полина Лагойская, 2 ребенка
если отчим поднимет на него руку,то ни к чему хорошему это не приведет,я сама выросла с отчимом,ни чего кроме ненависти нет!
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
а я и не говорила, что отчим должен руку поднять, просто по-взрослому уже,если сынок позволяет себе поднять руку на МАМУ, я прожила хоть и с родным отцом, но тоже мало видела хорошего-он частенько выпивал, а когда выпивал делал дома разборки с оскорблениями и драками, мама наша терпела это 27лет, но потом когда я лежала на сохранение с первым ребенком, дома что-то произошло(мне никто не говорит до сих пор) и после этого папаня мой ушел, потом они с мамой развелись. Сейчас у нас дома такая же ситуация мой муж(не пьет, руки от куда надо и все в этом духе) поднял руку на свою мать и отца, они защищали меня, а ему не понравилось. Они ему сказали, чтоб он искал себе жилье, а я с детьми отставалась жить в нашем доме, посмотрим чем дело кончится.
Пожаловаться
в 14 не понимаешь что родители делают для тебя хорошо,кажется что все и всё против тебя.У меня у детей маленькая разница в возросте,и то к старшей дочке другое отношение(как-то само получаеться)А малой этим умело пользуеться.
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
мой муж - ему 33, он не понял до сих, что для него сделали родители- отмазали от армии, в его призыв была Чечня, выучили, жили очень обеспеченно, лучшие игрушки, вещи, родители жили и работали в Германии одно время, помогли нашей семье с жильем, и так много делают подарков и много помогают, а он все чем-то обиженный.
Пожаловаться
вот я говорю что мужики сколько им не было бы лет они всеравно как дети,а сыну нужно уделять больше внимания ,у него сейчас очень сложный возраст.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Старшему сыну от первого брака в мае будет 15. Малышу 1 год и 3 месяца. У нас дома в такой ситауции вмешался бы отчим. Он бы с ним по мужски разговаривал. А я бы не вмешивалась. И после этих вправлений мозгов лучше.
Пожаловаться
Николай Савин
Я тоже считаю ,что в этой ситуации стоит поговорить не только маме с сыном ,но и отчиму ,как бы там ни было ,но уважения и авторитета вы у своего старшего сына имеете мало,раз он такое посмел,не скрывайте этой ситуации в своей семье иначе такие всплески эмоций у вашего сына войдут в привычку,простите за резкость ,но это плохая черта - когда парень может ударить девушку ,маму,за такое надо наказывать очень строго и не показывайте своей боли,а то понравятся мамины слезы.
Пожаловаться
Ольга Трубицына, 4 ребенка
А в его постоянные обязанности посуда входит, или вы просто попросили помыть единственный раз? Вообще звучит странно - поднял руку в ответ на замечание. Наверняка, существует некая предыстория, или замечание было высказано слишком резко. Не может подросток быть настолько неадекватным, чтоб после замечательных тношений ни с того, ни с сего ударить мать!
Пожаловаться
Вишенка Вишенка
Согласна. 14 лет - уже не капризный ребенок, почти взрослый мужчина. Даже если замечание высказано в резкой форме.
Пожаловаться
Наталья В.
я тоже так думаю....но а с другой стороны-при любой ситуации поднимать руку на маму это не нормально!!!!
Пожаловаться
В его постоянные обязанности входит пылесос и наведение порядка в своей комнате. Я не считаю, что это очень много. Посуду в семье моют все (кто в данный момент свободен), он же просто ставит и уходит или к телеку или к копму. Вот и приходится дергать. Если что делает по дому, то на половину, быстро-быстро и опять к телеку, делаю замечания - считает что придираюсь. Вот в итоге и выдал сегодня что он от нас устал и ударил.
Пожаловаться
Комп и телек не должны быть постоянно. Это скорее поощрение. А в свете последних событий их можно и вовсе убрать. Естественно, надо объяснить , почему Вы это делаете. Вы точно также можете делать все , что касается непосредственно его наполовину. Например, не приготовить разок на него обед или не погладить одежду. А замечания делать - Ваше право. Он пока еще не настолько самостоятельный. Да и муж Ваш зарабатывает деньги на его еду и одежду и вполне может заметить, что сын чем-то все-таки обязан матери и отчиму. Психолог - дело хорошее и нужное, но опыт показывает, что для получения результата нужно не только найти хорошего специалиста но и убедить ребенка его посещать. К тому же, хороший психолог обычно стоит недешево.
Пожаловаться
Пытались его лишать этих развлечений, так он сказал, что мы ущемляем, именно ущемляем, его права. Я сама сидя дома с ребенком веду бухгалтерию в 4 организациях, чтобы были деньги на все, что он хочет, а наверно зря...
Пожаловаться
Очень много разговоров о правах. Они и у Вас есть. Но у Вас обязанности есть, а он себя от них освобождает. Все просто. он не зарабатывает - не получает ВАШ телевизор, ВАШ компьютер, купленные и приготовленные ВАМИ продукты. Его ж не кто не заставляет идти работать. пока достаточно работы по дому. Возможно, подобные идеи ему внушает окружения- друзья. У моих обычно все дурные мысли приходят извне. Важно найти, кто влияет и постараться разобраться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас