Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бассейн в детском саду

Chamomilla Recutita
Добрый день! На форуме давно, но как читатель. Сейчас назрела небольшая проблема, хочется высказаться и выслушать ваше мнение. В детском саду у дочки (6 лет) бассейн. Когда выбирала детский сад, считала наличие бассейна преимуществом. Позже, столкнувшись с частыми заболеваниями дочери, старалась водить ее туда как можно реже. Руководство детского сада всячески стимулирует занятия бассейном, объясняя что наливать воду для небольшого количества детей нецелесообразно, поэтому ходить должны все, это обязательный предмет. Вчера по расписанию у дочки было занятие в  бассейне. Но я решила, что ребенку  лучше поберечься перед выступлениями (занимается в ансамбле) и утренником, которые состоятся на следующей неделе и не отнесла ей вещи для бассейна в детский сад. Воспитателя в известность не поставила, поскольку привожу дочь в 7 утра в группу раннего пребывания, а свой воспитатель приходит к 7.30. Вечером узнаю от дочери, что тренер по плаванию заставила ее  раздеться до трусов, в итоге дочь занималась без шапочки, без купальника, без полотенца и сланцев. Благо, запасные трусики у нее в шкафчике были, поэтому после показательной экзекуции она смогла переодеться.  Что касается ситуации, по моему мнению, это самоуправство и нарушение прав ребенка. Как считаете вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
151
И опять о дюнах и барханах
Считаем, что раз Вы воспитателю ничего не передавали, то просто подумали, что Вы забыли купальник и сланцы, и решили Вам так помочь.
Они ведь не Кассандры, угадывать Ваши опасения.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Считаем, что раз Вы воспитателю ничего не передавали, то просто подумали, что Вы забыли купальник и сланцы, и решили Вам так помочь.
Они ведь не Кассандры, угадывать Ваши опасения.
сомнительная помощь. Интересно, а в чем ребенок шел из бассейна до группы, чем вытирался? Даже представить не могу такой ситуации в нашем саду. Нет вещей - нет бассейна.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Колобок-Зубами-Щелк
Колобок-Зубами-Щелк
сомнительная помощь. Интересно, а в чем ребенок шел из бассейна до группы, чем вытирался? Даже представить не могу такой ситуации в нашем саду. Нет вещей - нет бассейна.
История переписки2
А в чем идут до группы, когда взяли купальник? Думаю. в этом же и шел. А уж полотенец в садике хватает, это не проблема.
И опять о дюнах и барханах
А в чем идут до группы, когда взяли купальник? Думаю. в этом же и шел. А уж полотенец в садике хватает, это не проблема.
История переписки3
У нас обязательно ходят в халате. Если нет вещей ребенок сидит в группе, никто его в трусах в бассейн не поведет.
НавсикаяВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
А в чем идут до группы, когда взяли купальник? Думаю. в этом же и шел. А уж полотенец в садике хватает, это не проблема.
История переписки3
У нас в садике в бассейн идут в халатах, с собой полотенца, шапочки, на ногах носки и сланцы. На прошлой неделе у дочки шапочка порвалась, так ее не пустили в бассейн.
КалендулаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
А в чем идут до группы, когда взяли купальник? Думаю. в этом же и шел. А уж полотенец в садике хватает, это не проблема.
История переписки3
в садике нет полотенец - со своим надо ходить. в нашем так, по крайней мере. а без сланцев ходить у бассейна вообще травмоопасно. ничего инструктор в бассейне у автора не подумала, она просто грубо нарушила санитарные правила и ТБ, не говоря уже про унижение ребенка.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Календула
Календула
в садике нет полотенец - со своим надо ходить. в нашем так, по крайней мере. а без сланцев ходить у бассейна вообще травмоопасно. ничего инструктор в бассейне у автора не подумала, она просто грубо нарушила санитарные правила и ТБ, не говоря уже про унижение ребенка.
История переписки4
Ну явно же нашли какие-то, не босиком же ребенка погнали.
Не знаю, у нас в садике половину гардероба можно смело забывать - ребенок раздетым не останется, вплоть до курток.
КалендулаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Ну явно же нашли какие-то, не босиком же ребенка погнали.
Не знаю, у нас в садике половину гардероба можно смело забывать - ребенок раздетым не останется, вплоть до курток.
История переписки5
ну, если планировка такая, как у нас в саду, то я вполне могу представить себе, что босиком. у бассейна есть своя раздевалка. в шкафчике у бассейна оставила садиковскую обувь и потопала до бассейна босиком несколько метров.
а у моего ребенка запасной одежды в саду вообще нет, только варежки сменные. не вижу смысла в подготовительной группе запасаться трусами и др нижним бельем, ей это никогда не пригодилось в предыдущие годы
Chamomilla RecutitaВ ответ на Календула
Календула
ну, если планировка такая, как у нас в саду, то я вполне могу представить себе, что босиком. у бассейна есть своя раздевалка. в шкафчике у бассейна оставила садиковскую обувь и потопала до бассейна босиком несколько метров.
а у моего ребенка запасной одежды в саду вообще нет, только варежки сменные. не вижу смысла в подготовительной группе запасаться трусами и др нижним бельем, ей это никогда не пригодилось в предыдущие годы
История переписки6
Трусы были, потому что иногда на прогулке вымокает до трусов.
Бодр и весел ЯВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Ну явно же нашли какие-то, не босиком же ребенка погнали.
Не знаю, у нас в садике половину гардероба можно смело забывать - ребенок раздетым не останется, вплоть до курток.
История переписки5
и у нас так же
а автору надо было предупредить все же воспитателя
вчера то она забирала ребенка и могла им сказать что завтра не идем в бассейн и назвать причину
Мурка ШкуркаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
А в чем идут до группы, когда взяли купальник? Думаю. в этом же и шел. А уж полотенец в садике хватает, это не проблема.
История переписки3
Идут в халате. Ну в платье пришла бы в виде исключения. Полотенце на голову явно можно найти в садике, где есть бассейн.
И опять о дюнах и барханах
Считаем, что раз Вы воспитателю ничего не передавали, то просто подумали, что Вы забыли купальник и сланцы, и решили Вам так помочь.
Они ведь не Кассандры, угадывать Ваши опасения.
Сообщение от Вспоминаю ветер в дюнах, 17 декабря 2015 года в 13:20
Считаем, что раз Вы воспитателю ничего не передавали, то просто подумали, что Вы забыли купальник и сланцы, и решили Вам так помочь.
Они ведь не Кассандры, угадывать Ваши опасения.
у нас в саду в тряпичной шапке даже не пускают в бас - только в резиновой. и волосы меньше намокают, и в бассейне не плавают после ребенка. а тут ну надо же какие сердобольные нашлись) вообще без шапки в бас запихнули.
Мурка Шкурка
Может, они подумали, что вы банально забыли прихватить рюкзачок, и посчитали, что таким образом вам услугу оказывают :) :)
IРиНкa
вообще то воспитателю сообщают
Енотик гугенотик, 1 ребенок
вы решили что болеет от бассейна
вы никого не предупредив не принесли ей вещи для бассейна
вы высказываетесь о купании как об экзекуции
не пойму, что мешает поменять сад или договориться с руководством, что ваш ребенок не будет купаться
тренер по плаванию неправа, что допустила ребенка без шапочки и тп. в бассейн
в остальном вы поступаете глупо и недальновидно
ВИКТОРИЯ луканкинаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
вы решили что болеет от бассейна
вы никого не предупредив не принесли ей вещи для бассейна
вы высказываетесь о купании как об экзекуции
не пойму, что мешает поменять сад или договориться с руководством, что ваш ребенок не будет купаться
тренер по плаванию неправа, что допустила ребенка без шапочки и тп. в бассейн
в остальном вы поступаете глупо и недальновидно
Можно тему закрывать
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ВИКТОРИЯ луканкина
ВИКТОРИЯ луканкина
Можно тему закрывать
История переписки2
а обругать весь сад?
ВИКТОРИЯ луканкинаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
а обругать весь сад?
История переписки3
Как-то я не подумала) Я вот руками и ногами за бассейн. Помню в моем детстве о купальниках малышам и не слышали, купались в трусах нормально.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ВИКТОРИЯ луканкина
ВИКТОРИЯ луканкина
Как-то я не подумала) Я вот руками и ногами за бассейн. Помню в моем детстве о купальниках малышам и не слышали, купались в трусах нормально.
История переписки4
когда я ходила в сад, первое время в бассейне купали всех голышом, далеко не с первого занятия дети стали в трусах плавать. купальников ни у кого не было.
Зока БадинаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
вы решили что болеет от бассейна
вы никого не предупредив не принесли ей вещи для бассейна
вы высказываетесь о купании как об экзекуции
не пойму, что мешает поменять сад или договориться с руководством, что ваш ребенок не будет купаться
тренер по плаванию неправа, что допустила ребенка без шапочки и тп. в бассейн
в остальном вы поступаете глупо и недальновидно
однозначно! Только лучше обругать маму, вдруг кому-то польза от бассейна.
IРиНкa
мобильники есть
Принцесса на ГорошинеВ ответ на IРиНкa
IРиНкa
мобильники есть
автора уже перед фактом к вечеру
Принцесса на Горошине
автора уже перед фактом к вечеру
История переписки2
автор мог утром позвонить
Бодр и весел ЯВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
автора уже перед фактом к вечеру
История переписки2
автор мог вечером предыдущего дня предупредить
An-ny-sh-ka
Либо меняйте сад,либо идите к заведке и отказывайтесь от бассейна в письменном виде