Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты...

Nika
Навеяно темой про алименты. Все бывшие жены смотрю просто монстры, хотят обобрать мужей до нитки, а у тех бедных бывших мужей новые семьи и дети есть и нет им дела до детей от предыдущих браков. Это получается что как в магазин сходил, не понравилось выбросил??? А тут тебе и новая жена и дети и все как в первый раз, а дети от предыдущих браков, они то теперь кто, им что есть и пить не надо??? Бывший муж конечно бедный несчастный пашет на две семьи, а некоторые и на большее количество умудряются, а жены бывшие так и пытаются на них нажиться. Читаю, ну вот полный бред, честное слово. Чтож вы за таких замуж то тогда выходите, раз жены их бывшие обобрать Вас до нитки хотят???
Я тоже отношусь к бывшим женам которые подают на алименты. Но ничего зазорного в этом не вижу... хотя с самого начала не хотела этого делать, но так как родился второй ребенок мне надо было показать государству что мне нужны пособия и я подала на алименты... и что мой б.м. уволился сразу же после того как с него сняли первые алименты, вернее даже не уволился, а просто перестал ходить на работу ( я так думаю не без участия его нынешней жены он принял это решение). При разговоре о работе он говорит что не собирается работать и все в таком духе и всегда ставит под сомнение на ребенка ли я трачу деньги. Ну не смешно ли, а? Нет конечно ребенок у меня голодает, а я на 3,5 тыс. отрываюсь. А что в наше время купишь на эти деньги??? На неделю еды, а как же плата за школу, одежда, отпуск на море и прочие нужды ребенка???
А тема эта к чему... да все к тому же ...нельзя смотреть на ситуацию однобоко... Многие бывшие жены считают нынешних жен своих б.м. монстрами, так как те в свою очередь не хотят отдавать часть бюджета на чужого ребенка, а бывшие жены в свою очередь хотят отстоять интересы своего ребенка. Вот и получается все так запутанно...
P.S. Не касается это все порядочных папочек, которые исправно платят алименты и берут детей на выходные)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
Ольга СтасоваВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Скорее всего так у многих и получается. Но я все таки больше солидарна с теми, кто получает алименты, поэтому в предыдущую тему закинула пару помидоров.
История переписки4
Я сама "монстр" - бывшая жена. И ребенок тоже получает алименты (примерно в таких же суммах 3-4 тыс.). Поэтому от меня полетел помидор.
Ну как можно серьезно утверждать, что жена не работая живет с ребенком только на шее б.м. - 4.5 тыс.
NikaВ ответ на Ольга Стасова
Ольга Стасова
Я сама "монстр" - бывшая жена. И ребенок тоже получает алименты (примерно в таких же суммах 3-4 тыс.). Поэтому от меня полетел помидор.
Ну как можно серьезно утверждать, что жена не работая живет с ребенком только на шее б.м. - 4.5 тыс.
История переписки5
Этим мужчины тешат свое самолюбие...мол плачу жене алименты, а она вон и в шубе новой на машине, в общем содержу всех)))
Ольга СтасоваВ ответ на Nika
Nika
Этим мужчины тешат свое самолюбие...мол плачу жене алименты, а она вон и в шубе новой на машине, в общем содержу всех)))
История переписки6
Так там (в упоминаемой сегодня теме) это позиция нынешней жены. Подавая на алименты на свего (совместного) ребенка - она "защищает" своего ребенка. И вообще это по закону. Процитирую на память "мне эти алименты суд присудил, значит я имею право".
Мяу-МяуВ ответ на ФатиRoSa
ФатиRoSa
Кто жалуется-того и поддерживаем!
Бывшая жена написала, дружно отправляем разобраться и бм и его нынешней женой. Нынешняя жена написала, посоветуем, на пинках выкинуть бывшую.)))
+много
Муми-Мама
Многое от мужчины зависит... Один наш хороший знакомый после развода отдает бывшей жене (она не работает) и детям ровно половину своей зарплаты. САМ отдает. Другую семью позволить себе не может. Дом оставил бывшей и детям, выплачивает за него кредит. Говорит, постарается связать себя с женщиной, у которой уже есть взрослые, самостоятельные дети. Финансовую ответственность брать ни за кого больше не собирается. Не потому что не хочет, он просто не может себе это позволить.
NikaВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Многое от мужчины зависит... Один наш хороший знакомый после развода отдает бывшей жене (она не работает) и детям ровно половину своей зарплаты. САМ отдает. Другую семью позволить себе не может. Дом оставил бывшей и детям, выплачивает за него кредит. Говорит, постарается связать себя с женщиной, у которой уже есть взрослые, самостоятельные дети. Финансовую ответственность брать ни за кого больше не собирается. Не потому что не хочет, он просто не может себе это позволить.
Так он наверное понимает, что дети это не игрушки, их поить, кормить и одевать нужно, а уж коль решил, что нужно тебе это хозяйство, будь любезен помогать. Но только не понятно почему жена бывшая не работает...
Муми-МамаВ ответ на Nika
Nika
Так он наверное понимает, что дети это не игрушки, их поить, кормить и одевать нужно, а уж коль решил, что нужно тебе это хозяйство, будь любезен помогать. Но только не понятно почему жена бывшая не работает...
История переписки2
Не может найти работу.
NikaВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Не может найти работу.
История переписки3
Если это временный вариант то понятно, а если на постоянной основе, то мужчина конечно еще не скоро сможет себе позволить создать новую ячейку общества.
Муми-МамаВ ответ на Nika
Nika
Если это временный вариант то понятно, а если на постоянной основе, то мужчина конечно еще не скоро сможет себе позволить создать новую ячейку общества.
История переписки4
Он и не собирается) Поэтому и ориентируется на женщин за 40 со взрослыми детьми)))
raiska, 4 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Многое от мужчины зависит... Один наш хороший знакомый после развода отдает бывшей жене (она не работает) и детям ровно половину своей зарплаты. САМ отдает. Другую семью позволить себе не может. Дом оставил бывшей и детям, выплачивает за него кредит. Говорит, постарается связать себя с женщиной, у которой уже есть взрослые, самостоятельные дети. Финансовую ответственность брать ни за кого больше не собирается. Не потому что не хочет, он просто не может себе это позволить.
ой,мой сын так обжёгся-женился на шалаве,внук у меня,а у него жена хорошая девочка,смотрит на моего малого с завистью.а сын боится теперь детей заводить,благо молодые,можно подождать.
а ваш знакомый принёс себя в жертву детям...похвально,но жаль его,хочется,чтобы жизнь сложилась не абы как.эх,у меня кроме самостоятельных-малёк есть,а так хочется отогреть такого ответственного мужика!
NikaВ ответ на raiska
raiska
ой,мой сын так обжёгся-женился на шалаве,внук у меня,а у него жена хорошая девочка,смотрит на моего малого с завистью.а сын боится теперь детей заводить,благо молодые,можно подождать.
а ваш знакомый принёс себя в жертву детям...похвально,но жаль его,хочется,чтобы жизнь сложилась не абы как.эх,у меня кроме самостоятельных-малёк есть,а так хочется отогреть такого ответственного мужика!
История переписки2
Ну он еще молодой, сын подрастет и еще деток захочет))
ИринаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Многое от мужчины зависит... Один наш хороший знакомый после развода отдает бывшей жене (она не работает) и детям ровно половину своей зарплаты. САМ отдает. Другую семью позволить себе не может. Дом оставил бывшей и детям, выплачивает за него кредит. Говорит, постарается связать себя с женщиной, у которой уже есть взрослые, самостоятельные дети. Финансовую ответственность брать ни за кого больше не собирается. Не потому что не хочет, он просто не может себе это позволить.
По-моему это лучше,чем плодить детей и оставлять их без отца и без денег
Муми-МамаВ ответ на Ирина
Ирина
По-моему это лучше,чем плодить детей и оставлять их без отца и без денег
История переписки2
Я тоже так считаю. Снял квартирку рядом с домом бывшей, помогает ей во всем, дети у него пару раз в неделю ночуют (у каждого по комнате). Всех все устраивает. Пока.
NikaВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Я тоже так считаю. Снял квартирку рядом с домом бывшей, помогает ей во всем, дети у него пару раз в неделю ночуют (у каждого по комнате). Всех все устраивает. Пока.
История переписки3
Честно сказать, просто идеальный бывший муж!
ИринаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Я тоже так считаю. Снял квартирку рядом с домом бывшей, помогает ей во всем, дети у него пару раз в неделю ночуют (у каждого по комнате). Всех все устраивает. Пока.
История переписки3
Очень редкий экземпляр.Передайте ему мое восхищение пожелания и самому наконец найти свое счастье
Муми-МамаВ ответ на Ирина
Ирина
Очень редкий экземпляр.Передайте ему мое восхищение пожелания и самому наконец найти свое счастье
История переписки4
На самом деле он у нас не один такой) Восхищения я ему каждый раз при встрече передаю)))
Мария МукановаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Многое от мужчины зависит... Один наш хороший знакомый после развода отдает бывшей жене (она не работает) и детям ровно половину своей зарплаты. САМ отдает. Другую семью позволить себе не может. Дом оставил бывшей и детям, выплачивает за него кредит. Говорит, постарается связать себя с женщиной, у которой уже есть взрослые, самостоятельные дети. Финансовую ответственность брать ни за кого больше не собирается. Не потому что не хочет, он просто не может себе это позволить.
Кстати, вот это и есть ответственность. Мужик -молодец, но таких сейчас очень мало, все больше тех которые и от копеечных алиментов скрываются да остуживаются..
Маруха
так,буду по другую сторону баррикад: я БЖ,шубы норковой нет,машину уже сама себе купила,БМ не помогает,чё там еще....а на алименты забыла подать,завтра побегу,пусть подавится,чтоб его нынешней меньше досталось!
NikaВ ответ на Маруха
Маруха
так,буду по другую сторону баррикад: я БЖ,шубы норковой нет,машину уже сама себе купила,БМ не помогает,чё там еще....а на алименты забыла подать,завтра побегу,пусть подавится,чтоб его нынешней меньше досталось!
У нас баррикад нет))) Я тоже сама себе и машину купила и детки у меня слава богу не голодают, и муж нынешний умничка, а на приставов теперь буду доставать из принципа, а то как то не чувствует человек ответственности за ребенка...
МарухаВ ответ на Nika
Nika
У нас баррикад нет))) Я тоже сама себе и машину купила и детки у меня слава богу не голодают, и муж нынешний умничка, а на приставов теперь буду доставать из принципа, а то как то не чувствует человек ответственности за ребенка...
История переписки2
думаете научим их,бывших,жизни,чёт сомневаюсь
NikaВ ответ на Маруха
Маруха
думаете научим их,бывших,жизни,чёт сомневаюсь
История переписки3
Ну может хоть чуть-чуть получится))
ИринаВ ответ на Маруха
Маруха
думаете научим их,бывших,жизни,чёт сомневаюсь
История переписки3
Боюсь ,что поймут,что если одного ребенка бросил,то и этого спокойно забудет,некоторые поймут только если станут бывшими,не дай Бог
МарухаВ ответ на Ирина
Ирина
Боюсь ,что поймут,что если одного ребенка бросил,то и этого спокойно забудет,некоторые поймут только если станут бывшими,не дай Бог
История переписки4
чтоб не стали бывшими,надо найти киллера)))))
ИринаВ ответ на Маруха
Маруха
чтоб не стали бывшими,надо найти киллера)))))
История переписки5
А самим баночку маринованых поганочек на д\р прислать?слабо?
МарухаВ ответ на Ирина
Ирина
А самим баночку маринованых поганочек на д\р прислать?слабо?
История переписки6
поганки растут,еще не замерзли,рецепта не знаю,не поделитесь случаем