Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 марта 2013, 13:20, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Большая разница

Всем доброго дня!!! Заметила, что не я одна такая, что у многих детки с большой разницей в возрасте. Как старшие ладят с малышнёй? Помогают? Как вам самим такая разница? Я всегда хотела детишек с разницей в 4-5 лет, но жизнь так закрутила, что родила второго только сейчас, старшему уже 15 лет. Так он малышку не воспринимает, как сестру, называет дочей. И скажу за себя, что взрослый рсбёнок - огромная помощь!!!!!!! Я рада, что так получилось! А Вы?????;)

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Jul
большая разница удобна для родителей:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
у меня с братом разница в 14 лет.как то до определенного возраста плюсов не видела,да и он то же.сначала спать не давала,потом мама заставляла его со мной гулять,потом я уже сама за ним хвостиком ходила(со старшими всегда интересней)потом он моих ухажеров гонял.и только после того как обзавелись семьями-стали прекрасно общаться)))

Irina Pryada, 2 ребенка
У меня с сестрой 11 и всё точно так же, как Вы пишете. Я когда замуж вышла, получается общий интерес нашли.
Лопиталь
мы начали с братом общаться лет в 13-14 моих. До этого он меня не воспринимал
у нас длинные руки, 1 ребенок
взрослый ребенок - огромная помощь, безусловно
но старший ребенок не должен восприниматься как бесплатная и всегда доступная няня, а также прислуга
это уже очень плохо(( 
Irina Pryada, 2 ребенка
Согласна полностью..... мой нянькается, только по собственному желанию или если уж оч. надо.
Да я такая., 2 ребенка
моему сыну было 12 когда родилась дочка, он очень хотел сестренку и очень хорошо с ней ладит, помогает с рождения, запросто сидит с ней, когда мне надо отлучиться

Кыся, 3 ребенка
Аналогично. Разница видна на линейке. Сынок до безумия любит старшую сестренку)))) ОНа готова с ним днями и ночами находиться. И что б я без помощницы своей делала?:D:D
Luka , 2 ребенка
Посмотрите на мои линейки))) в мире существуют 2 человека, которым я могу спокойно оставить Кирю хоть на неделю, и один из них-старшая дочь. 

Катюша, 3 ребенка
Второй...я?:)
нет..:shock:
А,я б понянькалась;)
Luka , 2 ребенка
))) при случае подкину)))
Irina Pryada, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 11 марта 2013 года в 13:23
Посмотрите на мои линейки))) в мире существуют 2 человека, которым я могу спокойно оставить Кирю хоть на неделю, и один из них-старшая дочь. 
Я тоже сыну полностью доверяю, хоть и разница не такая большая, как у Вас. У Вас ещё и старшая девочка - СУПЕР!!!!!
дарьюшка, 2 ребенка
дочка сына звала папой до2лет ,помощи не дождалась -одни проблемы 

Настя, 1 ребенок
я планирую большую разницу, лет 10
Оксана Гречуха
Сообщение от Настя, 11 марта 2013 года в 13:25
я планирую большую разницу, лет 10
У моих разница в 10 лет. Ну что сказать? Когда старшая свободна - прекрасно ладят - она его и на себе верхом возит, и пишет-рисует и погулять может сходить, но все это сугубо добровольно. Не хочет - не заставляю. В 15 лет есть много интересов и дел, которые без братишки еще интереснее. Подружки к ней забегают, секретничают - тоже без него. И оставить, если необходимо, могу спокойно. Считаю, что такая разница лучше, чем погодки.
Настя, 1 ребенок
тоже так думаю, правда у меня с братом разница 3 года, было весело в детстве и сейчас хорошо общаемся. Но я не готова в ближайшее время рожать, а второго ребенка захочу однозначно)
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
У меня с братиком 11 лет разница.Всю жизнь я нянькой была, а сейчас на "разных волнах." От вашего воспитания многое зависит.
Irina Pryada, 2 ребенка
Сообщение от Хранительница очага, 11 марта 2013 года в 13:25
У меня с братиком 11 лет разница.Всю жизнь я нянькой была, а сейчас на "разных волнах." От вашего воспитания многое зависит.

Согласна полностью!!!!!
Дочь Люцифера
У нас с братом тоже 11 лет разница. Только я не нянчилась с ним особо. Правильно заметили - от воспитания зависит. Просто меня мама с ним не напрягала. Но бывало, когда постарше стал, что гулять вместе отправляли, но это не часто было. А вот у одноклассника моего с его сестрой (такая же разница) - вот его запрягали конкретно. Он гулял с ней с младенчества, кормил, ну больше я как-то не интересовалась.... 
Но вот дрались мы с братом постоянно :)) А как замуж вышла, да отдельно жить стала, так постоянно: Настя приезжай в гости, Настя приехала - ура. :)
Голос Разума, 2 ребенка
у моих девочек 6,5 лет. хорошая разница. старшая помогает. много играет с младшей, но не всегда осторожна. иногда и сама в детство впадает)
даже несколько раз в кино нас с мужем отпускала:)
укладывали младшую, и уезжали. она просыпалась - старшая ее полдником кормила, на горшок сажала и играла с ней. так что няня она у нас просто супер!
:shock: Обалдеть, если честно.......
Анна Степанян, 1 ребенок
одноклассник стал старшим братом в 15, а его старший брат стал самым старшим братом в 17)))) девчонку оба обожают просто, ей уже 9 лет, и она все время с ними, на отдыхе, на концертах, на рыбалке))) 
Марьяна, 2 ребенка
У дочери по отношению к малышу больше материнские чувства, чем сестринские. Обожает его. Если бы время позволяло, возилась бы с ним больше.Но учёба, языки, спорт....

Irina Pryada, 2 ребенка
Сообщение от марьяна, 11 марта 2013 года в 13:28
У дочери по отношению к малышу больше материнские чувства, чем сестринские. Обожает его. Если бы время позволяло, возилась бы с ним больше.Но учёба, языки, спорт....

Со старшими девочками проще, у нас ведь врождённый материнский инстинкт, мы сначала с куклами играем, потом с ляльками....
наблюдатель
моему сейчас 8 лет, только недавно стали второго планировать, хотели большую разницу

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас