Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2016, 09:31, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Что посоветуете

Девочки мне нужны ваши советы, какие книги приобрести для чтения дочке,закончила читать все части "Волшебник изумрудного города" "Маугли" и т.д сейчас хочет "Алиса в стране чудес" вот не знаю что ещё взять????во втором классе что читают ???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Гарри Поттер
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 18 недель
Не понравился он ей
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Незнайку подсуньте.
Пожаловаться
Она его прочла зимой,у неё олимпиада была Российская и вот там были вопросы оттуда
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Идите в библиотку. Пусть сама выберет и библиотекарь опять таки посоветует.
Пожаловаться
Вот тоже сейчас такая мысль пришла,у нас книжные ужасные я все с сайтов заказываю ,а так сама выберет
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Мысль отличная!
Пожаловаться
z z
а что значит у нас книжные ужасные,если не секрет ? где
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Мумми троль
Пожаловаться
Вот не знаю будет ли он ей интересен ,надо попробовать
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Когда будет постарше дай е почитать комедии Шекспира, маленькие трагедии Пушкина и шерлока холмса - я с 3-4 класса фанатела от них))) и еше Марк Твен и о'Генри
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
марк твен -отлично!!!! запоем читала.
Пожаловаться
ஐगαßሎนዙҝẮஹ, 1 ребенок
А сама дочка что почитать хочет?
Пожаловаться
Сейчас вот Алису заказала ,вот думаю что следующее предложить
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
Я Алису пока не берусь читать, могу похвалить вам перевод ( имени перевод! Не пересказ) Щербакова, замечательно перевёл, но публикуют почему-то редко (
Пожаловаться
Может в библиотеку сходить за ним ??? Я наверно там возьму
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
У меня он есть в разных изданиях))) я читала на английском Алису, и этот перевод показался самым близким и удачным по смыслу
Пожаловаться
ஐगαßሎนዙҝẮஹ, 1 ребенок
А "Старик Хоттабыч" и "Необыкновенные приключения Карика и Вали" ваша дочка читала?
Пожаловаться
makoshka
Обожала Карика и Валю. А вот Хотабыч может не пойти, там много пионерии, сестре недавно пришлось с племяшом вместе читать, т.к. приходилось постоянно переводить с советского на современный.
Маленький лорд Фонтлерой" читала? Мне кажется 8 самое время.
Можно уже "Тома Сойера" попробовать
Пожаловаться
ஐगαßሎนዙҝẮஹ, 1 ребенок
Да, с Хоттабычем сложнее. Там тема СССР очень развита, вернее их пропаганда. Но я посмотрела, есть ещё вариант, оригинал, так сказать, и есть более современный пересказ (в современном пересказе там ещё какой-то новый персонаж Сережа Кружкин есть). Вот новый вариант читать достаточно легко.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Сообщение от makoshka, 5 июня 2016 года в 10:21
Обожала Карика и Валю. А вот Хотабыч может не пойти, там много пионерии, сестре недавно пришлось с племяшом вместе читать, т.к. приходилось постоянно переводить с советского на современный.
Маленький лорд Фонтлерой" читала? Мне кажется 8 самое время.
Можно уже "Тома Сойера" попробовать
Я в детстве (90-е годы) любила советскую детскую литературу , многое не понимала, но это не мешало мне её любить. В начальной школе любила повести Дубова "Мальчик у моря", " Беглец". Став взрослой, ещё прочитала "Огни на реке", Небо с овчинку" и др. Попробуйте дать почитать этого автора, там почти нет пропаганды. Том Сойера тоже можно попробовать, но там тоже придётся "переводить".
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
Не помню автора, и в каком классе читала, но очень нравился "Витя Малеев в школе и дома"
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
Буду слушать, у нас также, первую часть И города пересказывает, остальные две любит( рассмотрите вариант кстати!), незнайка не пошёл, буратино не понравился
Пожаловаться
Она все части его прочла уже
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
У нас сейчас фанатизм)) делает дорогу жёлтую, каждая собака тото, каги карр все вороны))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас