Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 мая 2011, 13:08, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Без прививок не берут?

Привет всем! Девочки, в детский сад берут только привитых детей? Могут отказать если сделаны "выборочно" прививки?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Могут.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирчи, 1 ребенок
Все может быть.Ведь требуют справку из больницы.Нам сказали,что прививки должны быть обязательно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МАМзель, 2 ребенка
могут еще как, нас не хотели брать только из за отсутствия печати на справке (забыли поставить в регистратуре), а к прививкам требовательно относятся, по крайней мере у нас
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирчи, 1 ребенок
Ну печать-самое основное))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья
Официально не могут, а практически могут. Сама с этим мучаюсь...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
вот, вычитала на одном из сайтом, т.к. ссылки вставлять нельзя, копирую
Детский сад по закону имеет право отказаться принять ребенка без прививок только в случае массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения массовых эпидемий. Причем, и в этом крайнем случае отказать имеют право только временно. Хотя, если в садике карантин, туда, как показывает практика, принимать не станут никого. В остальных случаях статья 43 Конституции РФ гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного (и некоторых других видов) образования в государственных образовательных учреждениях. Что же надо делать, если возникли проблемы при поступлении в садик?

Если карту не подписывает участковый врач, напишите заявление на имя главврача поликлиники. В нем должны быть точно указаны название, дата и номер документов, на основании которых вам не подписали медкарту. В заявлении укажите, что ваш следующий шаг – письмо в Управление здравоохранения и в прокуратуру.

Если подписанную карту ребенка не принимают в детском саду, требуя сделать прививки, напишите заявление на имя заведующей учреждением.

Вам сообщили, что в детском саду внезапно закончились места? В разговоре подчеркните, что статью 43 Конституции РФ никто не отменял и государство должно предоставить вашему ребенку возможность посещать детский сад, раз вы в нем нуждаетесь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сулико
спасибо за обстоятельный ответ, но я чувствую что в наших садах это бцдет самая настоящая нервотрепка и прямо-таки война.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
настройтесь именно на войну, но не агрессивную, а давящую. С улыбочками и маетой!:(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
rileya
у нас прививки выборочно, даже не парюсь... подруга не делает вообще, ярая противница, с садом не имеют права отказать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Варнавская
Официально не имеют, практически отказывают и правильно делают имхо.
Представьте что в садик кто-то принес какую нить бяку (полиомиелит не дай бог или еще что). Привитые может и не заболеют (хотя прививки сто процентной вероятности и не дают, но все же риск снижают, да и болеют они легче), а ваш в группе риска. Я бы не рискнула такого ребенка в садик отдавать честно говоря.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Варнавская
Ой ...
имела в виду болеют привитые детки легче
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Yummy Mummy
Все может быть, но по закону не имеют права. Мой совет: купите прививочную карту и не парьтесь!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Арфа
не могут, не имеют права. сейчас брошу законы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Арфа
. Отстранить вашего ребенка от занятий из за отсутствия у него мед карты просто не имеют права)))) . точно так же как и требовать у вас эту самую карту..есть у нас следующие законы которые низзя нарушать:1)ст.35 Федерального закона РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (приложение1);
2) ст.5,ч.1 Федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (Приложение 1);
3) ст.26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст.43 Конституции РФ: о праве на образование. В том числе дошкольное (Приложение 1);
4) ст.5,ч.1 Закона РФ об образовании: о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов (Приложение1);
5) ст.32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст.33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан (Приложение1);.
Далее в школу с нас требуют заполнить мед карту формы № 026/у-2000.Так вот в нормативном акте нет ни слова о том что Это обязательно!!в связи с тем что у нас есть право отказаться от врачебного вмешательства.Так что все что вас могут потребовать-это справка от терапевта о том , что ребенок здоров
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ник
у нас все могут.у подруги малого именно из за этого не берут в ясли.говорят опасен для других.а чем опасен не понятно остальные же привиты.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас