Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 сентября 2014, 10:35, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Детский сад.

Утро доброе. Вопрос к мамочкам. А как вы вообще относитесь к детским садам? Если бы была возможность например не водить ребёнка в сад ВООБЩЕ и сидеть с ним дома до школы - бросили бы детский сад или продолжали бы водить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
я бы не водила тогда
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я на 100% за, но только за хорошие сады, где не одна воспитательница на 30 детей. ребенку нужно общаться с другими детками, пусть даже не 5 дней в неделю.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Продолжала бы водить, я положительно отношусь к детским садам)

Пожаловаться
маруся иванова
:up:
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
перефразирую вас немного -
яположительно отношусь к детским садам,
если ребенок тоже к ним положительно
относится :D

есть дети не садиковские просто
Пожаловаться
Мария-Мирабела
С поправкой согласна)))))))))))))Наверное, к счастью, дети у меня вполне садиковские и я считаю, что ребенку лучше привыкать к коллективу, да и вообще много плюсов в садике. А с другой стороны у меня младший брат никогда не ходил в садик, болел часто и нормально в школу пошел, без проблем совершенно. Так что -каждому свое))))))))))):)
Пожаловаться
у знакомой ребенок в саду
ныл целыми днями, а она продолжала его туда
таскать, даже больного старалась пропихнуть

самое забавное, что она при этом не работала
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Вот если целыми днями, то, наверное, да -действительно не садиковский. Моя подружка водит второй год ребенка в сад, он до сих пор ей концерты по утрам закатывает. А как она уходит -сразу успокаивается)))))))))))
Пожаловаться
ну не знаю на самом деле,
целыми или не целыми,но эта знакомая
мне регулярно возмущалась, чего это воспиталки
постоянно ей говорят, что ребенок много плачет и не
надо бы его на целый день оставлять, пусть потихоньку привыкает

сделала вывод, что скорее всего
ребенку и правда там не айс было
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Ой, я первые дни воспитателю звонила -спрашивала как там мои))))))))) Но двоим намного проще, наверное. Все-таки брат рядом, значит не так одиноко в группе))))))))) Мы за 2 недели адаптировались, сначала на 2 часа, потом до обеда, после сна и на целый день. Каких-то особых проблем с привыканием не было))))))) С воспитателями повезло еще, кстати, хорошие у нас девочки молодые были в младшей группе))))))))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Есть возможность, не вожу.
В хороший сад- повела бы, а в наших реалиях- ну его...
Пожаловаться
Р И
Водила бы. Но и дома вряд ли сидеть захочу.
Пожаловаться
Шла лесною стороной
Водила бы, даже без вариантов.
Пожаловаться
Фиолетовое Лето, 1 ребенок
Моя мастер по маникюру мне как-то рассказывала, что сидела с дочкой дома до школы, чем очень довольна. Сама учила девочку читать, развивала ее, и ребенок спокойно пошел в первый класс. С одной стороны это не плохо, но с другой в саду ребенок учится дисциплине, учится общаться и быть в коллективе, а так же узнает много нового, что очень пригодится в школе.

Пожаловаться
Panna Cotta
Мои домашние дети спокойно пошли в школу. Старшая уже в 6м: лучшая ученица в классе, с дисциплиной ппорядок, с детьми проблем нет. Сейчас стоит вопрос о ее переводе в гимназию с углубленным изучением английского. Так полкласса заявили, что если Алина уйдет, то и они за ней уйдут
Так же и с двумя младшими
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
У нас на примете есть замечательный детский сад. Сына туда водили, младших планируем туда же определить. Если сад хороший, ребенку от него только польза будет. Если, конечно, родители ведут себя так, как будто это нормально, а не истерят и не винят себя, что ребенок не сидит дома
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  -  за   садики!  Ребенок  должен  научиться  дружить, играть, общаться..Это важно. Должен научиться адаптироваться в этом непростом  мире.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Татьяна Иншакова, 14 сентября 2014 года в 10:39
Я  -  за садики!  Ребенок  должен  научиться  дружить, играть, общаться..Это важно. Должен научиться адаптироваться в этом непростом  мире.
 у нас полкласса не садовские , они умеют дружить. общаться и прочее. а вот некоторые садовские ... ни дружить, ни играть, ни общаться не научились в садах, а вот кулаками пробивать себе дорогу-это с удовольствием(
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  я  , наоборот, встречаю   чаще  домашних  детей, которые не умеют толком  общаться..А  садовские- очень коммуникабельные,  по  большей  части..
Пожаловаться
DI
Про кулаки - это да... Ребенок пошел в сад сразу понабрался. сад  - это не социализация, это школа выживания)
Пожаловаться
вета
Сообщение от DI, 14 сентября 2014 года в 11:12
Про кулаки - это да... Ребенок пошел в сад сразу понабрался. сад  - это не социализация, это школа выживания)
:up:
Пожаловаться
Lady Sterva
:D:D
Пожаловаться
СОВа
Я как раз обратную картину наблюдаю. Садиковские играют ВМЕСТЕ. А "домашние" стоят и наблюдают. А когда что-то не по их - лопаткой в лоб.
Пожаловаться
вета
Сообщение от СОВа, 14 сентября 2014 года в 11:43
Я как раз обратную картину наблюдаю. Садиковские играют ВМЕСТЕ. А "домашние" стоят и наблюдают. А когда что-то не по их - лопаткой в лоб.
у нас на песочнице было много не садовских,  как и в школе и у дочи ( 14 лет) и сына ( 10 лет),  ни разу не было ни каких разборок со стороны не садовских - ни со стороны детей . ни со стороны родителей   А вот с садовскими все наоборот. особенно меня мамашки  ИХНИИ веселят)
Пожаловаться
СОВа
У нас НА раЁне много разных детей. И именно в саду дети учатся взаимодействовать друг с другом. И в саду наказывают за драки. А вот домашним в попу дуют и много не адекватов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас