Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 декабря 2012, 19:33, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Детский сад

Здравствуйте всем! Расскажите, во сколько ваши детки пошли в детский сад? Есть возможность отдать ребенка в сад уже в следующем году. Сыну будет 1,6. С одной стороны на работу, конечно, охота, прямо сил нет. С другой стороны как- то жалко такого маленького от себя отпускать. И вообще есть ли требования в сад, что должен уметь ребенок. Например, ребенок должен быть уже без памперса, есть ножом и вилкой))))) ну и тд. Не судите строго, ребенок первый)))
С уважением))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анюточка, 3 ребенка
Только в 2 года отдавать, не раньше. Своих так отдавала и они у меня не болели и оч. быстро привыкли.
Да и у меня мама работает в дет. саду. Говорит, что дети приходящие до 2х лет оч. часто болеют и больше сидят дома, чем в саду.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Elena
То же самое происходит и с теми, кто приходит в 2 или 3 года.) Первый садовский год все детки адаптируются и болеют.
Анюточка, 3 ребенка
верю опыту мамы, отработавшей с саду мед. сестрой 30 лет
Эндрю
первые дети болеют чаще. если разница у детей небольшая - последующие к саду адаптированы уже дома)
УмнаяМаша
Это вы из своего опыта..или так..откуда-нибудь?
Эндрю
конечно, из своего. и из опыта подруг и знакомых.
УмнаяМаша
Ясно..не наш вариант.
Эндрю
ну всяко бывает, конечно...
старшего куда-то таскать не было надобности - контакт только со здоровыми друзьями. а младших приходилось и приходится таскать по делам старших детей - сад, тренировки и тд. где-нибудь кто-нибудь да чихнет/кашлянет обязательно на малышей даже в раздевалке. в итоге младшие у меня еще до года все сопли и кашли собрали - после года уже не болели.
УмнаяМаша
А у нас наоборот..старший везде со мной..а младшие долго с няней сидели..один фиг толком никто не болеет :))..Хотя мы с полугоду по бассейнам-парилкам-морям-океанам...имунитированные они у меня:))))
Эндрю
это хорошо, что не болеют!
старший ходил в бас и на развивалки-развлекаловки. но туда ток здоровых деток приводили. а в сад пошел в 2 года - и понеслось в первое время... а малявки уже из-за старшего везде цепляли еще малышами совсем. но так, чтоб серьезно - тоже ТТТ - обходились: сопливили, кашляли.
так-то у нас тоже шило в попе - много путешествуем и где бываем)
Кристина Елисеева
У меня вариант или 1,6 или тогда через год в возрасте 2,6.
Анюточка, 3 ребенка
есть возможность сидите до 2.6 года. У меня вот с мл. сыном получилось, что на работу надо было выйти в 1 год, так у меня няня сидела ещё год. И в 2 г. я отдала. Кстати, не болели у меня дети в саду.
Elena
Отдавайте в 1,6, но на работу не выходите. Переболеет, соберет все вирусы и через год нормально будет ходить. А если отдадите в 2,6 - все равно первый год на больничных проведете. Я отдала в 2,4 - из соплей не вылезает. Если бы можно было отдать раньше, отдала бы с удовольствием, так как мы год ходили в ЦИПР и психологически он был готов. Сейчас опять болеет и в садик просится.
Аnnette
Психологи не советуют отдавать в период с 2-хдо 3-х лет. Это психологически очень травматичный для ребенка возраст
Екатерина
я отдала в год и три. более гораздо меньше 2-3леток. ГОРАЗДО МЕНЬШЕ. адаптировалась легко и быстро. опять же быстрее 2-3летних. зависит не столько от возраста, сколько от ребенка.
Евдокия, 3 ребенка
Доча в 2,2
Сынок пойдет в 2,1
Анюточка, 3 ребенка
и вы считаете этот возраст оптимальным???
Люба
Я дочь в полтора в ясли отдала и она не болела и не было никакой адаптации. Раньше вообще всех в полтора отдавали, это сейчас путевки дождаться не могут до 5 лет.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в 1.2 года..без проблем как морального так и физического плана ( то есть не болели) , адаптация не понадобилась- все на ура было

Кристина Елисеева
А у Вас ребенок уже дружил с горшком? Или в памперсе можно?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
дружила с горшком... в 10 месяцев пошла, месяц амперс на ночь одевали, потом перестали
Elena
Чем младше ребенок - тем легче привыкает.
Анастасия, 3 ребенка
4г 2-3мес , в 2г 9м, месяц ходит - не плакали ни разу ,довольные, неделю дома их держу,скоро они меня съедят - очень в сад хотят)) малую планирую ровно в 2 отдать,обещали путёвку,надеюсь)
Лисуля-Хитруля☂
Было бы разумнее в 2 года, а лучше в 3 года.
Кристина Елисеева
А почему? Хуже адаптируются в маленьком возрасте?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас