Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

цвет глаз

Анна Владимировна
привет, какой цвет глаз был у ваших деток в 2 месяца? и какой сейчас. ?
спрашиваю потому что у нас с мужем у обоих карие глаза, а у дочки голубые,  понимаю, что могут еще поменяться. но все же...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Svetlana Flohr
у дочери с рождения чернючие были, так и остались, мы кариглазые. У ее отца оба родителя голобоглызые, он с темными всю жизнь прожил. Мама говоролила, что я с голубыми родилась, уж не знаю когда изменились
Хеленка, 1 ребенок
до 8 месяцев могут поменяться...
Кейко
у обоих при рождении голубые.У старшего стал папин цвет глаз, какой-то зелено-карий к двум годам.А у младшего немного поменялось только сейчас.Но у меня глаза с голубым отливом
Зока Бадина
Могут менять до 2 лет:))) Связано с меланином.
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
были серо голубые, потом зеленые. теперь карие, как у нас с мужем...
Кошатина-мурзятина
Ярко-голубые с рождения и по сию пору. У меня карие, у папы серо-голубые, у дедушки (моего папы) такой же оттенок глаз, как и у дочери
Алёнка
не менялись глаза у детей.сын родился с карими,так и остался,дочка с серыми
♥ Ta samaya♥
У сына были ярко синие глазки при рождении, к 2-м годам стали темно зеленые, такими и остались. У меня чисто зеленые, а у отца сынули - серо-голубые.
Elena
Темно серые были, сейчас посветлели
Неугомонная
Простая генетичкская задачка! Если у вас в роду и в роду мужа был кто то с голубыми глазами то 25% шанс у вас появился на свет)))
Анна ВладимировнаВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Простая генетичкская задачка! Если у вас в роду и в роду мужа был кто то с голубыми глазами то 25% шанс у вас появился на свет)))
у обоих дедушек голубые глаза) по гинетике читали что около 6 % голубые могут быть, 17 % что зеленые
Это не я, 3 ребенка
Были и есть голубые. У меня темно-карие, у мужа голубые.
KATTI
у старшего сразу были темно-карие..у младшего сейчас темно- синие..а были голубые..надеюсь не поменяются-больно цвет красивый)_))
марина емельянова
у сына серые как у папы. к году стали карие как у меня.
 у дочки сиреневые..как мокрый асфальт. карими стали к 6 мес.
оба папы(мужья) были голубоглазые.
Епона Мама
у нас с мужем карие. сын-родился и есть карие. дочь-родилась с пока голубыми.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
С какими родились с такими и остались)
У дочи карие,у сына голубые...
При том что у меня голубые у папы серые)
Рыся, 2 ребенка
все детки рождаются с голубыми\синими разной интенсивности (у кого-то практически серые, у кого-то синие до черноты). у некоторых быстро меняются, а у кого-то и до 3х лет идет изменение.
у моей сейчас фиг-пойми какой цвет. у меня карие (янтарные), у мужа скорее ореховый цвет(каре-зеленые). у нее то ли зеленые, то ли как у мужа. пока не понятно. а вот у племянников - девочка в папу карегазая и темненькая, а мальчик голубоглазый блондин в маму. 
МамаМарго, 2 ребенка
У меня темнозеленые у мужа серо зелёные. У сына голубые. Родился с "мутный" (серовато-голубыми) потом посветлели так голубые и есть.
Raketa
у обеих были голубые, у старшей сейчас карие, у младшей - голубые, у мужа - серо-зеленые, у меня- зеленые :D:D:D
Кошмар Натощак
У моего брата до трех лет были голубые. В три года поменялись на карие
Бегущая по граблям
какой был, такой и остался:)
Алена Никитина
у нас с мужем тоже карие. у обоих детей голубые с рождения.пока не поменялись.только посветлели со временем
Бэйба
Мы с мужем кареглазые брунЭты, в наших семьях тоже все кареглазые брунЭты. Все! Дядьки-тетки-бабушки... Кроме двух человек - моего деда и мужниного отца. И дочка наша, видимо, пошла в кого-то из них - голубоглазка с соломенными волосами. Ждали-ждали, что поменяется, но пока за полтора года никаких намеков на потемнение)))
sweet july
у обеих зеркально темно-серые. Сейчас обе сероглазки хамелеоны.
Когда-то здесь была
родился с синими. потом один карий стал, другой серо-зеленый