Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2016, 12:45, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Бородавки у ребенка

У дочки несколько бородавок появилось на ступне, особенно большая на пальце( Как выводить? Чистотел не помогает!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга, 1 ребенок
к дерматологу или косметологу и азотом
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
ох мне в детстве на лодони чем только не выводили, и прижигали в косметологии и че только не делали (сейчас наверное в этом плане далеко медицина шагнула).
Помог дедовский способ-картошка) и больше нету)

Пожаловаться
., 1 ребенок
Сообщение от Я, 15 сентября 2016 года в 12:47
Помог дедовский способ-картошка) и больше нету)
Половинкой потереть, закопать в влажное место, как сгниёт так бородавки пройдут?
Пожаловаться
ага, только половинки перевязать ниткой
Пожаловаться
., 1 ребенок
Ага, когда мне так сделали, видимо картошка не сгнила, а проросла. Бородавок стало столько, что не в сказке сказать, ни пером описать. Только в кожвендиспансере вывели. Правда не помню, что там делали. Давно это было.
Пожаловаться
М Князева
Ого страсти
Пожаловаться
ну вот видите...каждому свое
Пожаловаться
НашедшаяИстинноеСчастье
Суперчистотело во фломастере.
Но тут все индивидуально. Всем разные средства помогают.
Пожаловаться
Мария Богданова
Вам лучше обратиться к врачу. Я сыну тоже долго выводила дома, пока они аж чернеть не начали. Вот тогда то я и забила тревогу. После осмотра, врач предложил удалить их лазером. Заняло это всё... ну минут 15 от силы. Сейчас бородавок новых нет, и от старых нет следа.
Пожаловаться
М Князева
Лазер - это наверное крайний случай? У нас не так сильно запущено.
Пожаловаться
Мария Богданова
Нет, это один из самых эффективных и безопасных способов удаления. Подруге тоже лазером удаляли, сейчас все нормально.
Пожаловаться
М Князева
Понятно, буду иметь в виду.
Пожаловаться
***!!!***
Удаляли лазерем. Сейчас опять две маленькие появились. Нужно идти удалять.
Пожаловаться
М Князева
А почему так?(
Пожаловаться
***!!!***
Иммунитет слабый. Бородавки это ведь вирус,как герпес. Видели наверно людей с герпесом на губах,вот человек немного простыл и герпес вылез. А у нас бородавки лезут((
Пожаловаться
М Князева
:(((
Пожаловаться
Зла_точка
попробуйте курс гроприносина пропить, как удалите. я лет восемь бородавками мучилась, пока врач в КВД не надоумила.
Пожаловаться
***!!!***
Спасибо. Почитаю что это такое.попробуем.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
способов выведения миллион......
Проверенный на нас способ:
Салипод (мозольный пластырь) на сутки (или на ночь, я плохо помню что-то), она вся станет мягкая и белая, а потом Солкодермом ее прижигать (там палочка в комплекте с ампулой, на палочку набирать жидкость и как бы вкалывать в бородавку).
И закрыть лейкопластырем. Через пару дней все заживет.
Пожаловаться
Тигра @Тигра@, 1 ребенок
Попробуйте конский каштан попить, он на вкус как чай.У меня в возрасте 15 лет на обеих руках было штук по 30 как минимум,чем мне только родители не выводили,лазером тоже пробовали, но они появились снова , но уже на шрамах,которые оставил лазера.А каштан я пила наверно недели 2, все исчезло и больше не появлялись слава богу.
Пожаловаться
***!!!***
Извините,а этот конский каштан в аптеке продают?

У сына недавно удалили и сейчас по новой эти бородавки полезли. Незнаю уже что и делать.
Пожаловаться
Дарья Слинкина
Прижигала несколько раз азотом- была на пятке и на пальце,между пальцев точнее. Не помогло, вывела чистотелом аптечным.
Пожаловаться
Mystery
Удаляли в кождиспансере азотом, платно. Народными методами я не решилась, т.к. начиталась про побочки.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Кстати, у моей подружки у дочки побочка была как-раз от азота. Раздуло весь палец, ппц какой-то. Она фото мне присылала, чтобы я папе (он у меня дерматолог) показала. Так то по факту: воспаление и воспаление. Не страшно. Но вполне побочка))))
Пожаловаться
Mystery
Хорошо иметь личного дерматолога
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас