Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты...

Nika
Навеяно темой про алименты. Все бывшие жены смотрю просто монстры, хотят обобрать мужей до нитки, а у тех бедных бывших мужей новые семьи и дети есть и нет им дела до детей от предыдущих браков. Это получается что как в магазин сходил, не понравилось выбросил??? А тут тебе и новая жена и дети и все как в первый раз, а дети от предыдущих браков, они то теперь кто, им что есть и пить не надо??? Бывший муж конечно бедный несчастный пашет на две семьи, а некоторые и на большее количество умудряются, а жены бывшие так и пытаются на них нажиться. Читаю, ну вот полный бред, честное слово. Чтож вы за таких замуж то тогда выходите, раз жены их бывшие обобрать Вас до нитки хотят???
Я тоже отношусь к бывшим женам которые подают на алименты. Но ничего зазорного в этом не вижу... хотя с самого начала не хотела этого делать, но так как родился второй ребенок мне надо было показать государству что мне нужны пособия и я подала на алименты... и что мой б.м. уволился сразу же после того как с него сняли первые алименты, вернее даже не уволился, а просто перестал ходить на работу ( я так думаю не без участия его нынешней жены он принял это решение). При разговоре о работе он говорит что не собирается работать и все в таком духе и всегда ставит под сомнение на ребенка ли я трачу деньги. Ну не смешно ли, а? Нет конечно ребенок у меня голодает, а я на 3,5 тыс. отрываюсь. А что в наше время купишь на эти деньги??? На неделю еды, а как же плата за школу, одежда, отпуск на море и прочие нужды ребенка???
А тема эта к чему... да все к тому же ...нельзя смотреть на ситуацию однобоко... Многие бывшие жены считают нынешних жен своих б.м. монстрами, так как те в свою очередь не хотят отдавать часть бюджета на чужого ребенка, а бывшие жены в свою очередь хотят отстоять интересы своего ребенка. Вот и получается все так запутанно...
P.S. Не касается это все порядочных папочек, которые исправно платят алименты и берут детей на выходные)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
Комментарий удален.Почему?
ГуляВ ответ на Лёля
Комментарий удален.Почему?
старнно как то.. если муж отправляет алименты НЕмаленькие, то почему вы во всем себе отказываете?? Вапм отсальных 75% недостаточно????тогда сами зарабатывайте тоже
Светлячок из Хабаровска!:)
Я считаю что все дети имеют право на помощь родителей. Как говорится детей бывших не бывает. А получается что эти "мужчинки" просто бегают от алиментов. Моей тёте муж так и невыплатил до конца. Он и про детей не вспоминает. Младшего видел, когда ему 3 года было. А сейчас 18 уже.
Степашка
и мужчины и женщины разные бывают. У моей тетки муж специально уволился и устроился на работу с миним.з/п, а сам электрик, соответственно калым ему позволял роскошно жить. А то что двое детей ходят в обносках его не волновало. Из-за отсутствия денег им даже в деревню пришлось переехать. В результате девчонки вышли замуж, детей понарожали, а ему все барабер.
И другая история - друг моего мужа развелся - алименты платит, но не наличкой жене, а берет сына к себе, в это время покупает ему все что тот захочет - компьютер-на, телефон-пожалуйста.
Женщины имеют право на алименты по закону. Дети -результат общий, почему некоторые мужчины уходят от жены и при этом "разводятся с ребенком" не понимаю.
Z-Osya
Если муж платит алименты детям -радуйтесь, вторые жены-это говорит о какой-то( а то и о настоящей) порядочности- значит, вы связали судьбу по крайней мере с ответственным человеком... А если вместе с мужем вторая жена продумывает-ак бы сделать так, чтоб не платить детям от первого брака- то это вообще дрова... С таким же успехом он и ваших детей кинет... И оставит ни с чем... Я сама бывшая жена- но проблем с алиментами нет- но и наглеть не собираюсь- ему тоже нужно на что-то жить, и сембю создавать, в конце концов. я свою новую семью создала-и счастлива, от его алиментов детям реальная помощь есть.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Если муж платит алименты детям -радуйтесь, вторые жены-это говорит о какой-то( а то и о настоящей) порядочности- значит, вы связали судьбу по крайней мере с ответственным человеком... А если вместе с мужем вторая жена продумывает-ак бы сделать так, чтоб не платить детям от первого брака- то это вообще дрова... С таким же успехом он и ваших детей кинет... И оставит ни с чем... Я сама бывшая жена- но проблем с алиментами нет- но и наглеть не собираюсь- ему тоже нужно на что-то жить, и сембю создавать, в конце концов. я свою новую семью создала-и счастлива, от его алиментов детям реальная помощь есть.
+100000000000,согласна полностью
Пчёлка
У нас на работе один развелся, оставил семью с двумя детьми. И написал генеральному заявление. Попросил официально ему платить 15 тыс, а остальные деньги перечислять на карточку его другу, чтоб тот их снимали и ему отдавал. И как вам это? Вообще нормально? У меня в голове не укладываться, как можно было много лет растить этих детей а как с мамой в разводе так и их бросает. Они что должны начать меньше кушать или медленнее расти, чтоб новая одежда не нужна стала? Вот что происходит в их голове загадка для меня.
Ксения
Бывшая моего мужа именно такой монстр. Все что нажили все себе хапнула (мой не сопротивлялся особо, говорил деньги заработает еще, а нервы жалко), и это при отсутствии детей, а уж если бы дети были, вот она бы разгулялась. Так что люди все разные - вы честно требуете на своих, но и другая женщина не хочет чтобы ее дети голодали. Фактически вы говорите что женщина забирая у чужого и отдавая своему - плохая. А я вот заберу у чужого кусок хлеба если не будет другого способа накормить своего. Но конечно предпочту что то менее кровожадное. Но если выхода нет...
SaShut
Мдя.. Мужской инфантилизм превращается в эпидемию..
Я вот ни копейки не получаю с бывшего. И не собираюсь, я своего сына и сама подниму.
НО!!! Для его нынешней я - сука, дрянь и мразь)) Почему? Сама не знаю)) Я её даже не видела ни разу)) Просто общие знакомые донесли) Кстати у моего мужа аж две бывшие жены, правда без детей, и я как-то ровно к ним отношусь.. Наверное я ненормальная, т.к. похоже ненависть к бывшим женам сейчас считается нормой..
Радость
А у меня вообще все просто,я и бывшая жена и вторая жена у настоящего мужа,я получаю алименты на ребенка от бывшего такую же сумму,какую мой настоящий муж платит ребенку от первого брака,никто не обижен и ни к кому нет претензий).
Элфи Малой
Ничего мне от бывшего не нужно. Правда,когда подавала на развод (сразу после рождения сына),параллельно подала и на алименты. Вот на сегодняшний день выходит сумма 2700. Кроме этого ни копейки больше. Да и не нужно мне. Просто хотелось бы справедливости. Ведь эти выплаты ему присудил суд,не сам он их платит в добровольном порядке. Так почему же важные вопросы,касающиеся сына,я должна решать только с его согласия?
У нынешнего мужа есть дочь от первого брака. Он платит алименты и еще каждый месяц высылает энную сумму. Я не против,ведь дети бывшими не бывают. Единственное,что коробит,это то,что в девочке воспитывают потребительское отношение к отцу. Его это задевает очень сильно,а помочь я ничем не могу. Могу только говорить,чтобы он подождал пока дочка подрастет и сможет сама адекватно оценивать ситуацию,а не слушать маму и бабушку.
Татьяна Власова
автор темы права
я сама в такой же ситуации
папаша еле 350 руб со скрипом за год заплатил..и прав родительских лишить нее могу-он уж так упирается так плачет на суде
а при этом ипотеку на жилье во время проплачивает банку
а женам наших бывших надо задуматься что и они так же на нашем месте могут оказаться..когда их мужья поимеют при нелегальных заработках
Елена
Вы знаете, все зависит от человека, а не от его пола. Будь ты мужчина или женщина крохоборы и негодяи есть среди всех. Я, вот, например, вторая жена. Нет, не защищаю мужа, просто вижу, он из сил выбивается. В перспективе на мое светлое будущее заключили соглашение об уплате алиментов, заплатили сразу миллион рублей, подарки, карманные деньги детям, развлечения, ни в чем не отказывает. Но все-равно папа плохой... Мне за мужа горько.
NikaВ ответ на Елена
Елена
Вы знаете, все зависит от человека, а не от его пола. Будь ты мужчина или женщина крохоборы и негодяи есть среди всех. Я, вот, например, вторая жена. Нет, не защищаю мужа, просто вижу, он из сил выбивается. В перспективе на мое светлое будущее заключили соглашение об уплате алиментов, заплатили сразу миллион рублей, подарки, карманные деньги детям, развлечения, ни в чем не отказывает. Но все-равно папа плохой... Мне за мужа горько.
Так ни кто и не говорит что он у Вас плохой, я бы сказала даже наоборот. Я же написала в конце темы примерных пап тема не касается))
Яна
я не бывшая жена, но у моего мужа был брак до меня....я вас поддерживаю полностью...бывшие жены бывают, а вот бывших детей нет...все, что положено папа должен дать своему ребенку с предыдущей семьи, независимо от того нравится ли это его нынешней жене..
Наталья Боженова
Здравствуйте, девочки. А я категорически против алиментов, объясню почему. Варианты развития отношений с бывшим супругом при наличии ребёнка могут быть следующими:
1. Вы расстаётесь, и никто никому ничего не должен;
2. Вы расстаётесь, и бывший супруг в меру своей порядочности в добровольном порядке обеспечивает и воспитывает своего ребёнка, тут и на алименты нет необходимости подавать;
3. Вы расстаётесь, подаёте на алименты, происходят выплаты до совершеннолетия;
4. Вы расстаётесь, подаёте на алименты, бывший муж не платит, дальше суды, иски и т.п.;
5. А вот и самый страшный пунктик: Вы расстаётесь, злы друг на друга, бывший муж добровольно не хочет платить алименты, но по закону приходится это делать. Вот что м.б. дальше: обратимся к статье 88 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой дети (совершеннолетние и трудоспособные) обязаны содержать своих родителей. Если мужик порядочный, то не вспомнит он об этом, а вот если сволочь последняя, то на Вашего ребёнка могут упасть такие же алиментные обязательства. Вам оно надо? Ведь если бывший платил, то и документы у него об этом имеются....А вот если на такого папашку не возложены по суду алименты, то и доказать свою заботу и обеспечение ему нечем будут потом. В этом случае и совершеннолетний ребёнок освобождается от алиментов (и ещё когда родитель был лишён родительских прав).
Так что, прежде, чем подавать алиментные иски, надо сто раз подумать, оценить психологию бывшего супруга и предугадать возможный исход событий - вдруг такой папашка потом всю жизнь так "мстить" Вашему ребёнку будет.
ЕленаВ ответ на Наталья Боженова
Наталья Боженова
Здравствуйте, девочки. А я категорически против алиментов, объясню почему. Варианты развития отношений с бывшим супругом при наличии ребёнка могут быть следующими:
1. Вы расстаётесь, и никто никому ничего не должен;
2. Вы расстаётесь, и бывший супруг в меру своей порядочности в добровольном порядке обеспечивает и воспитывает своего ребёнка, тут и на алименты нет необходимости подавать;
3. Вы расстаётесь, подаёте на алименты, происходят выплаты до совершеннолетия;
4. Вы расстаётесь, подаёте на алименты, бывший муж не платит, дальше суды, иски и т.п.;
5. А вот и самый страшный пунктик: Вы расстаётесь, злы друг на друга, бывший муж добровольно не хочет платить алименты, но по закону приходится это делать. Вот что м.б. дальше: обратимся к статье 88 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой дети (совершеннолетние и трудоспособные) обязаны содержать своих родителей. Если мужик порядочный, то не вспомнит он об этом, а вот если сволочь последняя, то на Вашего ребёнка могут упасть такие же алиментные обязательства. Вам оно надо? Ведь если бывший платил, то и документы у него об этом имеются....А вот если на такого папашку не возложены по суду алименты, то и доказать свою заботу и обеспечение ему нечем будут потом. В этом случае и совершеннолетний ребёнок освобождается от алиментов (и ещё когда родитель был лишён родительских прав).
Так что, прежде, чем подавать алиментные иски, надо сто раз подумать, оценить психологию бывшего супруга и предугадать возможный исход событий - вдруг такой папашка потом всю жизнь так "мстить" Вашему ребёнку будет.
Да, это, пожалуй, самый "подлый" вариант развития отношений, но, к сожалению, реальный...
smail72В ответ на Наталья Боженова
Наталья Боженова
Здравствуйте, девочки. А я категорически против алиментов, объясню почему. Варианты развития отношений с бывшим супругом при наличии ребёнка могут быть следующими:
1. Вы расстаётесь, и никто никому ничего не должен;
2. Вы расстаётесь, и бывший супруг в меру своей порядочности в добровольном порядке обеспечивает и воспитывает своего ребёнка, тут и на алименты нет необходимости подавать;
3. Вы расстаётесь, подаёте на алименты, происходят выплаты до совершеннолетия;
4. Вы расстаётесь, подаёте на алименты, бывший муж не платит, дальше суды, иски и т.п.;
5. А вот и самый страшный пунктик: Вы расстаётесь, злы друг на друга, бывший муж добровольно не хочет платить алименты, но по закону приходится это делать. Вот что м.б. дальше: обратимся к статье 88 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой дети (совершеннолетние и трудоспособные) обязаны содержать своих родителей. Если мужик порядочный, то не вспомнит он об этом, а вот если сволочь последняя, то на Вашего ребёнка могут упасть такие же алиментные обязательства. Вам оно надо? Ведь если бывший платил, то и документы у него об этом имеются....А вот если на такого папашку не возложены по суду алименты, то и доказать свою заботу и обеспечение ему нечем будут потом. В этом случае и совершеннолетний ребёнок освобождается от алиментов (и ещё когда родитель был лишён родительских прав).
Так что, прежде, чем подавать алиментные иски, надо сто раз подумать, оценить психологию бывшего супруга и предугадать возможный исход событий - вдруг такой папашка потом всю жизнь так "мстить" Вашему ребёнку будет.
"А вот если на такого папашку не возложены по суду алименты, то и доказать свою заботу и обеспечение ему нечем будет потом. В этом случае и совершеннолетний ребёнок освобождается от алиментов (и ещё когда родитель был лишён родительских прав)."
К сожалению, всё не так радужно. Ребёнку не менее сложно доказать, что папашка НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЯ в его жизни. Одно дело, если он не платил официально назначенные алименты, и совсем другое, если вы на этих самых алиментах не настаивали. Я тоже не подавала на алименты, а теперь сложности с лишением прав отцовства именно из-за этого.
Наталья БоженоваВ ответ на smail72
smail72
"А вот если на такого папашку не возложены по суду алименты, то и доказать свою заботу и обеспечение ему нечем будет потом. В этом случае и совершеннолетний ребёнок освобождается от алиментов (и ещё когда родитель был лишён родительских прав)."
К сожалению, всё не так радужно. Ребёнку не менее сложно доказать, что папашка НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЯ в его жизни. Одно дело, если он не платил официально назначенные алименты, и совсем другое, если вы на этих самых алиментах не настаивали. Я тоже не подавала на алименты, а теперь сложности с лишением прав отцовства именно из-за этого.
История переписки2
Здравствуйте. Никто не вправе требовать подачи на алименты на одного из родителей, кроме самих родителей. Вас вводят в заблуждение. Подача на алименты - это исключительно добровольное действие (Глава 16 Семейного кодекса).
Бетси, 1 ребенок
Согласна.Мне вот тоже обещал помогать,но наверное завертелся создавая новую семью.Ладно,обойдусь.
Юлия
Полностью согласна со статьёй!!!!+100000000000000000000000000!!!!
Рина, 2 ребенка
не фиг подбирать платящих алименты мужиков
НастёнкаСластёнкаВ ответ на Рина
Рина
не фиг подбирать платящих алименты мужиков
Правильн. Лучше подбирать неплатящих, что бы они потом с нами также поступили. А еще лучше вообще не подбирать...
Все будет хорошоВ ответ на Рина
Рина
не фиг подбирать платящих алименты мужиков
Резковато, но правда.
мамулька
Да девочки прочитала коментарии и прихожу к выводу сколько людей столько мнений.Вы только не обижайтесь сама в такой ситуации.Бывший с горем пополам платит.Только у него одна особеность есть как выпьет так жизни себя лишает и смс напишет прошальную и это у него регулярно.Жалость хочет взять я сначало паниковала а потом привыкла .Мы же сильные сушества ПРАВДО .