Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 февраля 2015, 00:38, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Бесплатные лекарства?!

Слышала краем уха, что деткам до 3-ёх лет в пол-ке некоторые лекарства обязаны выписывать бесплатно, но якобы врачи об этом умалчивают. У кого-нибудь получалось получить бесплатно?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Нет

Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
нам лекарства не нужны были, дочь и не побела. а так да списки есть и рецепты выписывают, только по ним не всегда получить можно
Пожаловаться
айла, 4 ребенка
нет .:(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Получалось, давали рецепт на Креон, сам заведующий дет.отделением предлагал.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Да. Раньше получала отхаркивающее, сейчас сказали все уже не положено. Антибиотики получала, аквадетрим (его тоже уже перестали давать), жаропонижающее. Надо настаивать, чтобы выписывали рецепт. Но получать эти лекарства не в любой аптеке. У нас на район одна только аптека, в поликлинике находится.

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Да. Просто спрашиваете и всё. Но, это довольно стремные лекарства, по сути, в основном дешевые и аналоги импортных. Вместо Нурофена например, Ибупрофен, который по сути одно и тоже, по факту, бесплатный даже я не смогла выпить, он мерзкий на вкус. Мне только Ингалипт понравился, себе и брызгала.

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
А мне ибупрофен наоборот больше понравился (в детском сиропе), Нурофен сын наотрез отказывался пить, а ибупрофен хоть как-то да пил :)
Пожаловаться
Дело вкуса :D я своему даже не стала давать, заставить-то выпить я б смогла, но, его б стошнило. Я попробовала сначала, саму чуть не вырвало.
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
нет, ттттт не приходилось, но слышала, что зажимают их

Пожаловаться
Леночка, 1 ребенок
да, получала 2 лекарства аквадетрим и мальтафер. врач сама предложила:)

Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Да, там вроде по списку. Свечи какие-то жаропонижающие точно знаю) и при беременности тоже получала дюфастон бесплатно

Пожаловаться
Серьезно??? Дюфастон? Круто. Я даже когда на сохранении была, свой пила, у них не было. Столько бабла на него выкинули.
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Серьезно) я сама его по 4 таблетки пила и так до 16 недель, потом уменьшали потихоньку. Получалось пачка на 5 дней, в месяц 6 пачек)
В ЖК мне дали 3 пачки сразу
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Не расстраивайтесь. Мне за время беременности всего одну пачку его получилось в аптеке получить.

А по теме . До 3 лет не получали лекарства, так как хлопотно у нас в поселке с их получением. Я больше на такси в райцентр прокатаю, где льготная аптека находится. Но вот сейчас нужно моему ребенку 2-3 флакона препарата стоимостью около 18 000-20 000 за флакон. никто его не зажимает моему ребенку. Один на днях получу, а остальные будут персонально закуплены департаментом здравоохранения персонально для моего ребенка-инвалида.
Пожаловаться
С этими рецептами был вообще случай такой. У нас в поликлинике снимали репортаж об этих бесплатных лекарствах. И, попалась им я, хотя, мне кажется, им мой сын приглянулся :D потому что оператор на него показывал, правда, они его девочкой назвали :D, ну, да ладно.
В общем, взяли у меня интервью, я честно сказала, что не знала о том, что эти лекарства положены всем, никто не предлагал, не говорил.
С тех пор мне каждый прием предлагают лекарства :D:D видимо, наш терапевт эту программу видела :D

Пожаловаться
Извиняюсь, педиатр, не терапевт
Пожаловаться
СветМихална!
Да по шапке наверное получили, вот и активировались. Не педиатры наверное, а главврачи, за огласку.
Пожаловаться
Да скорее педиатры. У нас одна поликлиника на город, кто там им стучать будет.
Пожаловаться
СветМихална!
А педиатрам какой смысл зажимать халяву? Они последние звенья в цепи, выполняют прид урь руководства.
Пожаловаться
Да фиг его знает. Я вообще смотрю в разных городах разные правила.
Пожаловаться
Красная скрипка
Потому что бесплатных лекарств на всех не хватает. Вот нормальным мамам и не предлагают, вдруг малоимущая придет, она-то точно купить не сможет, а выписывай всем подряд, так на таких не хватит.
Пожаловаться
GJ, 1 ребенок
Мы в больнице лежали, нам терапевт целый месяц кричала, что это зубной кашель, я уже не выдержала и вызвала неотложку. Оказался бронхит. После выписки ( ушла подрасписку т.к. попали почти по но) , появилась температура. Мы там инфекцию подхватили, так вот нам выписали кучу лекарств, но бесплатно не предложили, но когда услышала про бесплатку , зашла в инет, всё что выписали положенного бесплатно
Пожаловаться
GJ, 1 ребенок
Под нг
Пожаловаться
СветМихална!
Не предлагали и не спрашивала.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Даже сами приносили на дом
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас