Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 декабря 2015, 01:18, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Благотворительность

Кто-нибудь занимается добрыми делами? Участвует в благотворительных акциях? Если да, то в каких. Расскажите подробнее, пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ана(стасия), 2 ребенка
Какой своевременный вопрос....

Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
Я смс-ки посылаю,когда по первому каналу про детишек рассказывают...
Пожаловаться
БЯКА, 2 ребенка
я волонтер-повар в кафе-столовых для малоимущих.
Пожаловаться
Ольга Ольга
Я сама участница благотворительных акций по отношению к таким , как я . Но , когда в школе проводят такие акции , мои дети участвуют в них , как благотворители ( плохо сказала , но ночью другого слова не могу подобрать ) .
Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Занимаюсь, но подробно расписывать, что и как... Этим занимаются не для галочки и не напоказ.
Пожаловаться
Ольга Сафронова, 1 ребенок
Чаще всего такие вопросы не особенно то обсуждают, это немного деликатный вопрос.. Я помогаю и достаточно регулярно. Все начиналось с мелких акций в магазинах, потом смски и вот я дозрела до благотворительного фонда.
Пожаловаться
Вероника Старохвалова
А вот это уже интересно.. а что за фонд? Как вы на него вышли? Как вообще такая помощь реализуется? Чем можно помочь, кроме как деньгами?
Пожаловаться
Ольга Сафронова, 1 ребенок
Мне рассказала подружка, как они помогают на работе 2 раза в год, ну вот я и заинтересовалась. Фонд называется лучик детства, по всей России работает. Так вот и сложилось все. Помогать можно как угодно – деньги, реклама, товары детские.. в общем, все, что угодно. Постоянно идут какие-то сборы помощи для конкретного детского дома.
Пожаловаться
Вероника Старохвалова
Да-да, я уже посмотрела сайт лучика детства, довольно любопытно. Действительно, очень много информации и все понятно написано. Мне понравилось, возьму его на заметку себе.
Пожаловаться
СомАли
Вообще-то этим хвалиться не принято...
Пожаловаться
Walnut
Постоянно. Дети тоже участвуют.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Вам зачем?
Этим не принято бравировать.

Пожаловаться
Job, 2 ребенка
может думает, куда бы свою активность применить. Есть люди неопределившиеся, помощь нужна многим, разрывает от желания всем помочь.
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Несколько раз в год с подружками скидываемся деньгами - приобретаем лекарства, подгузники, соски т.п. для отказничков, которые лечаться в нашей Окружной детской больнице, для деток, кторые лечаться в онкоцентре. 1 раз участвовала в сборе денег для девочки с онкологией, но девочку я хорошо знала.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
иногда деньги ложу в урны для помощи...

Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Кладёте, наверное. Ложат что угодно, но не деньги...
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у меня со счета ,ежемесячно, снимается энная сумма,в фонд помощи детских домов.ну и иногда на нашем новостном сайте случаются просьбы о помощи.по типу *поможем вместе*.Последнее перечисление было очень трагичным.Собирали на похороны молоденькой девушки.Её нашли мертвой,при неизвестных обстоятельствах..................

Пожаловаться
Пульхерия Ивановна
Я руководитель группы студентов специальности "Дефектология", которая работает с детьми, больными ДЦП, в нашем областном центре для детей-инвалидов. На нас - проведение праздников, организация благотворительных сборов, организация акций для детей, к которым (т.е. к акциям) привлекаются студенты других специальностей нашего института, методическая помощь (возможная для студентов) специалистам центра.
Пожаловаться
PoRiSa, 1 ребенок
Ну как заниматься? Этим жить нужно!
Да, мы открыли благотворительный фонд, объединили под его крышей творческих мам, которые желают помогать нуждающимся, охватываем большую аудиторию населения, от детей из дет домов до многодетных семей. Спонсоров пока у нас нет, мы сами все организовываем, проводим ярмарки, на которых предоставляем творчество наших девочек, вырученные деньги пускаем на подарки нуждающимся.
Ну и так же, многие мамы с нашей благотворительной группы являются волонтерами о.ф солнечный дом!

Девочки написали, что хвалится этим нельзя! А почему вы считаете, что это хвастовство? Это МОТИВАЦИЯ пойти по нашим стопам!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Бывает, иногда деньги в фонды перевожу. Ненужную одежду детскую отдаю людям, которые помогают детям в трудной ситуации.
Ребенок ходит на благотворительные спектакли и вообще в школе участвует в подобных акциях.
А стикер вот в макдональце недавно не купила, думаю - на кой он мне? Продавали бы что-то хоть немного полезное что-ли...
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Нет, не участвую. Считаю, что деньги не доходят до адресатов.

Пожаловаться
Марина Светлакова
вот именно. Поэтому я напрямую бомжам помогаю
Пожаловаться
Lancome
Иногда подают тем, кто просит, кто не вызывает отторжения. Бросаю деньги в ящики в ТЦ. Перевожу немного смс-кой или с карточки.

Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Периодически перевожу немного денежек на лечение питерского мальчика Кирюши . Кому интересно есть группы в соцсетях и несколько сюжетов на телевидении (о том как его "залечили" до комы в Питерской больнице). Иногда так же перевожу денежки в приюты для животных.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас