Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2013, 14:34, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Детский лагерь .

В среду мне позвонили из отдела по детским пособиям и предложили на выбор 2 бесплатные путёвки в детские лагеря : " Вашему ребёнку исполнилось 6 лет , поэтому мы вам звоним ." . 

1) лагерь на азовском море , село Красный Десант под г. Таганрогом , Ростовская область , 
2) лагерь на Чёрном море , пос. Ольгинка .

Выбрала 1 вариант , т.к живу в Рнд и в случае чего-либо быстрее приеду за дитём . 

Так вот : что мне положить своему ребёнку в сумку ( кроме мыла и щётки с пастой ) - сколько трусов , маек , нужны ли простые х/б колготки - на случай плохой погоды и дождя . 

В общем что нужно положить для сына в его сумку . 

Поедет на первый поток ( 1.06 - 21.06 ) . Планирую забрать по-раньше . 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марафонщица
Блин в 6лет я бы не поехала...
Теплые вещи не забудьте-мало ли.
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
В 6 лет не отправила бы. 
А так, трусов/маек/футболок/носков несметное количество - стирать он сам вряд ли будет, за него тоже никто этим заниматься не станет.
теплую кофту, ветровку, кроссовки, шлепки... 
Пол-дома надо собрать в общем:D

Пожаловаться
худеющая
у нас в каждом лагере была прачечная, так что постирать есть где. главное бирки сделать с отметками о владельце:)
Пожаловаться
Оо, в мою бытность такой роскоши не было))))
Пожаловаться
худеющая
в мою тоже, а сейчас всё проще стало:)
Пожаловаться
Удобно))))
и в луш ы ходили раз в неделю:shock: как вспомню))))
Пожаловаться
худеющая
в полевом лагере у нас вообще вместо душа, посудомойки и стиралки речка была. и ничего, все живы-здоровы:D:D
Пожаловаться
Пипец, планшет....
в душ мы раз в неделю ходили - банный день был))) 
Пожаловаться
худеющая
да я понимаю этот секретный код)) сама почти всегда с планшета сижу;)
Пожаловаться
худеющая
обязательно два комплекта теплых вещей, спортивная форма и комплекты легкой одежды на 7 дней с учетом ежедневной смены белья. и еще зонтик дайте и нарядное что-то. по своему ребенку знаю, что там фотосеты бывают и праздники, для которых необходима нарядная одежда.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
жалко малыша. в 6 лет рано в лагерь:angry:
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Ну я его планирую отправить на 1 или 1,5 недели , но не на весь поток . 
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
для пробы можно. если что, заберете дня через 3 :)
Пожаловаться
Jul
комплекты одежды кладите, что б он не думал, что с чем одевать...трусы и носки хотя бы из расчета 1 на 2 дня...я сколько себя помню всю жизнь по лагерям и мне нравилось:D
Пожаловаться
Gallisa
мой на 10 дней в спорт лагерь ездил, положили 10 трусов, 6 футболок, 5 шорт, 2 брюк, 2 толстовки на молнии, 6 пар носков:D:D:D. сыну было 7 лет

Пожаловаться
Оптимистка
Я бы положила почти всё))))) и телефон в придачу.
Пожаловаться
Я просто Я, 3 ребенка
На море не отправила бы.Но это я.А вам удачи!!:up:
.А кто там вещи стирает?
Спортивный костюм,шорты и майки.
Штук по 5 наверно.Носки/трусы штук 10 наверно

Пожаловаться
света чистова
я бы не отправила под таганрог , .я там бываю каждый год и совсем не из-за моря навещаю отца,и близко к этому морю не подхожу оно грязное, зеленое и воняет.
Пожаловаться
Glukva
Раньше вместе с путевкой всегда памятку родителям выдавали, чего и сколько положить=) По подмосковным лагерям я лет с 5 ездила, а на море уже лет в 12... помнится, что выгоняли всех на пляж в самое пекло, зонтов мало, в порядке обязаловки по 2 часа там сидели=(
Пожаловаться
Настасья
Правильно, что 1 выбрали)
А что брать не подскажу)
Пожаловаться
Натуся
моей 8, на работе предлагали лагерь - не пущу пока.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
никакой хорошей одежды - только старое, что не жалко порвать, выбросить или испачкать. удобные одежду и обувь. минимум 7 трусов (там проблемы обычно со стиркой, поэтому в идеале - 20 трусов с собой), шампунь, мочалку, 2 полотенца, носки 5-7 шт, игрушки 1-2 (не самые любимые, чтобы не жалко если сломает или потеряет), книжку с картинками (энциклопедию), мелки белые и цветные, мяч.
что там вообще есть для детей, какая инфраструктура? если море - то 2-3 плавок и + 1-2 полотенца...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас