Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2014, 09:50, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Детский сон

Добрый день.
Сыночек сегодня в садик не пошел (холодно, а он кашляет) и потому отсыпался. Но часов в 8 утра ему что-то приснилось и так заплакал, что я понеслась в его комнату со всей скоростью. Обняла, прижала к себе, приговаривая: шшш, все хорошо, мама рядом. Будить не стала. Он успокоился и уснул. Когда проснулся, я у него спросила, что ему такое приснилось, ответил: приснилось, что он один в темноте и его кто-то напугал 
Чаще ему снятся хорошие сны и он улыбается во сне, а иногда и смеется в голос 
Мамочки, скажите, как Вы успокаиваете своих детей в таких случаях и часто ли снятся им такие сны, что вызывают слезы ? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Бывает. Стараюсь не подбегать. Не много поплачет и перестанет сам. Если только долго или слишком дико кричит, то подхожу. 
Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 18 недель
ну вот...а я понеслась как угорелая...
ни разу не было, чтобы он долго кричал или плакал, но сегодня жалобно и обиженно как-то заплакал 
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
ну я не пример для подражания)) Я вообще не бегаю по каждому писку)))
Пожаловаться
я стараюсь без повода не бегать;)
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
слез ни разу еще не было, сыну 7 лет, доче почти 5. Но как сын говорит, страшные сны бывают, они обычно хнычут во сне, я подхожу, поглажу по голове, поцелую в щечку, переверну на другой бочок и спят дальше как сурки)))
Пожаловаться
у старшего вообще такого не было, а младший более эмоционален что ли 
Пожаловаться
Неля Романенко
У меня сыночку тоже сегодня, что-то снилось часа в 4 утра... Тоже обняла, поцеловала, он и уснул).
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Успокаиваю так же, как и Вы: беру на руки, покачаю, пошепчу что-нибудь, колыбельную спою... Если начинается истерика (пару раз бывало и такое), забираю к себе в кровать минут на 20, пока не успокоится и не уснет.
Плохие сны снятся не часто... 
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Мне кажется, что нужно утешать, когда боится или плачет во сне. Я вот в детстве была большая фантазерка, да еще читать научилась рано и книги читала постоянно. Помню, постоянно снились необычные, сюжетные сны, иногда многосерийные, иногда страшные. Часто просыпалась ночью и боялась уснуть... Продолжалось это лет с 6 до 12, до сих пор помню ощущение ледяного страха ночью, когда лежишь съежившись и боишься глаза закрыть... Маму не звала - был маленький брат, он плохо спал, она с ним уставала... Поэтому своего сына всегда утешаю, когда он беспокойно спит, могу с ним прилечь..

Пожаловаться
я всегда приду утешить, но со старшим такого не было, а младший более эмоционален и фантазер он, может потому и сны такие 
Пожаловаться
Meduza Gargonova
:up::up:
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Наш вроде не плакал во сне ни разу, иногда  болтает или смеется во сне:D
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Если бы заплакал, я бы в ту же секунду подбежала бы к нему утешать)))
Пожаловаться
вот и я побежала
стараюсь без поводе не бежать, но сегодня жалобно как-то плакал
Пожаловаться
LemonKa
Говорю, что это просто сон и там может быть все, что угодно, но когда просыпаешься - ничего страшного уже нет. Моему так приснилось что-то.. Он так путано объяснял, малыш ведь еще :). Кто-то что-то отобрал, какой-то дядя, не очень поняла.. Короче, объяснила, успокоился.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У моего бывает похожее раз в полгода где-то. Начинает плакать среди ночи, его аж колотит всего. И никак не успокаивается вообще. Помогает, как ни странно, поднять и отвести пописать. Пописает - через некоторое время успокоится и уснет. Я лежу с ним, пока засыпает.  Объяснить не может ничего.. он сказать-то ничего не может... плачет только. Утром уже не вспоминает.
Пожаловаться
у моего редко, но бывают такие сны
я обниму, пошепчу, что рядом - засыпает и спит дальше, но утром рассказывает, что приснилось 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас вот чего-то не помогает обнять-утешить. Не успокаивается и все тут. Меня так пугает это, капец... хорошо хоть, что помогает сводить ребенка в туалет. Как будто что-то перещелкивает у него.
Пожаловаться
я думаю, что ему именно переключение и отвлечение помогает 
нашего достаточно приласкать, всегда помогает (ттт) 
Пожаловаться
Веснушка
У меня младший как-то заревел ночью. Как только не успокаивала, ничего не помогало. Полчаса наверно рыдал, потом лег, уснул. Утром спрашиваю почему плакал, а он говорит:"Мне приснилось, что Савва у меня машинку отобрал."

Пожаловаться
вчера вот ему приснилось, что девочки велосипед отобрали 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас