Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2013, 13:25, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Детский сад

Всем привет!У меня такой вопрос.Есть ли здесь кто-нибудь,кому выплачивают пособие,если не предоставили место в садике при достижении 1,5 лет.Или знаете таких?Сколько платят и куда обращаться?Живу в Челябинске.
   Другой вопрос.Планирую выйти на работу,когда ребенку исполнится 1,5 года.Очередь в садик точно не подойдет.Дать взятку заведующей смогу,связи найду.но стоит ли оно того?Может лучше отдать в частный садик на дому?Вроде недорого выходит.и с другими детьми будет общаться.По графику пока не знаю,там видно будет.Но,само собой, поначалу не получится на полный рабочий день и 5-дневку.Есть и другие варианты.Что посоветуете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Я бы попробовала поискать хорошую няню, пока есть время, а уже после 2-2,5 лет в садик.

Пожаловаться
Гера, 2 ребенка
Няня хорошо.но я вижу как ему нравится общаться с детьми.Да и быстрее научится другим навыкам,глядя на других.И потом когда несколько деток,няни берут дешевле.А так получится что няня выйдет дороже,чем моя зп
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Ну тогда уж частный садик. Но только по рекомендации других мамочек - за деньги не означает, что это лучше, чем в обычном.
Пожаловаться
Гера, 2 ребенка
До обычного очередь не скоро.А ЗП мужа не хватит
Пожаловаться
Юлия Ефимова, 1 ребенок
Сообщение от Гера, 17 апреля 2013 года в 13:31
Няня хорошо.но я вижу как ему нравится общаться с детьми.Да и быстрее научится другим навыкам,глядя на других.И потом когда несколько деток,няни берут дешевле.А так получится что няня выйдет дороже,чем моя зп
сад- не только ведь общение с детками другими. даже в саду детей много нагружают! все по плану! сто  занятий блин  всяких, дети не могут свободно поиграть даже. с одного занятия пришли, пошли на другое и так до конца дня. отдых в тихий час....по крайней мере в моем саду так. я работаю. поэтому хоть и работаю там ребенка раньше двух лет отдавать не буду. это тож самое что школа, только до вечера. детям тяжело...пусть хоть в детстве немножко побудет))) успеет по расписанию жить!
Пожаловаться
Гера, 2 ребенка
Так-то да.Я сама бы до 2,5 оставила,но чувствую денег не будет хватать
Пожаловаться
Юлия Ефимова, 1 ребенок
Сообщение от Гера, 17 апреля 2013 года в 15:01
Так-то да.Я сама бы до 2,5 оставила,но чувствую денег не будет хватать
в этом вся Россия, что человек вынужден идти на работу чтобы выжить, денег чтоб хватало, повышают демографию чего то там разговаривают, а детям мест нет в саду!рожайте - рожайте, в итоге в саду мест нет, и жить людям не на что, нужно работать...обидный такой тупик...!страна таких возможностей, а дети в  очередях стоят...
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
а в порядке очереди нереально уже в садик попасть?зачем взятки давать?
я тоже из Челябинска

Пожаловаться
Гера, 2 ребенка
Это будет не раньше 2-2,5 лет.ЗП мужа не хватит.А сидеть некому с ребенком,да и неохота
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
мы в 1г, 10 м в ясли попали. без взяток
Пожаловаться
Гера, 2 ребенка
Очередь сама подошла?Сколько платите за ясли?
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
да, сама.встали на очередь как только свид-во о рождении получили, потом в 2 г нам звонили садик предлагали. платили 1200 в месяц. сейчас последний год в садик ходим, платим столько же.
Пожаловаться
Гера, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
1,6 года попал в садик Челябинск
Пожаловаться
Гера, 2 ребенка
Повезло!
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
в частный сад побоялась бы. ну если только ну очень хорошие условия, все официально и отзывы лишь положительны. в 1,5 года малыш может болеть частою на работе к этому как относятся? рассмотрите вариант няни
Пожаловаться
Гера, 2 ребенка
А чего бояться.Я больше боюсь,кода он с няней один на один.Конечно,буду отдавать не куда попало.Понятно,что первое время адаптация.И болеть будет.На работе к этому нормально относятся
Пожаловаться
BuKyCbKa, 1 ребенок
я бы выбрала частный на дому в вашем случае

Пожаловаться
Гера, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●, 1 ребенок
а разве сейчас можно устроить в садик,заплатив взятку заведующей?.....вроде ж сейчас ввели электронную очередь и теперь строго через нее только.....

Пожаловаться
Гера, 2 ребенка
Все верно.Да и за эти деньги проще отдать няне.
Пожаловаться
Меня и обычный садик устраивает полностью. Ребенок пошел в 1,2 

Пожаловаться
Гера, 2 ребенка
Так быстро очередь подошла?
Пожаловаться
Я живу в Санкт-Петербурге. В нашем районе вообще очереди нет. Те если нужно место-пожалуйста. Я хотела тоже с 1,5 отдавать, но мне предложили в группу с года отдать. Правда он там все равно самый мелкий был. У нас до сих пор место есть одно в группе) группа предполагалась 15 человек, до НГ численность была 10 чел, ходило человека 4
Пожаловаться
Гера, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас