Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что было хорошего в школе у ваших детей за эту неделю?

Маковая
Девочки, привет! 
Мой свежеиспеченный пятиклассник, уже уставший под гнетом новообретенных знаний и кучи организационных ограничений, вчера объявил мне с горящими глазами: Мама, у нас историк! мужчина!! наверное, это будет мой любимый предмет! 
Все-таки нужны в школе учителя мужского пола :) 
Лично для меня плюсов два пока - накануне 1го сентября нам дали-таки классного руководителя,  и это учитель русского и литературы, я оч хотел предметника, а тут аж трех предметов (еще родную речь/язык она же ведет)! И плюс - детям не надо бегать по классам, все сидят в одном. 
СОбсно, вопрос в теме, тема пятничная и позитивная! и по следам всех тем этой недели :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
234
178910
Кристина Елисеева
Второй класс. Начались оценки. Пока на позитиве. Кружков сказали в школе сентябрь не будет. Короче, ребенок в школе мне нравится больше, чем ребенок на дистанционке))))
Марина Зубкова
Моя внуча сказала неинтересно,скучно,больше не пойдет.
Ludmila Stepanova
Спросила знакомого первоклашку, понравилось ли ему в школе, он сказал, что пока не понял, но кормят вкусно))
Виктория Александрова, 2 ребенка
У нас неделя в школе была оооочень короткой. Наш класс с 3 сентября отправлен на 2недельный карантин по covid . Зато кто-то классно отдохнул в Турции, а потом не дождавшись результата тестов отправил дочь в школу. Мало того, что снова онлайн с идиотскими конференциями по 30 минут, так еще и переживают дети, что реально могли заразиться.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Вроде всё нормально.
ежеВика, 3 ребенка
Тот факт, Что год начался в школе- уже радость. Младшие пошли в первый класс- тоже радость.
В старшей школе у меня 50% - 60% учителей были мужчины. Меньше эмоций, больше драйва
Даринка, 2 ребенка
Сын сходил 3 дня и заболел((( А болеет он редко и практически 2 дня и в этот раз так же, в пятницу 38 темп., в субботу 37, в воскресенье уже как будто ничего и не было. Теперь сума сходит, говорит в школу хочу, на тренировки.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Сегодня у нас выборы и на три дня они... Так что наши сегодня на удаленке. Доволен как слон. Опять будет бить баклуши.
Дарья Тарасенко
У меня двое деток доча и сынок .Оба учатся в начальной школе,они погодки .Конечно,у каждого свои интиресы ,дочь, как наверное все девочки любит рисовать и выполнять творческие задания,а сынок любит математику и английский .Я очень много времени провожу на работе ,поэтому для того чтоб дети не бездельничали я зарегестриоовала их на сайте учи.ру. Для начала я,конечно ,изучила все сама .Все оказалось достаточно просто в использовании .Очень интиресное оформление .Для пробы сначала воспользовались бесплатным курсом ,поняли ,что все нравится .Приобрели платный курс ,чтоб дети могли заниматься когда хотят .Дочь учавствует в различных олимпиадах ,с удовольствием занимается математикой и смотрит мультики .Сыну тоже сайт нравится часто посещает раздел программирования и занимается своей любимой математикой.Помойму он идет на опережение своей школьной программы .Вообщем сайт подходит для детей с различными интиресами .Это огромная помощь как в освоении школьной программы,так и способ дополнительных занятий для детей любого возраста.ч очень довольна )
178910