Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 июня 2013, 14:58, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Алименты

Как вы считаете надо ли подавать на алименты?

Вчера таким вопросом озадачилась, когда муж сказал - подавай. Сказала, что не буду. Если он считает себя нормальным отцом, то будет на ребенка или деньги давать, или сам покупать что-то. А если нет - так это на его совести останется. Все равно официальные алименты будут гораздо меньше половины существующих затрат. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lana
Бывший муж?
Пожаловаться
ADRENALINE
почти)) 
в конце августа развод
Пожаловаться
Lana
Тогда подавать. Хоть какая-то гарантированная сумма, и если ребенок до 3 лет и на себя тоже. 
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
С паршивой овцы - хоть шерсти клок.
Мой б/у ничего дочке не покупает, денег не дает, я подала....пока правда за два года так и ничего не получила:D

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от ЮЛ-ЛА, 27 июня 2013 года в 15:00
С паршивой овцы - хоть шерсти клок.
Мой б/у ничего дочке не покупает, денег не дает, я подала....пока правда за два года так и ничего не получила:D
вот точно про паршивую овцу...когда после развода мужчина забывает про ребенка - это ничтожество, а не отец
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
А ведь приходится с этим козлом встречаться, чтобы разрешение на выезд сделать дочке. Зовется отцом, а ребенка уже пять лет не видел и ведь отцовства лишить не могу....
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от ЮЛ-ЛА, 27 июня 2013 года в 15:07
А ведь приходится с этим козлом встречаться, чтобы разрешение на выезд сделать дочке. Зовется отцом, а ребенка уже пять лет не видел и ведь отцовства лишить не могу....
В какие страны нужно разрешение, кстати?
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Да во все)))) И Турция и Египет и Украина даже, уж про Шенген вообще молчу, вот и приходится с ним регулярно встречься, потому что доча один раз в год с бабушкой ездит, а один раз со мной. И хоть бы денюжку дал....неееее....на все один ответ, денег нету
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от ЮЛ-ЛА, 27 июня 2013 года в 15:11
Да во все)))) И Турция и Египет и Украина даже, уж про Шенген вообще молчу, вот и приходится с ним регулярно встречься, потому что доча один раз в год с бабушкой ездит, а один раз со мной. И хоть бы денюжку дал....неееее....на все один ответ, денег нету

На Украину точно не нужно))) с 2009 года. В другие страны пока дочь не возила - тоже девочка 8 лет...
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
нужна доверенность от папы на украину.... если ребенок с бабушкой едет то вообще от обоих родителей... если с мамой только то от папы обязательно...
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Ленка, 27 июня 2013 года в 15:25
нужна доверенность от папы на украину.... если ребенок с бабушкой едет то вообще от обоих родителей... если с мамой только то от папы обязательно...

Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения ( согласия ) на
выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Не спорьте, не зная законов. Никогда не имела подобного разрешения, дочь вожу в Крым каждый год.
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
если родители в разводе то еще как требуют , более того если вы не знаете закона так не спорьте.. не первый год ребенок ездит с бабушкой.. а на границе разворачивают если доверенности нет.. так что не зная не спорьте...
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Ленка, 27 июня 2013 года в 15:35
если родители в разводе то еще как требуют , более того если вы не знаете закона так не спорьте.. не первый год ребенок ездит с бабушкой.. а на границе разворачивают если доверенности нет.. так что не зная не спорьте...
Дорогая девушка, я в разводе с 2006 года, вожу каждый год с 2008 года дочь в Крым. Если ребенок с одним из родителей - НЕ ТРЕБУЕТСЯ. А с бабушкой - разумеется, оно нужно. Она же НЕ РОДИТЕЛЬ)))))
Информируем, что в случае выезда из Российской
Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним
из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало
заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей,
оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства
Российской Федерации от 12 мая 2003
г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о
несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина
Российской Федерации".

Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
вы плохо прочитали в самом начале ???? выезжает каждый год с бабушкой!!.. мама-гр украины бабушка тоже- отец россии.. так вот еще как требуют доверенность от папы ...
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Ленка, 27 июня 2013 года в 15:40
вы плохо прочитали в самом начале ???? выезжает каждый год с бабушкой!!.. мама-гр украины бабушка тоже- отец россии.. так вот еще как требуют доверенность от папы ...
Речь про вывоз из России. До Украины мне дела нет, там свои законы.
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
так вы сказали что ничего не требуется для украины.. я вам говорю что еще как требуется...
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Ленка, 27 июня 2013 года в 15:45
так вы сказали что ничего не требуется для украины.. я вам говорю что еще как требуется...
Ну давайте еще раз)))) Итак. ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ: При вывозе ребенка из России на Украину разрешения от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласно приведенному мной ФЗ, если только ребенок не занесен в СТОП-ЛИСТ. Занесение в СТОП-ЛИСТ делается с разрешения суда на основании заявления второго родителя. Если этого нет, то с одним родителем у нас ребенок выезжает беспрепятственно. В 2008 г. у нас был этот бред, но с 2009 года отменен.
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
я вам написала как есть на самом деле и что действительно требуется??? еще раз повторю прецедент не один был и заворачивали и требовали доверенность и не пускали на украину потому как не предоставляли эту самую доверенность..
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
это украинская граница- не наша.. нашей по моему пофигу кто и куда..
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Ленка, 27 июня 2013 года в 15:52
это украинская граница- не наша.. нашей по моему пофигу кто и куда..
Это разрешение на ВЫВОЗ, а когда едешь назад - ничего требовать не имеют права.
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
в том то и дело что как раз на границе украины и требуют так же как и обратно, тк мама и бабушка гр украины а папа и дочь- россии требуют и доверенность и по часу проверяют каждую буковку в свидетельстве о рождении и паспорте....
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Ленка, 27 июня 2013 года в 15:58
в том то и дело что как раз на границе украины и требуют так же как и обратно, тк мама и бабушка гр украины а папа и дочь- россии требуют и доверенность и по часу проверяют каждую буковку в свидетельстве о рождении и паспорте....

Если граждане Украины - возможно.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Ленка, 27 июня 2013 года в 15:50
я вам написала как есть на самом деле и что действительно требуется??? еще раз повторю прецедент не один был и заворачивали и требовали доверенность и не пускали на украину потому как не предоставляли эту самую доверенность..
хреновые законы на Украине - все, что могу ответить
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
Существуют прецеденты, когда пограничники останавливали на границе
детей, едущих с одним родителем, и требовали доверенность от второго.
Чтобы застраховать себя от такой ситуации, не забывайте про документ
подтверждающий, что это ваш ребенок, а также рекомендуется оформить
доверенность, если есть такая возможность. Дело в том, что, как это не
прискорбно, не все пограничники хорошо знают российское
законодательство. Поэтому во многих случаях помогает уверенность в своей
правоте и ссылка на Федеральный закон №114-ФЗ от 15.08.1996 г. с
поправками 1999 года, где прямо написано: При этом достаточно согласия
одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о
его несогласии на выезд своих детей. С другой стороны, пограничники
формально имеют право задержать не понравившегося им человека, даже если
у него все документы в порядке просто за то, что он им не понравился
(«вызвал подозрение»). По рассказам очевидцев, чаще останавливают
родителей детей 7-10 лет, чем маленьких, иногда задерживают матерей с
разными фамилиями и без документов, чаще вызывают подозрения одинокие
отцы, чем матери
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
так что не только останавливают но и заворачивают обратно.. с чем столкнулись... и на границе требуют доверенность.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас