Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Детские песенки

А мне нравится то, что сочиняют дети. Оно все такое, естественное, и вместе с тем не очень обычное. Песенки, сказки, которые сочиняют дети - ужасно все это люблю. А вы?

А что сочиняют ваши дети? Песенки, сказки, стихи? Делитесь! Давайте поговорим об этой стороне детского развития:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина ***
Ну да, ну да:). Я - из любителей. Думаю, на форуме найдутся еще такие, любители;)
Пожаловаться
Мария Сафронова
Я не особый любитель, но из сыновнего творчества запомнилось:
5 лет
Каштан красивый очень,
Цветёт он каждый день,
Но только не зимой.
Зима, что ли холодная?
Конечно, да-да-да!
Эх, жалко!

и в 9, подражая старшей сестре, начал писать роман. Но написал только название и первый абзац:) Навание мне понравилось:
Ызнь и бытиё":)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
гм, подумала коза, то есть я - а что ж писала старшая сестра?
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Коза Агата, 21 апреля 2015 года в 11:54
гм, подумала коза, то есть я - а что ж писала старшая сестра?
Ой, а у старшей сестры было не очень интересно (зато дли-и-инно:)) научно-фантастический роман про жизнь школьника в будущем.
Пожаловаться
Ящер
Классно про каштан ))
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Ящер, 21 апреля 2015 года в 12:36
Классно про каштан ))
Спасибо! Он вообще, такой... креативный мальчик:)
Пожаловаться
Ирина ***
Как здорово - про каштан! Информативно и красиво:)
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
мой сын тоже писал. типа фэнтази-всякие штампованные фразы. долго писал, смешно так.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Старшая ничего не сочиняла, даже песни особо не пела, а младшая дочка любит петь, иногда у нее бывает из разряда что вижу, то и пою ))

Пожаловаться
lisa i lisenok
Сын мой стихи пишет. На мой необъективный материнский взгляд - довольно неплохие.
Пожаловаться
Ирина ***
А можно попросить почитать? Хотя бы немножко?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Попробую... Сын пишет не по-русски, перевод мой, в оригинале есть четкая рифма
ВЫБОР
Клетку забыли запереть
Свобода на расстоянии прикосновения
Ты или будешь действовать сразу
Или останешься заключенной.
Выбор, действительно нелегок
В клетке - спокойная жизнь
А там, на свободе, тьма
С миллиардом звезд
В клетке - вкусные зерна
И ощущение безопасности
Только нет синего неба
Только нет места летать
Ты делаешь свой выбор
Разворачиваешь маленькие крылья
И летишь навстречу неизвестности
С тысячей возможностей
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
ну ничего себе! ему 10 лет, вроде бы? философ прямо!
Пожаловаться
lisa i lisenok
Да, это из летнего... У него есть такое, что меня ставит в тупик .

XXX
Земля опять жаждет крови
Крови свежей, красной, человеческой
Что течет как мировая река
Самый лучший смыватель грехов
Вечный Бог, древний, бородатый
На облаке ждет жертву
И мы, его любимые дети
Снова обнажаем остые мечи
И выходим в священный путь
Не жалея голов
На грандиозное кровопролитие
От востока до самого запада
С несокрушимый верой
Во имя единственного правильного Бога
И разливается свежая кровь
Земля пьет и снова суха
Древний бородатый Бог на облаке
Отворачивает лицо в глубоком стыде
Используют его любимые дети его имя
Чтоб между собой закрывать счета
Вера их несокрушимая
Всего лишь сверкающее покрывало ненависти
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
я в глубоком шоке. Как может 10-летний мальчик понять вот такое, самую суть? взрослые-то не понимают... значит, он думает об этом? как это точно, что люди используют веру только как предлог, чтобы дать выплеснуться своей злобе и ненависти, своей жажде жестокости и смерти. да еще и в рифму если... очень сильное стихотворение.
Пожаловаться
lisa i lisenok
В рифму. В оригинале это звучит так :
адамА шув цмеА ле-дАм
дАм тарИ , дАм адОм, дАм адАм
шэ зорЭм кмО наАр баулАм
мэнакЭ хатаИм а-мушлАм...

Думает, смотрит новости, достает вопросами до печенок, не особо вписывается в общеобразовательную школу ( хотя учится на отлично, пока еще).
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
ему, наверное, легко учиться на отлично, и так и будет продолжаться до окончания школы.
эх, как хотелось бы мне знать этот язык и почитать в оригинале.
какие же он будет стихи писать, когда вырастет? что он сам говорит, хочет он быть поэтом или писателем? сделать увлечение своей профессией? или это не главное для него увлечение, есть другие?
Пожаловаться
lisa i lisenok
О, в данный момент он хочет быть врачом. При этом , когда мы говорим о старшей школе, он уже года 2 целится на военный интернат, то ли десантных войск, то ли морфлот.
Как он будет учиться, когда гормоны взыграют - я не знаю. Он очень любит "терки" с учителями, очень корректно, вежливо, но им не нравится. В 4 классе он сделал легкий шок учительнице ТаНаХа ( Ветхий Завет), вычитав в бытие, что впринципе первый человек был двуполым и сделал вывод, что идеальный человек - это гермафродит ( сначала он доставал учительницу на тему " почему если Бог сотворил всех зверей сразу обоих полов, он так промахнулся с человеком). Из самого свежего на уроке иудаизма : спросил учительницу чем отличается религия от секты. Та что-то промямлила , а мой красавец выдал : "количеством последователей и государственным финансированием. " Хорошо хоть у нас оценки инакомыслящим не снижают. )))
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
аххахаа, а ведь верно, это так и есть! ну, пара штрихов еще, может быть.
ну мало ли что учителям не нравится. оценки ведь не снижают, значит, так и будет учиться. а что гормоны, мозги-то никуда не денутся. если он уже сейчас видит перед собой цель-он, наверное, знает, что врач просто не получится из двоечника, он же не сможет дальше учиться.
а вообще, конечно, хорошо, когда есть "земная" профессия. но у него явно талант, может быть, будет дальше писать, и прозу-будет печататься.
Пожаловаться
Ирина ***
Сообщение от lisa i lisenok, 21 апреля 2015 года в 14:58
В 4 классе он сделал легкий шок учительнице ТаНаХа ( Ветхий Завет), вычитав в бытие, что впринципе первый человек был двуполым и сделал вывод, что идеальный человек - это гермафродит ( сначала он доставал учительницу на тему " почему если Бог сотворил всех зверей сразу обоих полов, он так промахнулся с человеком). Из самого свежего на уроке иудаизма : спросил учительницу чем отличается религия от секты. Та что-то промямлила , а мой красавец выдал : "количеством последователей и государственным финансированием. " Хорошо хоть у нас оценки инакомыслящим не снижают. )))
Ох уж эта Книга Бытия! Не знаю, в каком варианте изучают ее израильские дети, но тот вариант, который изучается в православии - неисчерпаемый источник для дискуссий моего сына с батюшкой. Может, просто из-за перевода так получилось. При этом ребенок уверен, что он - православный. А если кому-то не нравится, пусть не слушает)
Пожаловаться
lisa i lisenok
У наших идет оригинальный текст. Перевод на русский достаточно точный. Мой ребенок абсолютно нерелигиозный, но очень интересующийся этим вопросом. Совсем недавно заинтересовался христианством ( Господи, чего мне стоило найти Новый Завет на иврите ), сейчас почитывает. Иисуса Христа считает исторической личностью и бунтарем ))) В свои 10 лет имеет свои политические взгляды ( выступает за немедленное отделение религии от государства).
Пожаловаться
Ирина ***
Мои дети тоже считают Христа исторической личностью. Но это не мешает им считать его Сыном Бога:)
А предпоследнюю сейчас изо всех мировых религий заинтересовал буддизм.
Пожаловаться
Ирина ***
Автора мучает эта тема, да?
Мои, и не только мои, дети часто говорят о Боге, и о войнах, ио мире, и о человечестве. Вам не кажется, что растет какое-то очень трогательное поколение? Может быть, если дать им возможность говорить так, чтобы их слышали взрослые, может быть тогда это могло бы что-то изменить? Ну, это я так...
Пожаловаться
lisa i lisenok
Ну, Автор живет в стране, которая находится в постоянной боеготовности, город автора периодически обстреливают ракетами, автор с пеленок натренирован правилам поведения во время воздушной тревоги, а из окна дома автора видно соседнее государство, где уже несколько лет идет гражданская война. Но - думает парень, думает. Конечно еще очень наивно, очень хочет мира во всем мире и даже верит, что это возможно.
Пожаловаться
Ирина ***
Вы так интересно мысли формулируете, приятно читать. Понятно, в кого у ребенка такой талант) Но вообще-то ведь не все израильские дети такие стихи пишут? Вы публиковать стихи сына никогда не пробовали?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас