Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 февраля 2011, 20:01, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Ангел-хранитель

Всем привет.
Сразу оговорюсь, история не моя, просто прочитала в интернете и решила с Вами ей поделиться.
Итак, история:
Вчера мне было очень стыдно, я обидел своего ангела хранителя... Стыдно мне до сих пор.
А дело было так:
Еду
после работы домой, вода в бачке омывателя закончилась, настроение
хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару светофоров и я дома. Поднажал. Подъезжаю
к перекрестку, у меня горит найзеленейший, вдруг вижу: стоящая справа
девятка, медленно тронулась из ряда мне наперерез. Я дал длинный гудок, девятка замерла. Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит...
Подъезжаю все ближе к перекрестку и...опа...а девятка то поехала дальше!!! Тут
уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не
успеваю! Хоть бы этот ушлепок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую
объехать его сзади. Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе... Меня развернуло, понесло и к этому уроду я подлетел своим левым боком, но до касания не доехал сантиметров пять. Перевел
дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию обо
всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка, которому
надоела жизнь...
Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче. Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак О.К. и виновато развел руками... Я
плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать...а через полминуты, бросив
свою машину среди дороги - уже жал руку этому отчаянному парню и долго
извинялся за каждое грубое слово из тех которые успел ему сгоряча
наговорить... Он в ответ только улыбался и очень надеюсь - в душе простил меня, ну или хотя бы понял. А случилось вот что: Когда я объехал его, то увидел, что правый бок его девятки, подпирала детская коляска... А с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и бежали прохожие.
Бабка стоя на светофоре, поскользнулась, упала выпустив из рук коляску и та ускоряясь покатилась с горочки через перекресток.
Парень
на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бочину летящая на
зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и поймал
собой коляску.
Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ... До сих пор стыдно, что я обругал его.
Прости меня, мой Ангел Хранитель на девятке и спасибо тебе...
© grubas

Вот такая история. А у Вас в жизни бывали похожие ситуации, когда что-то или кто-то Вас уберег.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Сандра А.
я вот тоже тут подумала сможет я чем своего ангела хранителя обидела??? надо подумать когда...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Хорошая история.
Марина Курандикова
Мне тоже очень понравилась, поэтому и решила ее выложить.
Людмила, 1 ребенок
Бррр аж мураЖки по коже....
Грёза
Было в детстве. Идём с мамой по параллельным аллейкам. Мне года 4, может, 5. Решила глаза закрыть. Иду, пою. Остановилась. Задумалась: открыть глаза? нет? Стоюююю. Ладно, открою... Бац! А передо мной открытый люк. Ещё бы шаг и ...Остановило что-то!
Марина Курандикова
Деток наверное ангелы-хранители больше защищают. По крайней мере хочется верить, что у каждого он есть, только его нужно услышать.
Фиона Амберская, 2 ребенка, беременна 14 недель
У нашей семьи такие Ангелы у каждого. Всех случаев не перечтёшь. Могу только сказать, что я очень рада их постоянному незримому присутствию. Но вроде никто из нас никогда не обижал их...

ShokoLadka***, 2 ребенка
Мда...очень трогательно...
татьяна мишурова, 6 детей
взяло за душу)))

@_ЗвездочкА_@, 1 ребенок
Сильно.
Евгения Дума
а в коляске, наверное, ребёнок был..
Марина Курандикова
Ну насколько я поняла был. Поэт ому и страшно. Пустая коляска -это ерунда.
Евгения Дума
брр... мне не понравилась история. причём тут ангел хранитель мужика на машине, про ребёнка важнее
поправьте меня, Гаичка, я наверное что-то не вникла!
Марина Курандикова
Ну если бы не было бы мужчины на девятки, то автор бы истории, сел бы на долгие годы в тюрьму, из-за оплошности бабушки. Так что тут постарались два ангела его и ребеночка.
Евгения Дума
точно, блин, я уработалась ((
спасибо за разъяснения )))
Марина Курандикова
Да не за что)))
Оксана Утюгова, 2 ребенка
В жизни разное бывает, а история замечательная.
Кошка воин, 1 ребенок
Отец в пьяном угаре вырвал меня з-х летнюю у мамы(она с братом он в колясочке, осталась)и на руках понес,через навесной строящийся(без "пола",только балки металлические сквозь них рельсы видно)мост,видать круть свою показывал.А машинист с мамой затаив дыхание,пока отец меня нес сказал:"уж,не знаю кого из них ангел оберегает его или ее..."
Маргаритка, 1 ребенок
Пьяные мужики вообще идиоты! Их к деткам нельзя подпускать. Мой по пьяни один раз коляской с ребенком зацепился и чуть ее не перевернул. Хорошо я вовремя заметила и не дала ей опрокинуться.
Марина Курандикова
Ну это ваш ангел сработал)))
Маргаритка, 1 ребенок
Ага. И мне история понравилась.
Любопытная особь
Н-да, только я удивляюсь, почему мужик о своём ангеле хранителе пишет. Нет, я понимаю, его спасли от уголовки, если б он ту коляску сбил. И от его моральных переживаний. Но, по моему, это ангел-хранитель малыша. Его же он спасал. Так что вряд ли он на этого умника обиделся. Хотя....мужику тоже урок хороший.
Зеленоглазая Бестия, 1 ребенок
Перед новым годом едем с дочей на машине, я за рулем. Еду по правой полосе, односторонее движение. Холодно, - 25. Пешеходный переход, стоит мамочка с коляской, ждет пока машины проедут, никто не останавливается. Я начинаю притормаживать, чтобы ее пропустить. Что-то дернуло посмотреть в зеркало справа: смотрю, несется девятка ( мамочка начала дорогу переходить). Пришлось резко вывернуть влево, перегородить ему дорогу, все сделала на автопилоте. Только потом подумала, что в машине со стороны этого лихача сидел МОЙ ребенок и что могло произойти, если бы он не успел затормозить! До сих пор не смогла ответить себе на вопрос, как бы я поступила в той ситуации, если бы в полной мере оценила всю опасность той ситуации... спасти чужого ребенка (а он бы точно не остановился, т.к. не видел мамочку с коляской) или позаботиться о своем. Не дай Бог кому-нибудь оказаться в той ситуациии. А водитель тот, тоже выходил спасибо говорил.
Марина Курандикова
Вы большая молодец.
Зеленоглазая Бестия, 1 ребенок
спасибо. но честно, в тот момент не о чем не думала, все получилось само сабой. уже потом, анализируя ситуацию, пришла в ужас от того, что могло бы призойти...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас