Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2014, 19:32, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

День рождения ребенка

Не планирую отмечать 1 год ребенка. Она еще ничего не понимает - считаю это выброшенными деньгами. Да и как отметить чтобы это был ее праздник а не взрослых? Никак. Да и не вспомнит она никаких торжеств. После 3 уже можно отмечать. Детские центры разные есть  - будет уже интересно. Вопрос: как объяснить мою позицию родственникам? Скандал был по этому поводу. Вплоть до того, что моя сестра хочет сама организовать ребенку праздник. Я против!!!!!! Почему им не понятно?????????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Буду без ника), 2 ребенка
нажарьте родственникам картохи и пирог испеките, пусть празднуют.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Отмечали год в ресторане, с кучей гостей, шарами и т.д., прокляла все на свете. Ребенка домой увезли через час.
Вы правы, в год этот праздник никому не нужен, и объяснять никому ничего не надо, это Ваш ребенок.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
++++
Ребенка только измучаете, куча народа, возбудится, устанет. Я тоже год отмечать не буду)
Пожаловаться
Как всегда
Мы своим начали отмечать с трёх лет. До этого конечно подарки дарили, но что это на Д.р., дети поняли уже тогда, когда поняли. :D О как накуролесила!:)
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Год ребенкин это был мой праздник! И я как никогда хотела позвать гостей и разделить с ними мою радость. А вы не хотите, так не празднуйте.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Ваше право, объяснять не обязаны, высказали свою позицию и все. Самых близких можно позвать на торт с чаем.
Я до сих пор не отмечаю ДР сына с взрослыми. Все привыкли. Домой покупаю большой торт, шампанское. Бабушки, дедушки, тети и дяди заезжают на 15 мин. поздравить. 
С утра уходим гулять качели-карусели, выбор подарка, прогулка на катере, обед где захочет, роллердром и т.д.

Пожаловаться
Саломея
Не знаю, как объяснить и зачем это делать. Поставить в известность тех, кто интересуется или собирается нагрянуть. Самим можно уехать куда-нибудь (парк, например) на весь день для подстраховки, если всё так экстремально.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну, мне кажется по-минимуму хотя бы надо отметить. Дома, в кругу ближайших родственников. Чтоб был торт со свечкой и фотографии.

Как объяснить - не знаю. Скажите, что если без вас что-то организуют - то сами пусть и отмечают - именинник не придет. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я того же мнения как  у вас, мы на год собрались только с бабушками и дедушками и все, в этом году были мои родители и сестра с мужем, ни о каких торжествах в ресторанах с приглашением чуть ли не соседей по дому не идет и  речи, подрастет потом и на аттракционы пойдем, а сейчас тихо и скромно, так и объясните родне "Не хочу, не считаю нужным!"

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Бабушек, дедушек всегда зовет, а вот остальную родню нет. Сейчас вот сыну на день рождения  нужна деревня (там мои родители живут), блины и в подарок - машина. Вот и все его желания. Так что будем в узком кругу отмечать. Дочь лет с 5 в кафе с парой друзей, в этом году правда домой приглашали, но когда она устает, то может напрямую гостям сказать, чтобы они шли домой
Пожаловаться
Барсумяка
Я праздновала с первого года с детьми. Просто празднование немного другое- подарки, торт, свечи, шарики. Не вспомнят, конечно, но радостно. И с родственниками отмечали- отдельно вечерком.
А в чем проблема? Ну хочет сестра, пусть организовывает, у себя где нибудь. Заедете на 5 минут и уедете спокойно, а они пусть празднуют ;)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
Ну пусть отмечают.
только вы с ребенком туда не ходите)

Пожаловаться
Ваши родственники, Вам виднее, почему им непонятно.

Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
1 год отмечали только с семьей! но обязательно торт и свечка.
хотя с другой стороны - это так получилось только потому, что мы вдалеке от родственников живем ))) а так бы точно всех позвали!:D
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
а мы дома без пьянки, взрослым шашлык, ребенку пирог и игрушки по возрасту. может ребенок и не вспомнит, но в кругу семьи чисто символически то можно? 

Пожаловаться
Maia Titova
Когда моей дочери исполнялся год, все поздравляли меня как мать, которая произвела ее на свет. Годовалому ребенку действительно все равно ДР, зато его родителям нет. Помню, меня все поздравляли, муж пришел с цветами. В общем, в этом возрасте этот праздник скорее для родителей
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Годик отмечали дома с кучей шаров и домашними тортиками (никакой химии, начинка на основе свежих ягод). Были только самые близкие. Ребенок был счастлив. Особенно впечатлили сына шары - некоторые с него ростом и больше) Сделали кучу фоток. Потом заказали фотокнигу о его первом годе жизни и вручили тем, кто был на праздновании годика.
Пожаловаться
Зока Бадина
Отмечали трижды.
Первый вечер наш, папа с семьей приезжал. Торжественный ужин с тортом.
Второй раз в субботу гуляли с мамой и бабушкой в парке Горького, посидели в ресторане для себя по быстрому - супчики, шашлык и кофе.
Потом погуляли в парке с сестрой и племяшкой ребенка, съели по мороженому.
но родне этого никак не объяснить. Хочет Ваша сестра праздник - пусть устраивает, но Ваше право, право матери не ездить туда и не таскать ребенка.
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Мне вот тоже непонятно. Не знаю насколько дальше мой реьенок будет помнить свой первый др, но в данный момент он его в подробностях рассказывает
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
У нас свекровь сказала. что хотим мы. или нет, они все равно приедут. Мы спорить не стали. Пришли свекор со свекровью. моя мама, крестная малышки с 5-и летней дочкой, брат мужа с жено1й и 9-и летним ребенком.Мама помогла приготовить праздничный ужин. Дети развлекали именинницу. Через 2 часа я всех отправила по домам, увидела. что малышка уже перевозбудилась. Ребенок заснул только в час ночи. Все пыталась прыгать. танцевать и с подарками играть.
Пожаловаться
Мельница
Вашей сестре просто нужен повод покушать, выпить и потрындеть.
Пожаловаться
Мельница
Моя подруга тоже решила отметить 1 год ребенка. Заказали красивый торт, воткнули в него свечку. Дите так и не смогло понять, что делать со свечкой, задула мама. Потом сын начал тянуть руки к торту - красивый, интересный - но ему нельзя, торт унесли, дите разревелось. Весело было))) Уложили спать, родители с гостями съели торт тихонько на кухне.
Пожаловаться
-
А мы отмечали. И в саду, и дома. Сын сейчас с удовольствием рассматривает фотки и интересуется подробностями торжекства)
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
"Годик"-это праздник родителей. Это традиция,все радуются тому,что ребенок выжил. Так как если ребенок дожил до года,то у него есть все шансы прожить долгую счастливую жизнь.

Пожаловаться
Маруся
С удовольствием отметили год сыну, было много гостей, шаров, подарков, торт со свечкой. Праздновали на природе, поэтому ребенок не утомился , погулял , выспался в коляске . Недавно нам два исполнилось, тоже было здорово , отмечали в парке , с каруселями и качелями , пикником на природе . Дождь начался перешли в кафе , выпили кофе с мороженым .  Далее опять в парк с колясками , пока дети спали  ,взрослые общались , ели. 
Кстати на год заказали фотосессию , память на всю жизнь. 
А в целом ваше дело, праздновать или нет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас