Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2015, 14:07, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

А вы бы как поступили?

Дамы, добрый день! Я в замешательстве. Дано: у моей подруги есть взрослая дочь (19), учится в Лондоне на дизайнера в промышленной архитектуре, друзья живут в Питере, есть у них еще младшая 3-х лет.Тут недавно ее мама сетовала мне на то, что старшая обиделась, что они не оплатили ей путешествие в Бразилию на карнавал, мама ей резонно попеняла, что это дорогое удовольствие для студентки - это раз, а во-вторых, почему ее английский бой-френд, предлагая такие вояжи, не предлагает тогда оплату чего-то хотя бы частично, либо отеля, либо авиа-перелета, либо билета на карнавал. В итоге они разругались в пух и прах под 8 марта, мама не выдержала, полетела туда, выяснилось, что дочь уже год живет у того мальчика в доме, а мои друзья оплачивают ей общежите , что встало в 9000 фунтов стерлингов. Мама та психанула, и сказала, что на карманные расходы больше не вышлет ни пенса доче. Сейчас мне звонит эта доча и слезно просит кинуть ей 300 евро на карту, потому что "то-то-то-то". Я делаю вид, что не знаю предыстории, говорю, ну мне же надо время. Вопрос: Вы бы маме позвонили, которая подруга или просто съехали под предлогом, что "вот как раз сейчас нет". Подругу бы ставили в известность о такой просьбе? Предвосхищая вопросы: точно не наркота, нет не беременна и т.д.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Русе Болтон
Подругу бы ставили в известность о такой просьбе?
Да.
Пожаловаться
+++
Пожаловаться
ice cream, 1 ребенок
однозначно да
Пожаловаться
Svetysik, 2 ребенка
Сообщение от Русе Болтон , 14 апреля 2015 года в 14:08
Подругу бы ставили в известность о такой просьбе?
Да.
+++
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
ленка- пенка
поставила б подругу в известность
Пожаловаться
leonorik, 2 ребенка
Конечно я бы рассказала всё подруге
Пожаловаться
jo
просто съехали под предлогом, что "вот как раз сейчас нет"
Денег бы не дала. Обе взрослые, пусть сами разбираются,подруге бы ничего не говорила
Пожаловаться
Отказала бы. Поставила б в известность.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от *Я подумаю об этом завтра=)*, 14 апреля 2015 года в 14:09
Отказала бы. Поставила б в известность.
Тож самое. Если мать родная отказала в деньгах, то почему бы я стала их подкидывать? Пусть сами разбираются. Тем более, что доча похоже ещё и дрянь ...
Пожаловаться
Согласна, хватило же наглости так поступать - а родители вкалывай, оплачивай. Не дай бог еще вскроется что учебу бросила, проверить бы и это.
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
нет, не бросила.
Пожаловаться
катюша 00
маме сказать, а денег - не дать.
Шантаж будет вечный.
сегодня 300 евро, завтра еще 500 (((((((((

ни фига себе просьба - выслать 18000 рублей((((((((((
девочку в Россию - обратно...
у нас на такие деньги семья живет месяц.... (квартира своя)..
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да. потому как мне подруга - подруга , а не дочь (извиняюсь за тавтологию). не хило девчуха устроилась

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
грубо говоря, да - настучала бы
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Вот и я подумала- родители ребенку все дали (мне б и не снилось в свое время это обучение в Лондоне), а он к ним, извините, задом, да еще и с претензиями.:shock:
Пожаловаться
Лина
Нормальная доча. Звонит подруге своей мамы и просит кинуть 300 евро. Офигеть, девочка без тормозов. Мое мнение: я отказала бы в такой просьбе, но маме не сказала . Потом виноватой будете.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Сообщение от Лина, 14 апреля 2015 года в 14:10
Потом виноватой будете.
В чем? о_О
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Я думаю в том, что если вышлю деньги без консультации с мамой.
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Мари, 14 апреля 2015 года в 14:15
Я думаю в том, что если вышлю деньги без консультации с мамой.
так и будете дальше высылать, раз просит...?
девица наглеет, мама её права
Пожаловаться
катюша 00
ага, ага..
сегодня 18 тыс = 300 евро, за втра еще 20,000 руб.

некисло....:shock:
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну я соглашусь.виноватой в том ,, а почему ты мне ничего не рассказала про дочкину просьбу,,
Пожаловаться
Казнь Египетская
Ну с этим я могу согласиться. Но Лина говорит о "нескольких вариантах";)
Пожаловаться
Лина
ну да, я себе картинку представила. Как дочке либо высылают деньги, либо нет и как узнает об это м мама или нет.
Пожаловаться
Лина
Вариантов несколько, я бы не стала влезать в их отношения.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас