Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 сентября 2013, 22:06, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Цвет глаз

Мамочки светлоглазых деток! Особенно если у Вашего ребенка один родитель светлоглазый, а другой темноглазый. К какому возрасту цвет глаз Вашего дитеночка стал определенного светлого цвета? У меня темные глаза, у мужа светлые, у дочки сразу были темные глазки. Есть еще 2 "разноглазые" пары, в одной паре один ребенок светлоглазый, другой темноглазый. В другой паре у ребенка изначально глазки были светлые, а к году стали темными. Любопытно просто, всегда ли темный цвет доминирующий.. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У меня светлые, у мужа темные - у сына прям чернющие. 
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 7 сентября 2013 года в 22:07
У меня светлые, у мужа темные - у сына прям чернющие. 
вот я к вам! у нас у обоих детей глаза карие даже зрачка не видно, у меня голубые, у мужа карие.
Пожаловаться
А мне так нравиццца))) черные как смоль...ну и т.д.)))
Пожаловаться
ВовАня
У Арсюши такие глазки.. Готовся, мать, от невест отбоя не будет!
Пожаловаться
Спасибо. У Анны тоже ого-го какие глазища!:up:
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
у меня карие у мужа светлые.у старшей светлые а у младшего темно-карие;)
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
У меня темные, у мужа светлые. У ребенка глаза светлые с рождения и по сию пору (почти 4 года). Так что делайте выводы. :D:D:D
Пожаловаться
Афеландра
Вот и я верю, что так бывает! И хочу, чтобы у второго ребенка были бы светлые глазки.
Пожаловаться
анна фатеева, 2 ребенка
у меня и всей моей родни-темно-карие. у мужа и его родни-голубые и светло-серые. у старшего сына были серые, сейчас зеленеют(ему 10 лет). дочке 1.9-ярко голубые.
Пожаловаться
Афеландра
Тьфу-тьфу-тьфу! Красавчики!
Пожаловаться
анна фатеева, 2 ребенка
спасибо )))
Пожаловаться
Natalie, 2 ребенка
вот и у моей зеленеют, а были серые. У мужа цвет глаз светло-карий, у меня серо-зеленый. Посмотрим, что получится, самой любопытно:)
Пожаловаться
Наталья
Бывает. Но только если у Ваших родителей у кого-то одного светлые глаза. Тогда у Ваших детей (при условии что у мужа глаза светлые), могут быть светлые глаза. Процентами "грузить" не буду. Если у Ваших родителей глаза темные у обоих, то не мечтайте))
Пожаловаться
Обла4ко, 3 ребенка
Сообщение от Наталья, 7 сентября 2013 года в 23:12
Бывает. Но только если у Ваших родителей у кого-то одного светлые глаза. Тогда у Ваших детей (при условии что у мужа глаза светлые), могут быть светлые глаза. Процентами "грузить" не буду. Если у Ваших родителей глаза темные у обоих, то не мечтайте))
да что вы говорите. у меня родители, оба темные и кареглазые. я в деда светлая и сероглазая. замуж за темного и кареглазого вышла. дочь светлая и светлоглазая. а вот у двуз голубоглазых никогда не может кареглазый получиться!
Пожаловаться
Наталья
Я описывала случай автора)) Не будем спорить о генетике)) Автор - темноглазая.
Ваша ситуация тоже возможна - у кареглазых родителей может родиться голубоглазый ребенок, но если родители гетерозиготы по признаку... ну и далее по тексту)) Т.е., если, как в вашем случае - голубоглазые дедушка/бабушка. Расщепление гомет не нарисую в диалоговом окне. Не сумею)) Хороших выходных!!!
Пожаловаться
Игошина Ольга
Бывает еще интереснее: у мужа карие, у меня светло-зелено-карие, а у дочки серо-зеленые, то есть светлее наших
Пожаловаться
Афеландра
Прикольно))). 
Пожаловаться
Net
у меня зеленые, у папы карие, у ребенка серые)
Пожаловаться
Афеландра
Практически все основные цвета глаз)))
Пожаловаться
Ольга
У подруги голубые глаза после пяти лет поменялись на тёмно-зелёные. У её дочки также - к шести годам глаза из голубых стали тёмно-зелёными. А у мужа глаза светлые - серые или голубые, не помню. В основном цвет глаз передаётся тёмный, но бывает детки и голубоглазыми остаются.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
У меня карие глаза, у мужа голубые, а у ребенка - желтые.
Пожаловаться
Ольга
Может до карих ещё потемнеют? 
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
А кто его знает...
Пожаловаться
Сулико
Сообщение от Зима, 7 сентября 2013 года в 22:08
У меня темные, у мужа светлые. У ребенка глаза светлые с рождения и по сию пору (почти 4 года). Так что делайте выводы. :D:D:D
+++ у нас такая же ситуёвина
а думала -карий цвет же доминирующий...а фиг там:)
Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
Сообщение от Сулико, 8 сентября 2013 года в 16:26
Сообщение от Зима, 7 сентября 2013 года в 22:08
+++ у нас такая же ситуёвина
а думала -карий цвет же доминирующий...а фиг там:)
унас с мужем карие. ребёнок с синими глазами.в 3 года стали голубовато-зелёные. ну прям жаль. голубые глаза у бабушки с его и у деда с маминой линии.так ещё и волосы блондинистые.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас