Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2010, 01:44, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

что это такое?

ДЕВОЧКИ,может кто сталкивался с таким. у сына 1г4м. появились на теле в разных местах маленькие полупрозрачные  волдыри с подкожной жидкостью внутри. небольшое покраснение вокруг. некоторые лопаются и подсыхают. к вечеру- стало больше, и они же появились у малыша 4 мес. а сестра-двойняшка(1г4м)здорова-ничего нет. может самый старший сынок из садика что притащил?  на что похоже?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Исянка, 2 ребенка
На каких местах прищики? Температура есть?
Пожаловаться
Кусик
На ветрянку похоже.
Пожаловаться
мария шакирова, 5 детей
температуры нет,детки веселые,активные. по всему телу. но редкие.даже на носу один выскочил.

Пожаловаться
А вообще-то очень похоже на ветрянку,или стрептодермию .При ветрянке т 37,0-37,5 ,может без , но очень редко . Стрептодермию мочить нельзя и мажут только "Фукарцином" .
Пожаловаться
мария шакирова, 5 детей
я вот тоже так подумала,просто я с ней не сталкивалась-старшему 6,5 и он таким не болел.

Пожаловаться
Если Вы про стрептодермию , то гадость редкостная сначало прыщик , потом он лопается сверху покрывается болячкой , а под болячкой мокнет и мокнет потом болячка становится больше и так далее...и помогает только "Фукарцин"
Пожаловаться
Фыркалка, 2 ребенка
По всем признакам ветрянка. Врача на дом, в садик не ходить, прищики смазывать зеленкой либо крутой марганцовкой. Не пропускайте ни одного. Температуру тоже надо измерять. Честно говоря, лучше сейчас им переболеть, чем будучи взрослыми. Здоровья вам и вашим деткам
Пожаловаться
мария шакирова, 5 детей
спасибо вам большое. так и сделаем.
Пожаловаться
мария шакирова, 5 детей
врядли у нас она-симптомы не совсем те,хотя похожи. я про ветрянку.

Пожаловаться
мария шакирова, 5 детей
спасибо всем за советы и внимание.))

Пожаловаться
Фыркалка, 2 ребенка
Деткам не давайте их чесать, могут шрамики остаться. Моя старшая переболела в 4 года, младший ещё нет. Врач нужен обязательно. Завтра хоть и выходной, но дежурный есть
Пожаловаться
мария шакирова, 5 детей
спасибо.))вызовем обязательно.
Пожаловаться
Фыркалка, 2 ребенка
Вам может это и врач подтвердить. Старшей мазали марганцовкой. Через 2 дня всё прошло. Да и вид от марганцовки лучше, чем после зеленки
Пожаловаться
мария шакирова, 5 детей
будут зелеными леопардиками.)))
Пожаловаться
Фыркалка, 2 ребенка
По поводу симптомов, у моей была только сыпь. Была веселая как обычно, температуры не было и аппетит не снизился
Пожаловаться
мария шакирова, 5 детей
вот и у нас также-носятся как 3 индейца по квартире, с кошкой в догонялки играют. а малыш лежит,агукает и смотрит на все это.))
Пожаловаться
Жень-Шень
Ветрянка.Точно.
Пожаловаться
Кристинка24
а к врачу,то не судьба????
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Не торопитесь зелёными становиться-это может и не ветрянка быть,насколько я знаю ветрянка-не водянистые пузырики.Нам такую гадость в роддоме занесли,скажу своими словами- это имунитет ослаблен когда такое бывает,покожитесь хорошему терапевту,нас лечили долго утверждая что эта аллергия,потом попали в больницу ...короче у меня выписка отксерина как могла прочитать каракули пишу вам - " ВУЙ Лаколизованное форма везикулы" как уж прочитала. Нам повышали имунитет.А до это го долго маялись,всё от аллергии лечились,и зелёнкой мазались.
Вобщем срочно к врачу!!!мы затянули и пузырики стали крупными и по всему телу,на стопе очкомные как мозоли дочка встать не могла-больно.Не затягивайте!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Когда лопаются не забудьте прижечь чтоб инфекция не распростронялась,мы одикалоном обрабатывали
Пожаловаться
Валькирия
есть так называемый герпес 6 типа (кожная форма). возникает при понижении иммунитета. есть у каждого 2 человека, но проявляется редко. Может это и он. можно много писать и предпологать, но только врач глядя на человена пропишет вам лечения.
Пожаловаться
Мариша, 1 ребенок, беременна 38 недель
Ветрянка
Пожаловаться
Юльчонок
Ветрянка...
Пожаловаться
Надежда Болкисова, 4 ребенка
мне тоже кажется ветрянка
Пожаловаться
мария шакирова, 5 детей
всем спасибо. врач приходила-сказала точно ветрянка. еще и муж тоже подцепил- так что все вместе болеют.((

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас