Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 октября 2010, 00:07, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Девочки, без вас никак!!!

Привет всем! Девочки, общалась со знакомой по интеру, у нее проблемы с мужем по поводу воспитания дочери(3,5г.), просила совет: "..Ему проще наорать, чем обяснить ребенку", "...Мне сейчас ой как нужны знания воспитания из чьего нибудь опыта, что можно, что нельзя.Попробую в следущий раз не вмешиваться...((( Хотя сердце моё не выдержит, она так плачет когда на неё кричат. Ходит причитает "меня обидели". Ещё одна проблема с ней не понимаем слова нет....в принципе отсюда и все корни разборк. он кричит, я объясняю. Короче пипец полный". Может кто знает статьи детских психологов по этому вопросу, пусть мужу даст почитать, сама посмотрит? Или посоветуйте как быть в такой ситуации.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
TeDDy Boy, 2 ребенка
мне нравится книга Ю.Б.Гиппенрейтер "общаться с ребёнком как?" она расчитана на чуть постарше, но основные идеи можно взять и в этот возраст.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ханна Пистолет, 1 ребенок
тот же автор книга "общатся с ребенком?так"
ТрамПамПулина, 1 ребенок
статьи не подскажу, но точно знаю, многие психологи вообще запрещают слово НЕТ! лучше перевести внимание ребенка на другое. вместо: на катайся с горки, сказать: смотри какие качели, на них так здорово кататься....ну и так далее....
Ромаш
Мне кажется ребенок должен понимать "Нет" и "Нельзя", хотя для его безопасности.
ТрамПамПулина, 1 ребенок
я тоже так думаю, но я читала многие труды психологов и они пишут (не все кого я читала конечно), что это травмирует дет.психику. сама я к этому неоднозначно отношусь.
Ромаш
Мне вот интересно почему ребенок в таком возрасте не понимает слова "Нет", мы же с пеленок учим ребенка что можно, что нельзя, горячо, холодно, темно, нельзя пальцы в розетку засовывать, кусаться и т.д., кажется с этого и начинается понимание "можно" или "нельзя" и дальше соответственно возрасту. Или ребеноку ни в чем не отказывали, а сейчас схватились за голову? Или же кризис 3-х лет, хотя я не очень-то верю, что он существует.
ТрамПамПулина, 1 ребенок
может это просто протест. главное делать наоборот и все, может что-то произошло в семье, чего она не ожидала или не хотела. на такое может повлиять появление 2го ребенка. или это просто кризис. у деток в течение жизни бывает несколько критических возрастов, 3 года один из них, вот почитайте http://www.kid.ru/problems/042.php3
Ромаш
Спасибо, передам ссылку.
ТрамПамПулина, 1 ребенок
вы в поисковике вбейте про кризис 3х лет, там куча всего. я просто про него забыла по началу)))
Катрина, 3 ребенка
Ой, существует! Ещё как существует!
Марина
а это парадокс такой. У нас в стране исторически семейная педагогика - педагогика запретов. И в итоге вырастает самая рап....ская нация в мире. А японцы, у которых до 8 лет все можно, наоборот - самая дисциплинированная.
Есть чудесная книжка, Джон Грэй, "Дети - с небес". Отлично работает, на своих испытала. А кризис 3-х дет существует, еще как
АДА, 4 ребенка
Я с вами согласна,потому,что мы именно так и поступаем.
ТрамПамПулина, 1 ребенок
вы молодцы! это настолько сложно!!! объяснить, дать противопоставление, а не просто сказать НЕТ!!! я честно скажу, что скорее всего так не смогу(
юлия реди, 1 ребенок
Я не думаю, что психологи против слова" нет", они просто не советуют употреблять его слишком часто.У ребёнка не должно быть более 10-15 строгих "нельзя", связанных с безопасностью жизни и здоровья, которые никогда не нарушаются.
Ромаш
А если в магазине падает на пол, истерику закатывает купи и всё. Покупать?
.
нет конечно, надо просто лечь рядом ;-Р
волчек
а можно сказать-кричи погромче не все слышали-быстро перестают.
или сказать -хочешь кричи а я пошла одна-мигом встает и бежит следом.а вообще у меня в магазине не падает и не истерит-хоть в этом слава богу повезло.)))
а по поводу нет-я говорю не надо-а то вава будет, или мама расстроится, или тебе это не надо пока -вот подрастешь чуть чуть.я тебе скажу когда подрастешь))))с моей прокатывает-все понимает.а капризы это наверно у всех.((
АДА, 4 ребенка
выход один,не берите детей в магазин!(шутка):)Или ходите в те магазины где игровые комнаты,(я так делаю,час спокойно скупляюсь):)
АДА, 4 ребенка
Блин,извеняюсь за ошибки:)
юлия реди, 1 ребенок
А вот здесь как раз и надо отвлечь, утверждают психологи( заметьте - не я)
Кошка
Нет- не говорила(всё равно не понимают смотрят в глаза и продолжают делать-----я о своих) я просто спокойно "Хорошо,ты можешь засунуть это в резетку ,но знай там сидит ТОК он ооооооооооочень больно кусает и потом не говори что тебя не предупреждали.Давай делай"----------всё как только разрешила так интерес сразу пропадает(сама на радостях в шок ушла).Зато теперь проще объяснить какие последствия могут быть и дать "добро" на очередную пакость- как им уже ЭТО НЕ НАДО
Катрина, 3 ребенка
Я тоже действую приблизительно также, ещё действует угроза " но учти, жалеть я тебя не буду."
Кошка
точно или "потом не плачь и не проси что бы тебя пожалели"
Ромаш
Я бы побоялась. Не у всех пропадает интерес, вдруг возьмет и засунет.
Катрина, 3 ребенка
Проверьте на чём-нибудь не таком страшном...А, вообще, при кризисе трёх лет есть желание всегда и всё делать наоборот. У меня с сыном до смешного доходит, еле сдерживаемся, чтобы не расхохататься и всё не испортить.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас