Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2016, 12:05, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Давайте думать вместе!!!!

Пока держу оборону!!!!
Вот заканчиваем мы 4 класс.

А дальше куда не знаю, есть несколько вариантов:
1. Остаться в школе.
2. Пойти в кадеты.

Сам ребенок хочет в кадеты. Но опять же, есть несколько НО!!! В нашем городе кадеты-моряки. В соседнем городе (час езды) кадеты-УВД. Вроде из за отсутствия по близости морей и океанов зачем кадет-моряк? Ну закончит он его, а дальше? Плюс в том, что обучение в своем городе (дома).
В соседнем городе УВД, вроде не плохо, НО не хочу я своего дитя на казённые харчи да в казарму отправлять.

Дитя и отец его (муж мой) ЗА УВД!!!!!
Я за обычную школу!!!!!!

Вот теперь и не знаю (сына уже чуть ли не вещи собирает
). 
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Мнение тех у кого сыновья кадеты.
Тех у кого выпустились с кадетских корпусов, что дальше? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
k
Кадетское
потом любое другое высшее
Пожаловаться
k
в своем городе кадетское
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Отдала бы в местную кадетскую школу. После окончания кадетской школы не обязательно дальше связывать свою жизнь с армией. Это просто хорошее образование.
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Вот полностью согласна. Пока планирую именно так для сына, но у нас в городе пока никакого нет.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас выбор суворовское или обычная школа, чем ближе 4 класс, тем больше меня смущает хочу ли я как мать его туда отдать(((( сын с мужем нацелены на поступление. Если сын хочет, то я бы поддержала его.

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
я наоборот ратую за кадетку, но у нас с 1 класса будет

автор,у меня крестник после кадетки выучился по вышке на таможенника)
теперь сидит в Домодедово)
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
нам сказали если есть суворовское то лучше туда поступать...
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
а вы ратуете за кадетское, в котором дети живут в казарме всю неделю?
Пожаловаться

нет,там началка обычная, только они в школе до 18:00
с 5-го класса по желанию пятидневка, а вот если детёнок после 9-го там остаётся учиться, то уже пятидневка.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
о, это отличный вариант. И родителям удобно, что такая "продленка" полноценная, и дети постепенно приучаются к армейскому режиму.
Пожаловаться
нет там никакого армейского режима
у меня крестник закончил КШ№2 в мск
он сам горел,хотел там оставаться, у них сборы постоянные, вылазки были
Это действительно интересно для пацана)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну, ребенок-то уже все решил!
Пожаловаться
Птица счастья, есть ли ты.., 1 ребенок
Я за УВД
Пожаловаться
Тэллиана
В кадетских корпусах часто очень неплохое среднее и специальное образование можно получить, знаю кадетский корпус недалеко от меня, так там в очередь и по весьма нехилому конкурсу отбор проводят. Живут ребятки неплохо, на выходные в увольнительные ходят часто, кормят хорошо(информация от работников и самих кадетов) и мальчишки там ---- ЗАГЛЯДЕНИЕ!!

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
и спорт там на уровне. а спортсмену в любом вузе рады
Пожаловаться
Ser res
Оооооооооооооооооооооочень рады. Когда он нефига не учит, на парах в телефон втыкает, а потом тройки ему видите ли мало, он спортивный спортсмен. Вот прям так рады. В ВУЗах рады тем, кто учиться желает.
Пожаловаться
Мадам
жалко же ребенка в 10(или сколько там детям после 4 класса) лет отпускать от себя. одного в чужой город... я бы вряд ли смогла.
Пожаловаться
Тэллиана
Ну тут каждый выбор делает сам: образование, воспитание и подготовка в руках профессионалов, либо своими силами справляйтесь. Лично я в этом отношении абсолютно безжалостна.
Пожаловаться
Мадам
у меня нет знакомых, связанных с кадетами.Чем отличается образование в кадетском корпусе от образования в обычной хорошей школе? Воспитание - понятно, честь и отвага, и т.д.
Пожаловаться
Тэллиана
Дисциплина, воспитанность, изумительные спортивные данные. В том кадетском корпусе, с которым я знакома, великолепный преподавательский состав по основным предметам и по военным дисциплинам. Не тратится время на передвижения от одного вида занятий до другого, успевают больше,чем школьники и мало вероятности для дурного влияния( воспитатели и командиры рядом, контроль и наблюдение довольно жёсткие) Не знаю как описать, но мальчишки-кадеты даже в гражданке выгодно отличаются от обычных.Вот так как-то...
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Веточка Вишни, 12 февраля 2016 года в 12:29
у меня нет знакомых, связанных с кадетами.Чем отличается образование в кадетском корпусе от образования в обычной хорошей школе? Воспитание - понятно, честь и отвага, и т.д.
Да ничем образование не отличается. Вводятся некоторые спец. предметы. Далеко не все кадетки дают хорошее образование.
Приходилось несколько раз проходить мимо кадетского муз. корпуса. Стоят ребятки за стеной школы с сигаретами и мат стоит такой, что уши в трубочку сворачиваютися.
Пожаловаться
Мадам
надо же так заблуждаться (это я о себе). Оказывается очень популярное направление - в кадеты отдать обычного ребенка, а я почему-то представляю себе это как учреждение для потенциально неблагополучных детей - сирот, из семей ненадежных, чтобы обезопасить, так сказать, от влияния улицы...
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
В нашем городе так и было, где я росла. Моя мама-завуч, они настойчиво рекомендовали родителям трудных детей перевести в кадетские классы.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мы заканчиваем 4 класс, я хочу в школу, а папа и сын в кадеты.
может сын заканчивает 4 класс?
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
у многих это "мы" до пенсии,особенно у мама мальчиков))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас