Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 2013, 14:39, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Детский день рождения

Доброго времени суток! У моей крохи скоро день рождения, собираемся праздновать разношерстной компанией. В интернете конкурсов и игр много, но может кто что уникальное делал) Нужны прежде всего ориентированные на 3-5 летних, но с возможностью усложнения для более старших участников, либо конкурсы и игры без ограничения возраста. Заранее благодарна)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
Простой конкурс:
берется много шариков, натягивается веревка, и играющие делятся на две команды.
дальше включается музыка- и игроки перебрасывают шарики на территорию противника, когда музыка останавливаются - смотрят у кого меньше осталось шаров - тот и выигрывает ( так несколько раз).

Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 23 недели
Интересно и позитивно) записала, спасибо.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
:up::up::up:
Спасибо, мне тоже понравился.
Пожаловаться
Аниматора не хотите пригласить? Мне вот очень понравилось))

Пожаловаться
Нет, хотим своими силами) Был, к сожалению, отрицательный опыт.
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
В интернете, как Вы правильно заметили, много различных  конкурсов, ориентированных на разные возраста. И уникальность Ваш праздник приобретет от того, что Вы сами выберете их и соберете в единую композицию)))
Пожаловаться
Это само собой разумеющееся, общий сценарий есть, который все конкурсы, игры и прочее свяжет, сижу распределяю по активности, чтобы и детей не утомить, и сытыми были, и со скуки не заснули. Просто, может, кто что интересненькое кинет) Допустим, конкурса как в первом комментарии я на сайте не встретила.
Пожаловаться
Сообщение от Netiko, 12 июля 2013 года в 15:17
Это само собой разумеющееся, общий сценарий есть, который все конкурсы, игры и прочее свяжет, сижу распределяю по активности, чтобы и детей не утомить, и сытыми были, и со скуки не заснули. Просто, может, кто что интересненькое кинет) Допустим, конкурса как в первом комментарии я на сайте не встретила.
))) Это известный конкурс и очень стихийный, после него дети долго приходят в себя)))))
Пожаловаться
Известный-не известный, а вот на первой страничке гугля по ссылкам не нашелся)
Пожаловаться
Сообщение от Netiko, 12 июля 2013 года в 15:34
Известный-не известный, а вот на первой страничке гугля по ссылкам не нашелся)
Ну так видать Вы готовое хотите взять, а посидеть и почитать - это трудоемкое дело. По запросу о конкурсах выпадает множество сайтов, во многих не менее 20 страниц с конкурсами, сиди -читай-выбирай... Готовое взять оно, конечно, быстрее... 
Пожаловаться
Да нет, вот как раз сижу и вычитывают эти 50 страниц, благо на работе в эту неделю скукота.. Я из родителей которые в детстве не наигрались)
Пожаловаться
Сообщение от Netiko, 12 июля 2013 года в 15:45
Да нет, вот как раз сижу и вычитывают эти 50 страниц, благо на работе в эту неделю скукота.. Я из родителей которые в детстве не наигрались)
))))
Разбейте сценарий на несколько частей, не перегружайте детей, в зависимости от возраста) Обычно разминка - загадки, потом веселые старты, в конце - фанты, лотерея) Соответственно, застолье - основной стол, чаепитие. 
Пожаловаться
Svetochek, 1 ребенок
Когда моей доченьке исполнилось 3 года тоже своими силами устраивали праздник. Деткам очень понравился конкурс такой: между двумя стульями натягивается веревка, к ней примерно на расстоянии 25 см друг от друга вертикально подвязываются разные призы, можно небольшие игрушки или завернутые в фольгу сладости, а можно сувениры положить в небольшие мешочки, чтобы не видно было, что в них. Затем участнику завязывают глаза, немного раскручивают ребенка. Детки 3-5 лет могут находить приз ручками, а те кто постарше срезать его ножницами. Все будут довольны.
Пожаловаться
Ой, огромное спасибо. Совсем забыла про этот конкурс, а он крайне подходит под наш праздник, у нас главный злодей, который придумывает испытания - паук)
Пожаловаться
Svetochek, 1 ребенок
Отлично! Моей крохе в октябре 4 года будет, если можно обращусь к Вам за сценарием )
Пожаловаться
У нас праздник будет оформляться под полянку луговую, а все приглашенные - немного стилизованы под насекомых. Паук у нас крадет торт, и в процессе спасения друзья-насекомые проходят через конкурсы-испытания (вроде - процесс собирания в экспедицию превращается в конкурс "кто быстрее оденется/оденет ит.д.), через различные просто интересные места, как, например, поле мыльных гигантских пузырей и утес Летающих змеев). В конце будет сражение с Пауком, которым у нас является пиньята с конфетти и сладостями)
Пожаловаться
Svetochek, 1 ребенок
Классный сценарий! Спасибо за идею :up:
Пожаловаться
Svetochek, 1 ребенок
И еще один конкурс понравился всем. К веревке привяжите среднюю картофелину. Вокруг талии участника обвяжите поясок, к нему как хвостик привяжите веревку с картофелиной. Впереди участника на расстоянии 20-40 см поставьте кеглю или пластиковую пустую бутылку. Задача участника расскачивая корпус, а соответственно и картофелину между ножек, сбить кеглю. Разбиваете детей на две команды, кто первый сбил, та команда и получает балл, "хвостики" передаете следующим участникам, пока все детки не поучаствуют. Выигравшая команда получает большой приз, проигравшая - утешительный. Очень весело и смешно получается.
Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
Мой любимый конкурс, но он больше для взрослых. хотя может и примените где-нибудь.
Ну или кто-то возьмет на заметку  - нам не жалко.
Играется он один раз ..  

Называю его всегда по разному, ну к примеру - играем в страуса.
Итак выбирается один участник, ведущим выводится из зала - и ему "по секрету" говорится - что он должен изобразить страуса, но произносить никаких звуков нельзя.
 В это время в зале - всем остальным участникам надо сообщить ( так что бы не слышал тот один участник) - что.... - вот он придет и будет ИЗОБРАЖАТЬ СТРАУСА! - ваша задача-неузнать!,  и чем дольше зрители будут "не узнавать" - тем интересней, - игрок будет изощряться что бы догадались, были случаи и кудахтали, и прыгали, и скакали , - 
подконец все обхохотавшись - кто не выдержит произносит - СТРАУС!

в эту игру всегда любили на работе играть, когда в коллектив приходил кто-то новый.
вот.

Пожаловаться
Svetochek, 1 ребенок
Весело, действительно :up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас