Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бассейн в детском саду

Chamomilla Recutita
Добрый день! На форуме давно, но как читатель. Сейчас назрела небольшая проблема, хочется высказаться и выслушать ваше мнение. В детском саду у дочки (6 лет) бассейн. Когда выбирала детский сад, считала наличие бассейна преимуществом. Позже, столкнувшись с частыми заболеваниями дочери, старалась водить ее туда как можно реже. Руководство детского сада всячески стимулирует занятия бассейном, объясняя что наливать воду для небольшого количества детей нецелесообразно, поэтому ходить должны все, это обязательный предмет. Вчера по расписанию у дочки было занятие в  бассейне. Но я решила, что ребенку  лучше поберечься перед выступлениями (занимается в ансамбле) и утренником, которые состоятся на следующей неделе и не отнесла ей вещи для бассейна в детский сад. Воспитателя в известность не поставила, поскольку привожу дочь в 7 утра в группу раннего пребывания, а свой воспитатель приходит к 7.30. Вечером узнаю от дочери, что тренер по плаванию заставила ее  раздеться до трусов, в итоге дочь занималась без шапочки, без купальника, без полотенца и сланцев. Благо, запасные трусики у нее в шкафчике были, поэтому после показательной экзекуции она смогла переодеться.  Что касается ситуации, по моему мнению, это самоуправство и нарушение прав ребенка. Как считаете вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
151
Принцесса на Горошине
Ставить в курс, письменно. Не болейте .
Nataly-Natalia, 2 ребенка
переводите в другой сад, где нет бассейна
Bell SilverВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
переводите в другой сад, где нет бассейна
Зачем переводить? Не хочет не ходи, нет такой обязанности ходить в бассейн
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Зачем переводить? Не хочет не ходи, нет такой обязанности ходить в бассейн
История переписки2
"Руководство детского сада всячески стимулирует занятия бассейном, объясняя что наливать воду для небольшого количества детей нецелесообразно, поэтому ходить должны все, это обязательный предмет"-слова автора. а она не хочет ребенка туда водить, т.к. считает ему это не на пользу. следовательно надо сменить сад, где плаванье - не обязательный предмет. лично я тоже не верю в чудо-эффект бассейна, поэтому туда детей не вожу. не всем плаванье на пользу идет
Зока БадинаВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Зачем переводить? Не хочет не ходи, нет такой обязанности ходить в бассейн
История переписки2
потому что кому-то этот бассейн необходим, а не как автору.
ТанюсиКВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
потому что кому-то этот бассейн необходим, а не как автору.
История переписки3
А если,например,этот сад буквально во дворе дома или там куча других плюсов,то отказаться из-за бассейна?!Если кому-то так необходим бассейн,то пусть и водят в любые бассейны в городе.
anna antonovaВ ответ на ТанюсиК
ТанюсиК
А если,например,этот сад буквально во дворе дома или там куча других плюсов,то отказаться из-за бассейна?!Если кому-то так необходим бассейн,то пусть и водят в любые бассейны в городе.
История переписки4
А мне был удобен бассейн именно в саду.Потому что возить в "любые" бассейны некогда и некому.
Не приносите справку,что вы можете бассейн посещать.И никто заставить не сможет.
ТанюсиКВ ответ на anna antonova
anna antonova
А мне был удобен бассейн именно в саду.Потому что возить в "любые" бассейны некогда и некому.
Не приносите справку,что вы можете бассейн посещать.И никто заставить не сможет.
История переписки5
Я говорила о том,что если в остальном Автора всё устраивает в саду,то с чего вдруг она должна переводить своего ребёнка в другой сад из-за того что кому-то просто необходим бассейн?!Кому-то нужен,кому-то не нужен,но ходят в конкретный сад с бассейном те,кто туда ходит по ряду причин...
anna antonovaВ ответ на ТанюсиК
ТанюсиК
Я говорила о том,что если в остальном Автора всё устраивает в саду,то с чего вдруг она должна переводить своего ребёнка в другой сад из-за того что кому-то просто необходим бассейн?!Кому-то нужен,кому-то не нужен,но ходят в конкретный сад с бассейном те,кто туда ходит по ряду причин...
История переписки6
Мне еще странно вот что.Я помню с нас в саду требовали справку именно для бассейна.Каждые 3 месяца.Я их потом уже оптом покупала.Но если нет желания ходить в бассейн,можно просто не приносить ее.
ТанюсиКВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мне еще странно вот что.Я помню с нас в саду требовали справку именно для бассейна.Каждые 3 месяца.Я их потом уже оптом покупала.Но если нет желания ходить в бассейн,можно просто не приносить ее.
История переписки7
Там же соскоб по-моему сдаётся как раз вот раз в три месяца,а если его не сдавать,то никто и не пустит...Во всяком случае так должно быть.Но здесь вообще получилось,что разовая ситуация,так то наверно ребёнок Автора посещает бассейн по всем правилам,а вот не предупредила никого,так и вышло всё через одно место
SmAnytkaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мне еще странно вот что.Я помню с нас в саду требовали справку именно для бассейна.Каждые 3 месяца.Я их потом уже оптом покупала.Но если нет желания ходить в бассейн,можно просто не приносить ее.
История переписки7
сейчас справки для бассейна почти нигде не требуют т. к. вода озонируется
ТанюсиКВ ответ на anna antonova
anna antonova
А мне был удобен бассейн именно в саду.Потому что возить в "любые" бассейны некогда и некому.
Не приносите справку,что вы можете бассейн посещать.И никто заставить не сможет.
История переписки5
Конечно это дело добровольное,у каждого свои нюансы в отношении бассейна.А то здесь сразу начали выворачивать всё-не хотите в бассейн,не водите в этот сад
Да с чего бы это вдруг...
Зока БадинаВ ответ на ТанюсиК
ТанюсиК
А если,например,этот сад буквально во дворе дома или там куча других плюсов,то отказаться из-за бассейна?!Если кому-то так необходим бассейн,то пусть и водят в любые бассейны в городе.
История переписки4
не во все бассейны города я поведу ребенка. Иначе как у другого комментатора получится - дети, взрослые. пенсионеры - все в одном бассейне, справки покупаются, хламидиоз...
у меня под окнами сад с бассейном. вожу от "греха" подальше, в другой сад. Счастлива, что ребенка никто в этот бассейн не запихнет.
ТанюсиКВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
не во все бассейны города я поведу ребенка. Иначе как у другого комментатора получится - дети, взрослые. пенсионеры - все в одном бассейне, справки покупаются, хламидиоз...
у меня под окнами сад с бассейном. вожу от "греха" подальше, в другой сад. Счастлива, что ребенка никто в этот бассейн не запихнет.
История переписки5
Ой,там вообще достаточно специфический комментатор...На счёт водить-у всех ситуации разные,Автора устраивает этот сад,но бассейн не нужен-просто надо грамотно отказаться,а не так спихивать с утра ребёнка и избегать лишнего общения с воспитателями и даже заведующей...
Зока БадинаВ ответ на ТанюсиК
ТанюсиК
Ой,там вообще достаточно специфический комментатор...На счёт водить-у всех ситуации разные,Автора устраивает этот сад,но бассейн не нужен-просто надо грамотно отказаться,а не так спихивать с утра ребёнка и избегать лишнего общения с воспитателями и даже заведующей...
История переписки6
Ну, как устраивает всем, если на ребенка и родителей давят с посещением бассейна? а автор вместо разговора по душам играет в молчанку?
ТанюсиКВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
Ну, как устраивает всем, если на ребенка и родителей давят с посещением бассейна? а автор вместо разговора по душам играет в молчанку?
История переписки7
Но если это единственный минус в данном саду для Автора,то конечно надо просто грамотно всё сделать,чтоб вот так вот не выходило через одно место...
Зока БадинаВ ответ на ТанюсиК
ТанюсиК
Но если это единственный минус в данном саду для Автора,то конечно надо просто грамотно всё сделать,чтоб вот так вот не выходило через одно место...
История переписки8
согласна
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Зачем переводить? Не хочет не ходи, нет такой обязанности ходить в бассейн
История переписки2
И куда девать девочку когда вся группа в бассейне???
ТанюсиКВ ответ на Наталья
Наталья
И куда девать девочку когда вся группа в бассейне???
История переписки3
Да никогда не бывает такого что ВСЯ группа на занятии...А вообще же занятия проводит тренер,а воспитатель только отводит и забирает деток...
КалендулаВ ответ на Наталья
Наталья
И куда девать девочку когда вся группа в бассейне???
История переписки3
в группе сидят или на улице гуляют. в бассейне ведь не воспитатель занимается, а отдельный инструктор
ЭндрюВ ответ на Наталья
Наталья
И куда девать девочку когда вся группа в бассейне???
История переписки3
Сообщение от Наталья, 17 декабря 2015 года в 14:13
И куда девать девочку когда вся группа в бассейне???
в бассейне занятия проводит физрук, а не воспитатель. и группа делится на подгруппы, а не все 20 человек одновременно там. у нас так.
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Зачем переводить? Не хочет не ходи, нет такой обязанности ходить в бассейн
История переписки2
ну так рассуждать и на зарядку нет обязанности ходить. В садах по плану занимаются вообще то. Просто родители должны предупреждать, если дитю чего то нельзя.
Наши души ещё живы
А дочь-то Вы в известность поставили что она не идёт в бассейн?
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
А дочь-то Вы в известность поставили что она не идёт в бассейн?
Вот, кстати, да. В 6 лет же может ребёнок объяснить воспитателю, что в бассейн ей идти не надо и именно поэтому у неё нет с собой одежды для бассейна. Не ясли, все же уже.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Ksenia
Ksenia
Вот, кстати, да. В 6 лет же может ребёнок объяснить воспитателю, что в бассейн ей идти не надо и именно поэтому у неё нет с собой одежды для бассейна. Не ясли, все же уже.
История переписки2
они могут объяснить. но воспитатель всегда может надавить на ребенка.