Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 2011, 18:29, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

дети

Здравствуйте! Моей дочери 10 месяцев. Она больше ходит на
цыпочках, чем полной стопе. Подскажите что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Язва, 2 ребенка
Обратиться к неврологу,обязательно!
Пожаловаться
Счастливая, 1 ребенок
Кстати, моя дочка пошла в 7 месяцев и несколько месяцев ходила на цыпочках. Мама мне сказала: "Не вздумай ничего говорить нервопатологу - задолбают!" Сейчас врачи такие - залечат нафиг и всё... Не сказала да и вообще с врачами "здравствуйте. у нас всё хорошо. ничего не беспокоит. до свидания. В год нормально ходить стала. Я бы рекомендовала у знакомого или подруги-врача консультировать или на форумах (только с врачами), а не с участковым - заколебают! И хорошо еще, если вреда не причинят. А то выписывают какие-то таблетки, антибиотики и это детям!! ФАШИСТЫ!
Пожаловаться
Натали
Тонус в ножках. Обратитесь к хорошему массажисту.
Пожаловаться
Тося
Точно!
Пожаловаться
василек, 1 ребенок
на массажик походите.
Пожаловаться
ООО МАРУТЕ, 1 ребенок
Если будете обращаться, то к неврологу. Я думала, что у нас такая же проблема. Детеныш еще не ходит. Примерно месяц назад пришла медсестра, поставила его на ноги, а он - на носочки. Медсестра говорит: гипертонус!! Сказала делать массаж самим и сходить к неврологу (в принципе мы и так собирались)). Сходили к неврологу, оказалось, все хорошо!) Сказал, что это никакой не тонус, просто сам детеныш сопротивляется зачем-то.)) Так что самим ничего не определить, сходите к неврологу, максимум - массаж назначит, так это совсем неплохо. У моего младшего брата друг, я его с самого детства знаю, лет до 1,5 ходил на носочках, потом нормально научился.
Пожаловаться
Jenny, 1 ребенок
Нужно на массажик, а еще можно надевать ортопедические сандалики даже дома, которые с высоким задником и выемкой от плоскостопия. А ходит уже сама или только вдоль опоры?

Пожаловаться
Инна Сергеева
Возле опоры ходит.
Пожаловаться
Acksinja
а еще что-нибудь необычное замечали? пальчиками все хорошо держит?
Пожаловаться
Jenny, 1 ребенок
Когда сама пойдет, все нормализуется. И рекомендую купить сандалики.

Пожаловаться
мои в 10 мес. вообще ещё не ходили! подождите вы по врачам бегать
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Массаж.
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Массаж.

Пожаловаться
Евгения Санарова (Власова), 2 ребенка
Младший также начинал ходить. Одевайте дома сандалики наши русские с пяточкой закрытой ну и массаж. К неврологу не стоит: замучают физио и таблетками.
Пожаловаться
Альбина
массаж)))

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас